• 20 Май 2024, 17:23:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Загородное строительство  (Прочитано 22651 раз)

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #15 : 10 Январь 2013, 15:11:01 »
Плитный фундамент неплох, но надо не просчитаться. У меня знакомый поставил дом на таком фундаменте. Вроде и бетона не пожалел, и арматуры напихал предостаточно, но каждую зиму один угол дома покрывается трещинами - пучит землю от мороза и, наверное, где-то фундамент лопнул и гуляет в этом месте.

отмостку утеплял товарищ? скорее всего нет.
Илья, уточни зачем отмостку утеплять? может имел ввиду утепление самой плиты снизу...
Причин такой ситуации может быть масса- плохая подушка под плитой в этом месте, не правильно увязанная арматура на углу, не правильное уложенный  или просто плохой бетон, не просчитанная нагрузка и т.д.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Онлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #16 : 10 Январь 2013, 15:20:56 »
Земля промерзает не вертикально вниз, а в стороны еще.
Отмостку утепляют, чтобы промемрзания под плитой не было.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #17 : 10 Январь 2013, 15:22:42 »
У нас тоже мечта в своем доме жить. Пока продавали -искали дачку по весне, предлагали нам в Рахье недостроенный дом. Все бы хорошо, но есть одно очень большое НО - дети. Мне, например, нужен адекватный педиатр, поэтому мы у платного в "21 веке", а за город у них сАффсем другой тариф... А еще   д/с, школа... отвези-привези... Как потом сами доберутся...   Посему  сидим пока в городе .
А подруга моя продала таки дом в Красногорской и вернулась в Питер по той же детской причине и плюс дорогое содержание этих 150 кв.м жилой площади.
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #18 : 10 Январь 2013, 15:55:50 »
Честно говоря не в курсе, а на 6 сотках дадут разрешение на строительство?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #19 : 10 Январь 2013, 16:05:25 »
Строю дом за Киришами. Начинала строить тёща с тестем. После смерти тестя стройкой занимаюсь сам. Денег, по-моему прикиду, не хватает. Только на фундамент и стены с перекрытиями.
У нас скважина обошлась в 65 т.р., как раз 1000р./м. Не продумали, скважина в стороне от дома. Пришлось тянуть трубу до дома, утеплять и т.д.(вы же сможете сделать сквалину внутри фундамента)
Многое не то что придётся сделать самому, а ещё и лучше будет. Свет делал сам, очень дорогое удовольствие, если нанимать (к тому же сделал экономию, надеюсь никто не узнает  :cd:). Газа нет, котёл ставить не стал (зачем тратить эл.энергию на котёл, когда можно сразу на отопление, но это у меня).
Разводка воды не дорого обходится, сдесь сами сделаете.
По поводу разрыва фундамента тут писали, у меня тоже такое было, помучился - стало нормально. Нужен хороший дренаж и утепление фундамента. У меня плита большая и лента (60 см. + 60 см.), но это из-за болотистого участка. Выбирайте участок внимательнее, многих проблем удастся избежать. Например, если участок на песке, то дренаж может не понадобится, а водоотвод т.е. поле рассеяния от септика будет легко уходить.
выложу пару фоток похвастать, извините  :P
Дом уже построен, ведём внутрянку. Вот оно, вроде, счастье, да нет, ещё столько всего нужно, особенно денег.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн belika

  • Лучшая аватарка 2009
  • Мастер Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пусть как сейчас будет всегда Люблю тебя
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #20 : 10 Январь 2013, 17:29:34 »
Да, действительно , есть чем похвастаться! :) Какой шикарный дом! Скорейшего окончания стройки! :)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 17:31:11 от belika »
Octavia Tour A4 => Волга 31105 => Jeep GCH => Octavia A5 FL

Оффлайн Dryunya

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Традиционный весенний концерт 8.03.2018 Ледовый
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #21 : 10 Январь 2013, 22:47:50 »
Друзья, а никто не имел опыт строительства на красносельской глине с офигенными грунтовыми водами?
Строю дом за Киришами
Paha2010, как место называется, если не секрет?
А тот строитель-шкодавод! Смотрю на участке Фаба и Скаут стоят. Может и на форуме даже зареген.
С интересом читаю его вот здесь: http://www.drive2.ru/users/victorprofessor/
  • Scout 2012 (vin2013) 1.8 TSI, rosso brunello, interior "DUO", MT
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..." ©


Sergey-KZ

  • Гость
Re: Загородное строительство
« Ответ #22 : 11 Январь 2013, 02:17:22 »
Фундамент как черновой пол?
Утеплять нужно, все равно.

Человек сам строит дом из газобетона
Все подробно расписывает.
Да, как черновой. На том сайте, где я читаю про стройку (ForumHouse), пишут, что это нормально, а утеплять зачем, там же подушка под плитой с полметра толщиной, щебенка, песок, ещё что-то, включая утеплитель ??
Может я не правильно их понял, спорить не буду, пишу то, что читал  :dh:

Во-первых, дом за 3 млн. вполне реально, но стоит посмотреть профильные форумы. Forumhouse.ru вам в помощь, очень грамотный ресурс. Можете прикинуть стоимость на www.freehouse.ru по чужим примерам, либо разместить свою "хотелку". А вот насчет уезжать из города в пригород с 2-мя маленькими детьми, я бы сто раз подумал.
Спасибо, я как раз на первом сайте и "тусуюсь"  :ay:

Честно говоря не в курсе, а на 6 сотках дадут разрешение на строительство?
Если дом не 20х20, то можно, видел на 4ёх строят и ничего  :bf:

Строю дом за Киришами. Начинала строить тёща с тестем. После смерти тестя стройкой занимаюсь сам. Денег, по-моему прикиду, не хватает. Только на фундамент и стены с перекрытиями.
У нас скважина обошлась в 65 т.р., как раз 1000р./м. Не продумали, скважина в стороне от дома. Пришлось тянуть трубу до дома, утеплять и т.д.(вы же сможете сделать сквалину внутри фундамента)
Многое не то что придётся сделать самому, а ещё и лучше будет. Свет делал сам, очень дорогое удовольствие, если нанимать (к тому же сделал экономию, надеюсь никто не узнает  :cd:). Газа нет, котёл ставить не стал (зачем тратить эл.энергию на котёл, когда можно сразу на отопление, но это у меня).
Разводка воды не дорого обходится, сдесь сами сделаете.
По поводу разрыва фундамента тут писали, у меня тоже такое было, помучился - стало нормально. Нужен хороший дренаж и утепление фундамента. У меня плита большая и лента (60 см. + 60 см.), но это из-за болотистого участка. Выбирайте участок внимательнее, многих проблем удастся избежать. Например, если участок на песке, то дренаж может не понадобится, а водоотвод т.е. поле рассеяния от септика будет легко уходить.
выложу пару фоток похвастать, извините  :P
Дом уже построен, ведём внутрянку. Вот оно, вроде, счастье, да нет, ещё столько всего нужно, особенно денег.
Дом - супер !!! Молодец  :ay:  :az: :ay: Насчет электричества потом отдельно пообщаемся, тоже есть идеи   :-X 

Sergey-KZ

  • Гость
Re: Загородное строительство
« Ответ #23 : 11 Январь 2013, 02:59:12 »
Теперь предыстория...
На форуме я появился когда понял, что Audi это круто, но дорого, BMW классно, но не моё, Mercedes надежно, но тоже не потяну, Grand Starex хочется, но колется...Так я пришел к Skod`е.
Чтобы её купить нужны деньги, не миллион, но всё же. Вспомнив, что у меня есть дача, я решил её продать и купить Октавию.
Недавно, пару дней назад (простите, кого тревожил вопросами об Октавии :-[ ), мы с супругой поняли, что купив Фабию, мы будем не только иметь нормальное авто, но и сэкономим 200тыс.р., которые пригодятся в дальнейшем. Порешили так: продаем дачу, покупаем Фабию, остаток денег на карту. Потом продаем 1 к. квартиру в Кронштадте (её нам и оценили в 3млн.) и заказываем постройку дома на купленном нами участке. Пока дом строится, мы едем в Болгарию, снимаем квартиру на полгода и живем там, параллельно путешествуя по Европе на Фабии, заодно присматривая страну, в которую мы, может быть, когда-нибудь переедем на ПМЖ. После приезжаем, заселяемся в дом и начинаем делать отделку и т.д. Вот идеальный для нас план !!! НО...
Цены на дом оказались космические, на землю аналогично, что делать ?? Тут мы вспомнили про дачу. Кстати, дом 6х6 с мансардой из ОСБ панелей я построил вдвоем со своей тетей, почти достроили. Родилась мысль не продавать дачу с участком в 6 соток, а построить дом ?? Но можно ли, ведь это садоводство, да, и прописка нужна будет ??
В кадастровом паспорте написано так:
1. Категория земель: земли населенных пунктов (по закону строительство дома разрешено).
2. Разрешенное использование: садоводство (вроде, тоже можно строить, но могут быть нюансы).
3. Характеристика участка (иные сведения): !!! Внимание!!! Ограничение в использовании в связи с наличием: Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности (не понял ничего из этого, но напрягает фраза).
4. Участок принадлежит СНТ (Садоводческое некоммерческое товарищество). По закону, вроде, можно выйти из него.
Дальше общая инфа: S=606м2, г. Павловск, садоводство "Контакт", станция 34ый км на электричке в Новолисинском направлении.
Вот общая информация о наших планах, настало время изучать закон, либо звонить тому, кто его знает лучше нас !!!
Кто может помочь советами, буду рад  :dh:

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #24 : 11 Январь 2013, 05:56:37 »
Против каркасов ничего не имею.......но на строительных форумах ,каркасники по тихому называют-"привет астма"

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #25 : 11 Январь 2013, 09:06:37 »
Paha2010, как место называется, если не секрет?
Посёлок Пчёвжа, между Киришами и п.Будогощь (это конечная, если на собаке).
Друзья, а никто не имел опыт строительства на красносельской глине с офигенными грунтовыми водами?
Вот на глине у меня как раз дом и стоит, не Красносельская, но всё же... Посоветую, выбирать лучше участок. Иначе перероете весь участок для дренажа, и водоотведение тоже заставит помучиться (если, конечно нет централизованного).
Да, как черновой. На том сайте, где я читаю про стройку (ForumHouse), пишут, что это нормально, а утеплять зачем, там же подушка под плитой с полметра толщиной, щебенка, песок, ещё что-то, включая утеплитель ??
Может я не правильно их понял, спорить не буду, пишу то, что читал  :dh:
Выше писали, что мороз распростроняется не только в глубину (кстати, глубина промерзания в Л.О. до 1.8м.) но и под фундамент. Чтобы он не промерз, не разорвало, в доме не образовывылся конденсат и иней необходимо утеплять!

На 6 сотках, думаю, будет очень тесно. Значительную часть займёт дом, ещё нужен сарай, гараж или навес. А ещё охото выйти сутра в трусняках потянуться, а тут соседка; шашлыки с друзьями, детям где-то играть-лазать.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #26 : 11 Январь 2013, 10:24:37 »
Пока дом строится, мы едем в Болгарию, снимаем квартиру на полгода и живем там...
Эх мечты, мечты... Вы вроде хотели строить самостоятельно, тогда какая Болгария? Даже если вы наймете супер профи строительную компанию и будете на основании фото или видео отчетов по интернету принимать и оплачивать работу, то скорее всего когда приедете заселяться, то сильно удивитесь... Единственно возможный вариант- это нанимать независимого и проверенного прораба или тех надзор за стройкой. По времени- плиту и коробку под крышу из пенобетона вам поставят максимум за 4-5 недель.
Да, а чем планируете в Болгарии на хлеб зарабатывать?

Цитировать
Но можно ли, ведь это садоводство, да, и прописка нужна будет ??
В старых садоводствах вы можете строить что угодно. Выйти из СНТ вы можете на основании ФЗ 66, подав заявление на имя председателя правления. Но сразу надо заключить договор на поставку электричества и пользование инфраструктурой СНТ (если у СНТ она оформлена), иначе СНТ имеет право ограничить доступ.
Прописка в СНТ сейчас тоже ВРОДЕ возможна...

Про продажу квартиры в Кронштадте...
Не знаю правда или нет, но слышал про планы глобального переселения в Кронштадт всего военно-морского штата. Соответственно стоимость жилья будет расти.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 11:43:47 от AltMike »
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #27 : 11 Январь 2013, 10:30:05 »
Порешили так: продаем дачу, покупаем Фабию, остаток денег на карту. Потом продаем 1 к. квартиру в Кронштадте (её нам и оценили в 3млн.) и заказываем постройку дома на купленном нами участке. Пока дом строится, мы едем в Болгарию, снимаем квартиру на полгода и живем там, параллельно путешествуя по Европе на Фабии, заодно присматривая страну, в которую мы, может быть, когда-нибудь переедем на ПМЖ. После приезжаем, заселяемся в дом и начинаем делать отделку и т.д. Вот идеальный для нас план !!! НО...
Если планируете перебираться в Европу, зачем тратить деньги и силы на покупку участка и строительство дома здесь?
По-моему за те же деньги можно купить или готовый дом в Европе или, также - купить участок и строить самостоятельно.
Да и легализоваться в некоторых странах можно приобретя недвижимость.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #28 : 11 Январь 2013, 11:40:08 »
Кстати, да! Когда нанимаете строителей за ними нужен глаз да глаз! Думаю что дом не оставить, и ещё рядом жить придётся.
Стены и крышу делала специализированная фирма, после всё переделывала  :'(. Хотела дальше вписаться в работы, была отшита как криворукая...
Нашёл парочку западных Украинцев через знакомых, руки золотые, опыта море, только тогда дело пошло. И то каждый раз переспрашивают чего как делать (в плане лучше). Всё лето с ними колупался (материалы, расхождения с проектом), уехал на пару дней в Питер, оставив тёщу - сделали дверь в комнату в два раза шире :D. Очень много нюансев, а проект не подробный как книжка.
А вы в свою очередь на стадии проектирования уже должны знать где будет висеть бра, телек, стоять кухонная плита, душ, вентиляция и т.д. до мельчайших подробностей.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Загородное строительство
« Ответ #29 : 11 Январь 2013, 12:04:45 »
Честно говоря не в курсе, а на 6 сотках дадут разрешение на строительство?
Дают от 5 соток.

По теме - строить самому хоть и трудный,но самый реальный вариант. Куча знакомых,соседей,родственников  строили дома с помощью фирм или силами каких-то "мастеров",везде результат один- срыв сроков,отвратительное качество,наплевательское отношение к заказчику и его мнению,постоянное вытягивание денег и корректировка смет в сторону увеличения.В любой нормальной стране такие фирмы не проживут и дня,а у нас живут и процветают- "бизнес по-русски" нам уже привычен,мы ведь не знаем,как бывает по другому.
Себе строил дом сам,нанимая на отдельные виды работ(которые не потянул бы сам) подрядчиков,с хорошей репутацией и после проверки качества уже сданных ими объектов- итог один - лучше б делал все сам. Не ищите в России хороших мастеров - их нет.  Вы сами - самый лучший мастер. Поверьте,если вы ничего не понимаете в строительстве,это не страшно. Люди которых вы наймете - также ничего не понимают,и вам придется изучать кучу информации,чтобы направлять их в нужное русло.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия