• 29 Март 2024, 02:30:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Цифровое телевидение в СПб и ЛО  (Прочитано 29605 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #15 : 09 Апрель 2012, 14:32:45 »
в Москве уже обратно поменяли на ДВБ-Т, там видимо, слишком много юзеров.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #16 : 09 Апрель 2012, 15:33:08 »
о, я думал это утка про двб-т2
нормально так стандарты меняют...

Распоряжением Правительства РФ от 3 марта 2012 N287-р в "План использования полос радиочастот в рамках развития перспективных радиотехнологий в Российской Федерации" внесено изменение о переносе планируемого срока начала предоставления услуг в формате DVB-T2 с 2015г. на 2012г. В соответствии с принятыми решениями с 00 часов 00 мин 19 марта 2012г. тестовое эфирное цифровое вещание на 30 ТВ-канале в Москве и на 35 ТВ-канале в Санкт-Петербурге переведено на стандарт DVB-T2. Вещание осуществляется в тестовом режиме.


Причем переключили все каналы сразу, а не только 35ый.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #17 : 09 Апрель 2012, 15:37:28 »
нафиг ваще нужно это телевиденье не понимаю.У меня даже кабель не подключен,чисто стоит внешняя антенна типа усы,ловит десяток каналов,и я их то не смотрю.Все фильмы качаются,новости можно по инету почитать.Вопрос - зачем нужно вам телевиденье?Да ещё и покупать для него что то.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

gansalo

  • Гость
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #18 : 09 Апрель 2012, 16:09:17 »
о, я думал это утка про двб-т2
нормально так стандарты меняют...

Распоряжением Правительства РФ от 3 марта 2012 N287-р в "План использования полос радиочастот в рамках развития перспективных радиотехнологий в Российской Федерации" внесено изменение о переносе планируемого срока начала предоставления услуг в формате DVB-T2 с 2015г. на 2012г. В соответствии с принятыми решениями с 00 часов 00 мин 19 марта 2012г. тестовое эфирное цифровое вещание на 30 ТВ-канале в Москве и на 35 ТВ-канале в Санкт-Петербурге переведено на стандарт DVB-T2. Вещание осуществляется в тестовом режиме.


Причем переключили все каналы сразу, а не только 35ый.
значит возьму сегодня рессивер за сетевой шнур и об угол ;D! министерству связи-привет >:D.

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #19 : 09 Апрель 2012, 16:44:33 »
нафиг ваще нужно это телевиденье не понимаю.У меня даже кабель не подключен,чисто стоит внешняя антенна типа усы,ловит десяток каналов,и я их то не смотрю.Все фильмы качаются,новости можно по инету почитать.Вопрос - зачем нужно вам телевиденье?Да ещё и покупать для него что то.

Любая категоричность вызывает ответное противостояние. Интернет не панацея.
Аргументы в пользу телевидения
- не все подключены к интернету (доп. плата, отсутствие тех. возможностей и т.д.)
- не все интернетом умеют (нравится) пользоваться
- цифра передает не только тв эфир, но и радио, новости, программу передач и прочие ДАННЫЕ. По сути все то, что может передать интернет, только отфильтрованное провайдером (пока).

Конкретно пример моей бабушки, которая за 94 года привыкла пользоваться телевизором и не готова платить больше 50 руб в месяц за эту возможность. Обучить ее пользоваться несколькими дополнительными кнопками на пульте мне намного проще, чем компьютером с выходом в интернет :)

Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #20 : 09 Апрель 2012, 16:48:18 »
Любая категоричность вызывает ответное противостояние. Интернет не панацея.
Аргументы в пользу телевидения
- не все подключены к интернету (доп. плата, отсутствие тех. возможностей и т.д.)
- не все интернетом умеют (нравится) пользоваться
- цифра передает не только тв эфир, но и радио, новости, программу передач и прочие ДАННЫЕ. По сути все то, что может передать интернет, только отфильтрованное провайдером (пока).

Конкретно пример моей бабушки, которая за 94 года привыкла пользоваться телевизором и не готова платить больше 50 руб в месяц за эту возможность. Обучить ее пользоваться несколькими дополнительными кнопками на пульте мне намного проще, чем компьютером с выходом в интернет :)
но здесь все подключены к интернету,все умеют им пользоваться,там есть и ТВ и радио и всё что душе угодно.И ничего провайдер не фильтрует.Понятно что стариков в расчёт не берём,но тут то спор между молодыми ведётся.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #21 : 09 Апрель 2012, 17:29:21 »
но здесь все подключены к интернету,все умеют им пользоваться,там есть и ТВ и радио и всё что душе угодно.И ничего провайдер не фильтрует.Понятно что стариков в расчёт не берём,но тут то спор между молодыми ведётся.
"По результатам проведенного в интернете опроса, 100% людей пользуются интернетом" :)
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #22 : 10 Апрель 2012, 08:32:20 »
А никто не в курсе, когда DVB-T3 введут?

Чтобы обрадовать тех кто купил приёмники DVB-T2  ;D
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн oktasha

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #23 : 22 Июль 2014, 15:38:32 »
Добрый день!
Случайно увидела старую тему и хочу поделиться своим опытом. У родителей на даче (волховский район) стоит триколор, и вечная проблемы что смотрим – футбол или кино…. Мама решила купить второй комплект (под 10 тысяч с установкой), но муж отговорил. Так как телевизоры не имели встроенного цифрового тюнера, муж привез им приставку и антенну ДМВ. Сам установил, и теперь еще есть 20 каналов в великолепном качестве. Цена вопроса  (приставка, антенна, кабель, шнур от приставки к телеку и какие-то разъемчики) – около 3 тысяч. Вопрос в семье что смотрим отпал. Абонентской платы нет, картинка лучше чем с триколора.  Муж говорит скоро будет третий пакет каналов, т.е. плюс еще 10 каналов. Да и вообще все привычное для нас аналоговое ТВ в 2015 году отключат, и придется ставить спутник, платить кабельщикам и интернетчикам. Что такое «Цифровое  эфирное телевидение», зоны охвата и перечень каналов можно посмотреть на официальном сайте целевой общероссийской программы - http://ртрс.рф/
Есть возможность для заинтересовавшихся  приобрести оборудование  на 20-25% дешевле розничных цен.
Я не очень сильна в тех.вопросах – поэтому кому интересно могу дать контакты мужа.
  • Octavia А5 FL 1.6 MPI BSE мкпп

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #24 : 22 Июль 2014, 15:49:45 »
Юзаю на даче Telefunken TF-DVBT201-2шт через активную антенну-плавник, 20 каналов полет отличный  :ay:
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #25 : 24 Июль 2014, 17:39:23 »
Юзаю на даче Telefunken TF-DVBT201-2шт через активную антенну-плавник, 20 каналов полет отличный  :ay:
аналогичный в синявино.... 20 каналов 4 радио

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #26 : 24 Июль 2014, 18:04:50 »
а что за антенна-плавник?
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #27 : 25 Июль 2014, 19:03:10 »
Внешняя должна быть или внутренней хватит? Антенна-то
  • Скода

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #28 : 25 Июль 2014, 19:05:59 »
что за антенна-плавник?
скорее всего просто комнатная, активная
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Цифровое телевидение в СПб и ЛО
« Ответ #29 : 25 Июль 2014, 20:23:51 »
А может в машине столько каналов, плавник на крыше обычно)))

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия