• 28 Март 2024, 19:53:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Масло - сроки замены  (Прочитано 99222 раз)

AlexZ0

  • Гость
Масло - сроки замены
« : 03 Март 2012, 14:06:37 »
В ELSA написано следующее:

Для дизельных моторов:
Только для дизельных двигателей:
*  В некоторых странах содержание серы в дизельном топливе превышает 2000 мг/кг.
*  Слишком высокое содержание серы ведет к износу цилиндров и загрязняет поршни.
*  Поэтому в странах с повышенным содержанием серы в дизельном топливе нужно заменять моторное масло и топливный фильтр каждые 7500 км.
*  Информацию о странах с повышенным содержанием серы в дизельном топливе может предоставить Ваш импортёр.

Россия указана в этом списке. В Эльзе 2010 ее там нет!

Для всех моторов:
Информация по использованию автомобилей в „тяжелых условиях“
–   Мастер службы сервиса должен обязательно указать клиенту на то, что интервалы между ТО рассчитаны для нормальных условий эксплуатации.
–   При „тяжелых условиях“ необходимо сократить эти интервалы.
„Тяжелые условия“, кроме того, имеют место, если автомобиль длительное время эксплуатируется при наличии одного или нескольких из следующих условий:
*  буксировка прицепа или использование верхнего багажника;
*  эксплуатация на пыльных, плохих, глинистых или посыпанных солью дорогах;
*  эксплуатация автомобиля на коротких расстояниях и при отрицательных температурах наружного воздуха.
–   Если имеют место несколько из этих „тяжелых условий“, посоветуйте вашему клиенту, возможно, между стандартными интервалами регламентного ТО потребуются промежуточные работы, например такие, как:
*  досрочная замена масла в двигателе;
*  очистка или замена сменного элемента в корпусе воздушного фильтра.


А дальше каждый решает сам, что и зачем делает...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #1 : 03 Март 2012, 14:14:30 »
В клубе дизелей нет .
У меня и у Ольги  ... ещё Румстер вроде с таким же ,  как и у меня TDi - они все не на гарантии  .

Я честно говоря вышел из возраста когда "машиночка-утипусечки" и поэтому меняю масло раз в 10 000 вместе со всеми фильтрами .
Подавится - отправлю на помойку .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #2 : 03 Март 2012, 19:03:32 »
 ВАГ официально обьявил, что на всех дизелях официально поставляемых (ФВ, АУДИ, Шкода) поставляемых в РФ можно масло менять на 15000, это было года 2-3 назад.
 Поэтому замена через 10000 по любому оптимальна для России.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #3 : 03 Март 2012, 20:06:54 »
Я раз в 10 и меняю,бензиновый дв.Еще на гарантии после 2 ТО перешел

AlexZ0

  • Гость
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #4 : 03 Март 2012, 22:41:12 »
ВАГ официально обьявил, что на всех дизелях официально поставляемых (ФВ, АУДИ, Шкода) поставляемых в РФ можно масло менять на 15000, это было года 2-3 назад.
Можно вспомнить, что было и 10 лет назад. Смысл?

Приведенный выше текст взят из ELSA 2011.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #5 : 07 Март 2012, 11:53:46 »
А я вот тут озадачился - новая Октавия, двигатель 1.4 TSI (бензинка,естественно).  Многие рекомендуют на турбированных моторах делать промежуточную замену масла. С сервисом, где это можно сделать, все понятно. Найдем без проблем. А что делать с маслом. Брал в НЕОНе, они продают машины с залитым Кастролом, ТО во время гарантии тоже с Кастролом. Но я всегда обслуживаюсь на Роспане, т.к. пешочком до него от дома минут 30-40. Удобно, вот уже лет 5 ими пользуюсь. Но они официально заливают сейчас, мне сказали на сервисе - Мобил. Раньше, когда у меня была другая Октаха А5, с 2008 года всегда заливали Шелл Хеликс Ультра ( специальное масло для VW). Дилемма - так чего же лить то в итоге на промежуточной замене? Выходит то, что будут затем заливать у ОД, к которому я обращусь при плановом ТО? А если в Роспане будет очередь и можно будет поехать в Пулково или НЕОН? А что же заливают на заводе, если у разных ОД разное масло? Пустые что-ли к ним приходят?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #6 : 07 Март 2012, 12:40:32 »
А я вот тут озадачился - новая Октавия, двигатель 1.4 TSI (бензинка,естественно).  Многие рекомендуют на турбированных моторах делать промежуточную замену масла. С сервисом, где это можно сделать, все понятно. Найдем без проблем. А что делать с маслом. Брал в НЕОНе, они продают машины с залитым Кастролом, ТО во время гарантии тоже с Кастролом. Но я всегда обслуживаюсь на Роспане, т.к. пешочком до него от дома минут 30-40. Удобно, вот уже лет 5 ими пользуюсь. Но они официально заливают сейчас, мне сказали на сервисе - Мобил. Раньше, когда у меня была другая Октаха А5, с 2008 года всегда заливали Шелл Хеликс Ультра ( специальное масло для VW). Дилемма - так чего же лить то в итоге на промежуточной замене? Выходит то, что будут затем заливать у ОД, к которому я обращусь при плановом ТО? А если в Роспане будет очередь и можно будет поехать в Пулково или НЕОН? А что же заливают на заводе, если у разных ОД разное масло? Пустые что-ли к ним приходят?
С 2010 года заливают Кастрюль на заводе.
P.S. у меня тоже 1.4 TSI, меняю масло каждые 7500...8000 км.



Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #7 : 07 Март 2012, 12:58:50 »
Экспресс-замена или как все? И что заливаешь? То же что и будут заливать после у ОД на плановом ТО? Если у тебя Кастроль то это или Пулково или НЕОН, а мне придется брать Мобил. Правильно?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #8 : 07 Март 2012, 13:30:43 »
ВАГ официально обьявил, что на всех дизелях официально поставляемых (ФВ, АУДИ, Шкода) поставляемых в РФ можно масло менять на 15000, это было года 2-3 назад.
Можно вспомнить, что было и 10 лет назад. Смысл?

Приведенный выше текст взят из ELSA 2011.
Смысл, читать старую информацию 10 летней давности из Эльзы? Где и была указана замена на 7500км.
В Эльзу вносятся только дополнения, но старое не вычеркивается. Все дилеры руководствуются Эльзой, но в том числе и новыми нормативными документами завода, как и в примере рекомендаций по замене ремня ГРМ, на 60000, вместо 90000км.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #9 : 07 Март 2012, 14:28:42 »
Экспресс-замена или как все? И что заливаешь? То же что и будут заливать после у ОД на плановом ТО? Если у тебя Кастроль то это или Пулково или НЕОН, а мне придется брать Мобил. Правильно?
У некоторых дилеров масло на выбор. Я делаю ТО на Хасанской, у них на выбор Шелл и Кастрол двух видов.



AlexZ0

  • Гость
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #10 : 07 Март 2012, 17:43:25 »
В Эльзу вносятся только дополнения, но старое не вычеркивается. Все дилеры руководствуются Эльзой, но в том числе и новыми нормативными документами завода, как и в примере рекомендаций по замене ремня ГРМ, на 60000, вместо 90000км.
ОК
Правда про мой мотор до сих пор написано - ГРМ через 180 тыс км :)

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #11 : 07 Март 2012, 18:34:16 »
В клубе дизелей нет .
У меня и у Ольги  ... ещё Румстер вроде с таким же ,  как и у меня TDi - они все не на гарантии  .
еще парочку есть.
меняю масло раз в 10 000 вместе со всеми фильтрами .
Подавится - отправлю на помойку .
Стопудофф. Предыдущая не кашляла и не чихала от того, что замена была раз в десяточку. на этой буду так же.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Andrew_78

  • Гость
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #12 : 07 Март 2012, 20:50:11 »
На своем ТУРе 1.6 меняю через каждые 15 тыс. км (получается каждые полгода - осень/весна). Проблем со здоровьем двигателя не наблюдаю - масло не ест, разгон отличный (для этого двигателя), расход топлива в норме, пробег 131 тыс. км.
P.S. Да - являясь "сектантом" Статойла, масло заливаю Statoil Lazer Way LL 5w30.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #13 : 05 Апрель 2012, 14:32:07 »
На своем ТУРе 1.6 меняю через каждые 15 тыс. км (получается каждые полгода - осень/весна). Проблем со здоровьем двигателя не наблюдаю - масло не ест, разгон отличный (для этого двигателя), расход топлива в норме, пробег 131 тыс. км.
P.S. Да - являясь "сектантом" Статойла, масло заливаю Statoil Lazer Way LL 5w30.
Как давно это масло заливаешь?



Andrew_78

  • Гость
Re: Масло - сроки замены
« Ответ #14 : 05 Апрель 2012, 20:19:51 »
На своем ТУРе 1.6 меняю через каждые 15 тыс. км (получается каждые полгода - осень/весна). Проблем со здоровьем двигателя не наблюдаю - масло не ест, разгон отличный (для этого двигателя), расход топлива в норме, пробег 131 тыс. км.
P.S. Да - являясь "сектантом" Статойла, масло заливаю Statoil Lazer Way LL 5w30.
Как давно это масло заливаешь?
Да уж 2 года как заливаю - по пробегу ровно половина от общего (133 тыс. км.) и того примерно 65 тыс. км. на нем пройдено. Завтра поеду закупать снова (сейчас при покупке 4 литров 5-й литр в подарок). :-X

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия