Авто > Полезные материалы

Масло - сроки замены

<< < (2/11) > >>

Palosary:
А я вот тут озадачился - новая Октавия, двигатель 1.4 TSI (бензинка,естественно).  Многие рекомендуют на турбированных моторах делать промежуточную замену масла. С сервисом, где это можно сделать, все понятно. Найдем без проблем. А что делать с маслом. Брал в НЕОНе, они продают машины с залитым Кастролом, ТО во время гарантии тоже с Кастролом. Но я всегда обслуживаюсь на Роспане, т.к. пешочком до него от дома минут 30-40. Удобно, вот уже лет 5 ими пользуюсь. Но они официально заливают сейчас, мне сказали на сервисе - Мобил. Раньше, когда у меня была другая Октаха А5, с 2008 года всегда заливали Шелл Хеликс Ультра ( специальное масло для VW). Дилемма - так чего же лить то в итоге на промежуточной замене? Выходит то, что будут затем заливать у ОД, к которому я обращусь при плановом ТО? А если в Роспане будет очередь и можно будет поехать в Пулково или НЕОН? А что же заливают на заводе, если у разных ОД разное масло? Пустые что-ли к ним приходят?

Влад:

--- Цитата: Palosary от 07 Март 2012, 11:53:46 ---А я вот тут озадачился - новая Октавия, двигатель 1.4 TSI (бензинка,естественно).  Многие рекомендуют на турбированных моторах делать промежуточную замену масла. С сервисом, где это можно сделать, все понятно. Найдем без проблем. А что делать с маслом. Брал в НЕОНе, они продают машины с залитым Кастролом, ТО во время гарантии тоже с Кастролом. Но я всегда обслуживаюсь на Роспане, т.к. пешочком до него от дома минут 30-40. Удобно, вот уже лет 5 ими пользуюсь. Но они официально заливают сейчас, мне сказали на сервисе - Мобил. Раньше, когда у меня была другая Октаха А5, с 2008 года всегда заливали Шелл Хеликс Ультра ( специальное масло для VW). Дилемма - так чего же лить то в итоге на промежуточной замене? Выходит то, что будут затем заливать у ОД, к которому я обращусь при плановом ТО? А если в Роспане будет очередь и можно будет поехать в Пулково или НЕОН? А что же заливают на заводе, если у разных ОД разное масло? Пустые что-ли к ним приходят?

--- Конец цитаты ---
С 2010 года заливают Кастрюль на заводе.
P.S. у меня тоже 1.4 TSI, меняю масло каждые 7500...8000 км.

Palosary:
Экспресс-замена или как все? И что заливаешь? То же что и будут заливать после у ОД на плановом ТО? Если у тебя Кастроль то это или Пулково или НЕОН, а мне придется брать Мобил. Правильно?

haller:

--- Цитата: AlexZ от 03 Март 2012, 22:41:12 ---
--- Цитата: haller от 03 Март 2012, 19:03:32 --- ВАГ официально обьявил, что на всех дизелях официально поставляемых (ФВ, АУДИ, Шкода) поставляемых в РФ можно масло менять на 15000, это было года 2-3 назад.
--- Конец цитаты ---
Можно вспомнить, что было и 10 лет назад. Смысл?

Приведенный выше текст взят из ELSA 2011.

--- Конец цитаты ---
Смысл, читать старую информацию 10 летней давности из Эльзы? Где и была указана замена на 7500км.
В Эльзу вносятся только дополнения, но старое не вычеркивается. Все дилеры руководствуются Эльзой, но в том числе и новыми нормативными документами завода, как и в примере рекомендаций по замене ремня ГРМ, на 60000, вместо 90000км.

Влад:

--- Цитата: Palosary от 07 Март 2012, 12:58:50 ---Экспресс-замена или как все? И что заливаешь? То же что и будут заливать после у ОД на плановом ТО? Если у тебя Кастроль то это или Пулково или НЕОН, а мне придется брать Мобил. Правильно?

--- Конец цитаты ---
У некоторых дилеров масло на выбор. Я делаю ТО на Хасанской, у них на выбор Шелл и Кастрол двух видов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии