• 26 Апрель 2024, 17:06:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Расход бензина на фабии  (Прочитано 198795 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #495 : 19 Октябрь 2015, 22:25:46 »
По ЕГР есть тема ...
Если коротко - разбирай ,  смотри подвижность клапана вместе с соленоидом - всё должно двигаться свободно - запирать и отпирать.

Дальше копай до самых окон впускных  - чисти и намывай.

И обязательно - вентиляцию картерных газов ,  мембрану маслоотделителя и вообще всю маслопомойку прочисть .

Если есть резиновая перчатка одноразовая - напяль на маслозаливную горловину и посмотри - надувается или всасывает внутрь ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн tallal

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #496 : 19 Октябрь 2015, 22:37:10 »
Спасибо. Разбирал, чистая, недавно до меня сервис чистил, клапан ходит. А мембрана маслоотделителя это как найти?
момент с перчаткой завтра же попробую, но я раньше открывал маслозаливную крышку и боком ложил на горловину, пробка подпрыгивала и дымок темненький выходил слегка.
я понимаю, что если ругается ошибка на егр, то дело в нем, но новый покупать... пока не вариант. Есть еще предположение, что у потенциометра, того что сверху под крышечкой на клапане, дорожки стерлись и не всегда контачит. я сопротивление замерял, но было это на холодную у открученного клапана.   

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #497 : 20 Октябрь 2015, 07:31:11 »
Цитата: "tallal" post=729147 date=445283430
 А мембрана маслоотделителя это как найти?
В маслоотделителе - должен быть рядом с фильтром ( масло)

.
Цитата: "tallal" post=729147 date=445283430
 я раньше открывал маслозаливную крышку и боком ложил на горловину, пробка подпрыгивала и дымок темненький выходил слегка.
Она должна присасываться и никаких дымков.

Видимо у тебя КВГ забит наглухо ,  всё это пытается валить в двигатель через ЕГР - отсюда при исправном механизме идёт неправильная смесь + масло в камере сгорания - чек.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн tallal

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #498 : 20 Октябрь 2015, 10:38:41 »
Цитата: "Normet" post=729177 date=445315471
Видимо у тебя КВГ забит наглухо ,
А КВГ это что? где искать? возможно ли почистить самому карбклинером или только на сервис. 2 месяца назад в сервисе машинка была, чистили клапан ЕГР+адаптация+скинули чек. Убрали симптомы, я так понимаю, но не причину.

Оффлайн tallal

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #499 : 21 Октябрь 2015, 09:12:14 »
Цитата: "Normet" post=729177 date=445315471
Видимо у тебя КВГ забит наглухо
катализатор если забит, разве не должна соответствующая ошибка сообщать об этом? Возможно ли вырезать катализатор или почистить, или заменить(наверное это дорогое удовольствие)?.

Оффлайн tallal

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #500 : 22 Октябрь 2015, 15:06:00 »
так возможно ли, чтоб диагностика показывала на клапан, а на самом деле проблема с
[/quote]
Видимо у тебя КВГ забит наглухо ,  всё это пытается валить в двигатель через ЕГР - отсюда при исправном механизме идёт неправильная смесь + масло в камере сгорания - чек.
[/quote]
и я попал на дорогостоящий ремонт?? могу ли я подъехать к кому либо из специалистов, обитающих на данном форуме, разбирающихся в вопросе? 

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #501 : 22 Октябрь 2015, 16:43:36 »
Цитата: "tallal" post=729769 date=445515560
и я попал на дорогостоящий ремонт?? могу ли я подъехать к кому либо из специалистов, обитающих на данном форуме, разбирающихся в вопросе?
пока не попал,точнее не на очень дорогостоящий.А вот затягивать точно с этим не советовал бы имхо.
Движку по любому вскрывать придется,по крайней мере голову,смотреть там все.(тема про сгущенку)
Что видно через свечные колодцы?на поршнях?на свечах?есть разница в их "чистоте"?
Как с фризом?доливать приходится?В расширительном капельки масла плавают?налет присутствует?как уровень масла?скачет?
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн tallal

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #502 : 22 Октябрь 2015, 17:10:20 »
Цитата: "FROSYA-PRIMUS" post=729798 date=445521416
Цитата: "tallal" post=729769 date=445515560
и я попал на дорогостоящий ремонт?? могу ли я подъехать к кому либо из специалистов, обитающих на данном форуме, разбирающихся в вопросе?
пока не попал,точнее не на очень дорогостоящий.А вот затягивать точно с этим не советовал бы имхо.
Движку по любому вскрывать придется,по крайней мере голову,смотреть там все.(тема про сгущенку)
Что видно через свечные колодцы?на поршнях?на свечах?есть разница в их "чистоте"?
Как с фризом?доливать приходится?В расширительном капельки масла плавают?налет присутствует?как уровень масла?скачет?
если смотреть на двигатель, то с лева на право третий свечной колодец в масле(свечу выкрутить не удалось, слишком затянута, три другие выкрутил). WD-40 брызгал за пару часов до выкручивания.
через свечные не смотрел про поршни не скажу.
свечи, те что выкрутил чистые, разницу не увидел.

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #503 : 22 Октябрь 2015, 17:14:49 »
Цитата: "tallal" post=729811 date=445523020
если смотреть на двигатель, то с лева на право третий свечной колодец в масле(свечу выкрутить не удалось, слишком затянута, три другие выкрутил). WD-40 брызгал за пару часов до выкручивания.
через свечные не смотрел про поршни не скажу.
свечи, те что выкрутил чистые, разницу не увидел.
я не на все услышал вопросы ответы........
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн tallal

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #504 : 22 Октябрь 2015, 17:27:50 »
Цитата: "FROSYA-PRIMUS" post=729815 date=445523289
я не на все услышал вопросы ответы........
антифриз как вкопанный, трещины в гбц вроде нет, иначе убежал уже(раньше ниссан цепной перегревал, потом контрактный двиг ставил за 20т, на японцах это дешево)
Цитата: "FROSYA-PRIMUS" post=729798 date=445521416
Как с фризом?доливать приходится?В расширительном капельки масла плавают?налет присутствует?как уровень масла?скачет?
в расширительном все гуд, без капель. налета нет, уровень масла не скачет, смотрю каждый день.

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #505 : 22 Октябрь 2015, 18:02:01 »
Цитата: "tallal" post=729821 date=445524070
я не на все услышал вопросы ответы........
антифриз как вкопанный, трещины в гбц вроде нет, иначе убежал уже(раньше ниссан цепной перегревал, потом контрактный двиг ставил за 20т, на японцах это дешево)
Цитата: FROSYA-PRIMUS от Сегодня в 16:43:36
Как с фризом?доливать приходится?В расширительном капельки масла плавают?налет присутствует?как уровень масла?скачет?
в расширительном все гуд, без капель. налета нет, уровень масла не скачет, смотрю каждый день.
Хммммм........, :dw: загадка.
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #506 : 22 Октябрь 2015, 22:27:38 »
Цитата: "tallal" post=729430 date=445407934
катализатор если забит, разве не должна соответствующая ошибка сообщать об этом?
При чём тут катализатор ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн tallal

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #507 : 27 Октябрь 2015, 12:19:14 »
Получил я сегодня посылочку с китая, подключил и сбросил ошибки, чек погас! Пару раз завел\заглушил авто, вроде не горит пока, но думаю опять загорится. Проблема то не устранена! посмотрю, будет ли расход жуткий без лампочки чек!..
ошибки стер следующие:
P0403-Цепь управления электромагнитного клапана рециркуляции отработавших газов (EGR) (клапан чистился пару раз, сажи, нагара нет особо, клапан механически двигается)
p0407-Потенциометр системы рециркуляции ОГ-G212: слишком низкий уровень сигнала (это при том, что вся цепь исправна на контактах есть сопротивление)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #508 : 27 Октябрь 2015, 16:28:53 »
А клапан движется не механически ,  а при подачи напруги на соленоид ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн tallal

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Расход бензина на фабии
« Ответ #509 : 27 Октябрь 2015, 16:40:56 »
не, при подаче не пробовал(только механически, чтоб убедиться, что не закис и ходит свободно), просто замерял напряжение на разъеме(оно присутствовало) и сопротивление замерял, чтоб межвиткового не было и обрыва. Может действительно все время в открытом либо в закрытом состоянии находится этот клапан? Приобретать за 7000 не особо хочется..

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия