• 28 Май 2022, 14:13:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Все виды страхования не выходя из дома, юридические услуги  (Прочитано 83655 раз)

Оффлайн Konstantin_VseStrahovki

• Партнер клуба
  • Шкодавод
  • KeepInSure. info@keepinsure.ru. (812) 426-36-66
    • Просмотр профиля
Друзья, добрый день! :bs:

Захотелось поделиться мини-историей, которая навела меня на мысли написать этот пост. На днях мне позвонил друг по поводу страхования ОСАГО. Поговорили немного. И вдруг я от него услышал фразу "ну там где-нибудь сделай, ОСАГО же все равно одинаково везде".
И в этот момент я понял, что несмотря на видео на ютубе, которое мы снимали, несмотря даже на рекламу по телевизору, все ещё живо мнение, что ОСАГО стоит везде одинаково и вообще по качеству везде одинаково.

8) Поэтому, давайте для начала поговорим о цене. Решил привести маленький пример вчерашнего расчета на Шкода Кодиак по ОСАГО. Никаких личных данных не публикую, поэтому, думаю никто не обидится :) ;)

Итак, Шкода кодиак:

Абсолют страхование - 7785,57
Гайде - 8769,14
Ингосстрах - 8951,57
МАКС - 9904,72
Югория - 10006,88
Согласие - 10135,07
Ренессанс - 10503,61
Тинькофф - 10540,81
ВСК - 11061.04

Таким образом, видим что разница между тарифами в данном случае доходит до 40%. И не сказать, чтобы впрямую зависит от рейтинга компании.

8) Помимо цены, нужно еще не забывать, что все компании по-разному работают! У кого-то все онлайн, у кого-то - нет. Кто-то тормозит с документами, кто-то плохо относится к клиентам, кто-то любит занижать сумму выплат, у кого-то очереди на подачу документов. А кто-то вас обиходит и разве что не расцелует :D
Ну и в конце концов у меня уже сформировался некий личный список отзывов о компаниях, который, зачастую, не совпадает с тем, что пишут на просторах.

??? Поэтому, показывая этот список цен, я не говорю, что надо бежать и покупать самое дешевое, чтобы сэкономить. Или самое дорогое, чтобы получить лучшее качество возмещения.
Потому как, возьми тот же идентичный Кодиак, идентичных водителей по возрасту и стажу и КБМ и расчет может быть совсем другим.

С сентября изменился закон по ОСАГО и теперь страховые могут учитывать до 40 разных параметров в расчете и назначать цену. К примеру, Альфастрахование - в зависимости от того, было ли у вас ОСАГО в прошлом году и в какой страховой, тариф может различаться на +/- 20%! А это только один из параметров.

На цену нельзя ориентироваться впрямую! Бывает цены скачут в течение дня и не один раз.

:ay: Что же делать? Да, цена важна. Но помимо этого, нужно ориентироваться на максимально выгодное соотношение по цене/качеству именно для вас, именно с учетом индивидуального предложения на текущий момент и рекомендаций по качеству возмещения, отзывов и особенностей работы той или иной страховой компании. Ну а я в этом стараюсь оказать посильную помощь, чтобы вам было максимально просто выбрать.

В общем, примерно так. Захотелось поделиться мыслями. Если немного сумбурно - заранее извиняюсь. Всем пока и с Наступающим! :az:

P.S. Да, возможно вы уже слышали, но хотел напомнить про новый проект по производству инновационных, красивых, удобных и индивидуальных автоковров EVA. Уже есть с форума, кто получил свой подарок на Новый год))
https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,47645.0.html

« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2020, 12:30:48 от Konstantin_VseStrahovki »
  • Kia Sorento Prime
Компания KeepInsure. Все виды страхования в одном месте не выходя из дома.
Почта/телефон для заявок info@keepinsure.ru, (812) 426-36-66

Оффлайн Yuri_spb

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Константин. Подскажите, пожалуйста, кто из страховщиков сейчас делает приличные предложения по страхованию ОСАГО-ДАГО-КАСКО (одновременное оформление)
  • нет авто

• Партнер клуба
  • Шкодавод
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Константин. Подскажите, пожалуйста, кто из страховщиков сейчас делает приличные предложения по страхованию ОСАГО-ДАГО-КАСКО (одновременное оформление)
Добрый день! С дго все не очень весело. Это убыточный вид страхования для страховых. Ресо если безубыточное продление, то можно точно. Если нет - по согласованию. Зетта, Капитал полис, Ингосстрах - по согласованию. Навскидку всё, из того что сразу вспомнилось
  • Kia Sorento Prime

Оффлайн Estorsky

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
Добрый день! С дго все не очень весело. Это убыточный вид страхования для страховых. Ресо если безубыточное продление, то можно точно. Если нет - по согласованию. Зетта, Капитал полис, Ингосстрах - по согласованию. Навскидку всё, из того что сразу вспомнилось
О, Константин, может Вы расскажете. Никто не может объяснить. А почему страховые компании вместо того, чтобы поднять тариф на ДГО, как они делают на каско при наличии страховых случаев или на угоняемые модели - просто отказываются страховать? Не эффективнее ли сделать дорогие полисы ДГО для желающих?

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

• Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011 + Corsa D A14XER АКПП 2012
Чем круче джип, тем дальше трактор

• Партнер клуба
  • Шкодавод
    • Просмотр профиля
О, Константин, может Вы расскажете. Никто не может объяснить. А почему страховые компании вместо того, чтобы поднять тариф на ДГО, как они делают на каско при наличии страховых случаев или на угоняемые модели - просто отказываются страховать? Не эффективнее ли сделать дорогие полисы ДГО для желающих?

Так тарифы уже подняли. Раньше расширение на 500 тысяч стоило 500 рублей, на миллион 700-1000. Сейчас в Ресо, например, расширение на миллион в районе 4800. То есть страховые подняли цены и плюс добавили избирательность, то есть страхование только через индивидуальное согласование. Аналогичный вопрос на вебинаре по ОСАГО задавали. Типа почему бы максимально не задрать тариф и не брать всех подряд. АльфаСтрахование ответили примерно так: наша задача дать качественный сервис, а не собрать весь "шлак" по рынку. Вот мы и определяем, кому готовы дать этот качественный сервис, а кому нет. Ну а еще от себя думаю, что просто просчитали страховые какие параметры цены обеспечат нужный спрос при низкой убыточности. И достаточно. А за 20-ку, я думаю, вы согласитесь, никто брать не будет дго. Итак желающих не так то и много.
  • Kia Sorento Prime

Оффлайн Estorsky

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
Я бы взял:)
Но мне и так делают за 4800

• Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011 + Corsa D A14XER АКПП 2012
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Tohaagent

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
День добрый. Интересует ОСАГО, какие Канторы сейчас считаются более менее приличными из Вашего опыта?
  • Superb, 11г, 1,8 DSG 7

Оффлайн MikeD

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
И вкратце последние изменения за этот год бы :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн temich666

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
Вечер добрый. Интересует Каско на Кодиак 2019 г. По адекватной цене.
  • Зелёный Мишка 2.0 TSI

• Партнер клуба
  • Шкодавод
    • Просмотр профиля
Друзья, доброго дня! Я прошу прощения, почему-то не срабатывают уведомления о новых ответах в теме! А высокая загрузка не позволяет вручную отслеживать сообщения. Сейчас выключил, включил заново уведомления, надеюсь, будут работать. Из-за этого ваши вопросы могли затеряться, за что ещё раз извиняюсь. Я всегда стараюсь максимально оперативно отвечать на вопросы. Если вдруг что, вопрос срочный или я не ответил вам в теме вдруг, вы так же можете связаться со мной по электронной почте info@keepinsure.ru или по телефону (812) 426-36-66 (добавочный 1). Всем отличного дня и безаварийной езды!
  • Kia Sorento Prime

• Партнер клуба
  • Шкодавод
    • Просмотр профиля
День добрый. Интересует ОСАГО, какие Канторы сейчас считаются более менее приличными из Вашего опыта?

Доброго дня! Извиняюсь за долгий ответ.

Если исходить из моего опыта, я бы выделил несколько страховых. В первую очередь СК Югория. Были высокие отзывы по качеству возмещений по ОСАГО (в частности отмечались суммы и само отношение к клиенту, хотя в начале года у них получилась из-за этого высокая убыточность по ОСАГО, что привело к поднятию цен, сейчас немного ситуация устаканилась и цены средние). И сам к ним обращался, мне понравился результат. Во вторую очередь Альфастрахование. У них очень выборочный подход к клиентам, то есть могут и не взять на страхование по невыясненной причине, скажем так. Зато очень технологичная компания, максимальное удобство по сервису, неплохие отзывы по выплатам. Ну вот так чтобы прямо именно выделить в положительном ключе, пожалуй всё.

Из отрицательных - Росгосстрах - по отзывам - очень сильное затягивание выплат. Но при этом КАСКО - на высоте (по собственному опыту).
СОГАЗ - все ок по выплатам, но замечен в нежелании расторгать договор страхования по законным основаниям, по которым та же Альфа с Югорией расторгают без проблем (был клиентский опыт)
Гайде - замечен в передаче регресса сторонним компаниям по возмещению долгов. Которые дожидаются самого последнего момента, чтобы подать в суд на регресс на любых основаниях (отсутствие ДК, невовремя поданные документы и т.п.)

Остальные - середнячок, о которых ни в плюс ни в минус особо и сказать нечего. Тот же Ингос - кто-то безмерно доволен, а кто-то плюется.

Пожалуй все, что сразу пришло в голову
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2021, 10:09:13 от Konstantin_VseStrahovki »
  • Kia Sorento Prime

• Партнер клуба
  • Шкодавод
    • Просмотр профиля
И вкратце последние изменения за этот год бы :)

Доброго дня! Основные изменения, которые были, произошли осенью прошлого года, когда страховым компаниям разрешили применять до 40 различных параметров для определения базовой ставки ОСАГО. То есть ОСАГО стало сугубо индивидуальным. И сейчас запросы вида: посчитайте ОСАГО на форд фокус 2015 года 1 водитель стаж 10 лет - вообще не работают. Только расчет по конкретным документам. Так как разброс цен может быть в 1-2-3 тысячи рублей для разных водителей с одинаковым вроде бы возрастом, стажем, КБМ, но разной личной историей (много штрафов, авто было когда-то в такси и прочие прочие параметры, которые по сути сейчас для меня, как агента - черный ящик).

А сейчас хотят еще расширить границы коридора базовых ставок (а по факту - и итоговой цены). То есть разброс цен исходя из этих "таинственных" 40 параметров, станет еще больше. И это мы вообще не трогаем тему КБМ, территориального коэффициента и прочих коэффициентов. Только базовую ставку.

Но на самом деле, если смотреть по моей статистике, примерно для 80% клиентов получается ОСАГО сделать дешевле чем в прошлом году. Поэтому паника в СМИ относительно того, что ОСАГО опять дорожает, не совсем корректная. А вот для остальных 20%... Это обычно молодые водители, только получившие права и купившие авто. Тут все печально. Для них ОСАГО станет еще дороже. Сейчас средний ценник по СПБ для молодого водителя без стажа 17-22 тысячи. Думаю, подлетит до 25.

Вот такие вот новости)
  • Kia Sorento Prime

• Партнер клуба
  • Шкодавод
    • Просмотр профиля
Вечер добрый. Интересует Каско на Кодиак 2019 г. По адекватной цене.

Добрый день! Напишите пожалуйста свой запрос на почту или в личку. Сколько водителей, какой стаж? Страховали ли прошлый год, где, были ли страховые случаи? На какую сумму оцениваете авто? Ну и ваши пожелания по страховке, чего бы хотелось? (с франшизой (какой?) или без, угон-тотал). В идеале конечно скинуть документы (список могу так же направить в личку), чтобы я вел предметный разговор со страховыми компаниями и считал не по общим калькуляторам, а согласовывал индивидуальные предложения, конкретно под вас.
  • Kia Sorento Prime

Оффлайн MikeD

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
В соседней теме ссылку размещал - https://www.yaplakal.com/forum1/topic2337322.html
Не было такого опыта еще?
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

• Партнер клуба
  • Шкодавод
    • Просмотр профиля
В соседней теме ссылку размещал - https://www.yaplakal.com/forum1/topic2337322.html
Не было такого опыта еще?

Хм, честно от моих клиентов ни от кого не слышал такого про Ингос. В основном два варианта - не доволен суммой выплат, второй - доволен суммой выплат все ок. Такие отзывы об ингос. По теме статьи, как я вижу, нужны были юристы с обжалованием вообще выбора компании, которая делала экспертизу. В таких делах со страховыми самому нельзя, у них юр отделы, а у человека - ничего.
  • Kia Sorento Prime

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия