• 20 Май 2024, 13:02:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Осторожно! Новая засада ГИБДД на лишение!!!  (Прочитано 12035 раз)

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Новая засада ГИБДД на лишение!!!
« Ответ #30 : 06 Апрель 2012, 18:46:16 »
http://funfix.ru/post/1720/      Рассадник коррупции!
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Новая засада ГИБДД на лишение!!!
« Ответ #31 : 06 Апрель 2012, 21:04:25 »
http://funfix.ru/post/1720/      Рассадник коррупции!
  Ндаааа! Как говорится: "только в нашем гпстрономе". Да и Холодов, тоже хорош гусь!
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Новая засада ГИБДД на лишение!!!
« Ответ #32 : 06 Апрель 2012, 21:20:00 »
Да уже неактуально. Наверное.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Осторожно! Новая засада ГИБДД на лишение!!!
« Ответ #33 : 06 Апрель 2012, 21:37:15 »
а вот если я на суде после такой ситуации скажу что почему гибдд вместо того, чтобы как-то убрать этот сугроб, вызвать коммунальщиков и т.д., занимается грабежом....ведь они служба БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения...а чтобы была безопасность, то они должны предотвращать ситуации когда водитель может оказаться в небезопасной ситуации...тоже самое что и авария в Брянске...почему они стояли после перехода,а  не до.и  не помогали переходить дорогу пешеходам?...вот что мне будет в таком случаи на суде?))))))
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2012, 13:03:34 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


sagitarin

  • Гость
Re: Осторожно! Новая засада ГИБДД на лишение!!!
« Ответ #34 : 07 Апрель 2012, 10:17:55 »
расскажу еще об одной засаде, где стригут права за не правильную траекторию при повороте налево.
Новая дорога на Приозерск, развязка в Скотном, едем со стороны Питера и хотим уехать на развязке в Осельки, проезжаем под эстакадой поворачиваем круто направо и потом нам надо свернуть с этой дороги налево, вот в этом месте перекресток очень кривой и само по себе напрашивается сокращение траектории, зимой там даже колея была наката из тех кто не правильно поворачивал. Но там есть разметка и надо проехать метров 5-7 дальше и уже после этого повернуть. При повороте на заправке "Петрол" очень часто дежурит экипаж с камерой и снимают перекресток. 
Будьте бдительны!  :bs:

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Осторожно! Новая засада ГИБДД на лишение!!!
« Ответ #35 : 08 Апрель 2012, 15:01:11 »
А у меня тут такой вопрос возник про пр. Добролюбова... Разве данный светофор со своей стоп-линией поставлен там не в качестве регулируемого пешеходного перехода? Если так, то пересечение данной стоп-линии ну никак не может означать выезд на перекресток:
Так вот, что бы не попасть к ним в ежовые лапы- поворот(разворот) на мост необходимо производить только после пересечения стоп-линии, что трактуется уже как выезд на перекресток, где разрешается пересекать встречку.
Может я и не прав, просто хочется разобраться  :-[
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

sagitarin

  • Гость
Re: Осторожно! Новая засада ГИБДД на лишение!!!
« Ответ #36 : 08 Апрель 2012, 17:19:19 »
По мне так на этом перекрестке светофор нужен только для пешеходного перехода и он никак не завязан на поворот налево. Там кстати попадаются иногда люди которые ждут зеленый чтобы повернуть на Биржевой мост, но имхо это не правильно.

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Новая засада ГИБДД на лишение!!!
« Ответ #37 : 08 Апрель 2012, 17:22:31 »
Да, мое мнение такое же - светофор пешеходный. Сплошной разметки там нет, соответственно ничего не запрещает, выехав на трамвайные пути, повернуть налево.


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Осторожно! Новая засада ГИБДД на лишение!!!
« Ответ #38 : 08 Апрель 2012, 20:40:34 »
По мне так на этом перекрестке светофор нужен только для пешеходного перехода и он никак не завязан на поворот налево. Там кстати попадаются иногда люди которые ждут зеленый чтобы повернуть на Биржевой мост, но имхо это не правильно.
вот и я о том же! и про зеленый верно подмечено! Так что развод с этой стоп-линией, похоже... а про выезд через встречные трамвайные под прямым углом я полностью согласен, нечего траектории резать!
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия