• 23 Май 2024, 19:56:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Эстония  (Прочитано 20687 раз)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Эстония
« Ответ #75 : 03 Февраль 2012, 13:15:45 »
Посмотрел стоимость парковки в а/п - выходит как стоимость проезда одного пассажира на автобусе туда-обратно.

А можно про парковку подробнее?
Да легко!
Заходите на сайт а/п Таллина в раздел "Паркинг" - http://www.tallinn-airport.ee/eng/transport/parking
Там есть несколько описаний парковок на "Короткий период" и "Длинный период". Это разные паркинги сами по себе, по карте а/п (на сайте) можно посмотреть какой где и как подъехать.

Там еще есть парковочный калькулятор - http://www.tallinn-airport.ee/eng/transport/parking/parkingcalculator там вбиваете дату/время и место паркинга (короткий/длинный), оно считает вам сколько вы затратите денег на парковку. Я посчитал, что на 5 дней мне обойдется в 31 евро на длинном. Считаю это очень дешево, в отличие от финнских парково, где мы однажды умудрились за 2 дня на 30 евро настоять о_0
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Эстония
« Ответ #76 : 03 Февраль 2012, 13:17:50 »
Посмотрел стоимость парковки в а/п - выходит как стоимость проезда одного пассажира на автобусе туда-обратно. А так как едем аж 4-м, то думаю вообще не париться и поехать все же на машине! :)
Так вот вопрос - подскажите, сколько по времени занимает поездка СПб-Таллин? Есть ли шанс встрять на границе, с учетом того, что мы выкупим заранее очередь через сайт? Едем мы посреди недели и т.к. надо быть уже к 10 утра там, то выезжать будем ночью. Отсюда и вопрос - на сколько охотно эстонцы работают ночью? Не закрывают ли там все окошки? :)
Зачем ночью???До Нарвы 2 часа ходу от Красного села
Ну во-первых, я живу на севере города, а не в Красном селе :)
А во-вторых, ночь понятие растяжимое... я планирую выезд где-то в 4 утра, чтобы в 10 гарантированно быть в Таллине.
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Эстония
« Ответ #77 : 03 Февраль 2012, 13:35:21 »
Я понял,что на границе к 10 надо быть.Красное село,как ориентир.

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Эстония
« Ответ #78 : 03 Февраль 2012, 16:09:37 »
... я планирую выезд где-то в 4 утра, чтобы в 10 гарантированно быть в Таллине.

Я бы не сказал, что это так уж "гарантированно". С севера до Ивангорода 2,5 часа, не меньше. От Нарвы до Таллина 211 км - тоже порядка 2,5 - 3 часов ехать. Плюс время на прохождение границы...

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

СЕРП

  • Гость
Re: Эстония
« Ответ #79 : 21 Март 2012, 20:27:42 »
 А может через Печоры псковские...?

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Эстония
« Ответ #80 : 22 Март 2012, 10:18:59 »
Едем семьей в Таллин на майские праздники.
Туда 6-го утром, обратно 8-го днем на пароме до Хельсинки, а из Финки домой.
Кому интересно:
Гостиница в порту рядом со Старым городом - 112 евро/ 2 ночи
Паром - 74 евро (машина + 2 взрослых и 1 ребенок)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Эстония
« Ответ #81 : 09 Апрель 2012, 15:59:03 »
инфа по поводу такс фри с дружественного сайта:

    
Цитировать
В прошлые выходные при выезде из Эстонии столкнулись с такой штукой. Заехали на досмотр у эстов, забрали паспорта, поставили печати. Мне еще нужно было, как обычно, оформить таксфри. Как раньше, выезжаю за шлагбаум и останавливаюсь чуть правее. Беру бумаги и направляюсь к таможенникам поставить печать на бланки. Тут откуда ни возьмись вырастает эстонский погранец ( насяльника, как потом выяснилось) и начинает у меня допытывать, куда я, зачем кто так разрешил сделать. Я говорю, что мол раньше так всегда делали, никто не сказал, как надо теперь. Все пересказывать не буду, говорили минут 15-20, в итоге разрешил мне пройти и поставить печать. Мораль: теперь, все манипуляции с таксфри ( печатями на бланки) нужно делать в зоне досмотра. Как только ты выехал, назад никто не пустит. За нарушение либо штраф 800 ойро, могут "заметочку" нехорошую оставить в БД за нарушение границы.
Так что, вот... ПыСы а раньше так делали, якобы на нарушение все закрывали глаза, а теперь у эстонцев глаза открытые стали, все замечают
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия