• 28 Апрель 2024, 12:59:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не могу заправится до полного бака  (Прочитано 12120 раз)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2016, 20:23:50 »
Час назад соляркой на а5 заливался, дело точно не в минусе. Скорее в чем то о чем говорит Илья.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Neonn

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #16 : 25 Февраль 2021, 15:25:56 »
Добрый день, Уважаемые участники форума.
Прошу посоветовать алгоритм действий по следующей ситуации.
Автомобиль  Октавия А5 2010 гв. Пробег за 200 т.км.
При заправке пустого бака после 20 литров отщёлкивается пистолет. Из  бака булькающие звуки. Дальнейшая заправка только небольшими порциями. Куда "копать"?
Сейчас пшика при открытии бака нет. Диагностику не делал, но никаких чеков не загорается. Такое ощущение, что воздух имеющийся в баке мешает поступать топливу.
В чём мб причина: адсорбер, проходимость трубки от бака к адсорберу? Можно ли их проверить автомобильным компрессором к примеру.
При подключении простого OBD сканера через  программу в телефоне есть шанс увидеть предпосылки неисправности?
Большое спасибо откликнувшимся.


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #17 : 25 Февраль 2021, 15:36:15 »
Когда на заправку заехал - посмотри под днище, в каком состояннии бак (до того, как горловину откроешь).
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #18 : 25 Февраль 2021, 16:31:41 »
Neonn,
было такое в 19 году, тоже еле бак заправил с отсечками, потом, может не сразу,  выскочила ошибка по адсорберу, описывал приключения вот тут
https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,35811.msg868368.html#msg868368
так может конечно неоригинальный бачок адсорбера какой-то и есть смысл купить, мне писали, что у многих привозили нормальный, но я лучше оригу куплю в след раз )

попробуй резиновую трубку с хомутом сними с адсобрера и дунь в адсорбер ртом, если продувается легко в сторону бака, то это не адсорбер, если не продувается то сначала адсорбер потом уже трубки может смотерть, это самое простое что можно сделать
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2021, 16:38:44 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #19 : 25 Февраль 2021, 18:44:22 »
Neonn, регулярно и на всех заправках такое? у меня было давно пару раз на лукойле ... с чем связано так и не понял, напор видать у них слишком сильный ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Neonn

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заправится до полного бака
« Ответ #20 : 28 Февраль 2021, 00:55:53 »
Здравствуйте, спасибо за участие. На Лукойле бываю редко, дело  не в заправке думаю. Как вариант ещё начинаю рассматривать версию с неисправностью датчика уроня топлива). Пока в раздумьях с какой стороны подступиться. То-ли вентиляция и абсорбер, то-ли датчик. Обычный obd2 сканер стоимостью до 2 тр может показать ошибки, связанные с нарушением вентиляци  бака или неисправность ДУТ? Спасибо.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия