• 19 Май 2024, 06:55:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как мы машину покупали....  (Прочитано 5156 раз)

Marussia

  • Гость
Как мы машину покупали....
« : 25 Сентябрь 2008, 13:39:17 »
Сразу оговорюсь- спасибо Елене Пашковской из Росспана за уделенное время и помощь!!! :vishenka_flovers:

Заказывать машину пришли  в июне в Росспан. (когда точно не помню- но очень незадолго до "снижения цен"). Заказали фабию. Точнее я мужу написала, что мне надо. Он поехал без меня. И забыл заказать молдинги. Дозаказал. Потом мы купили клубную карту и вступили в клуб. Муж снова поехал скидку на машину получать. Когда приехал узнал, что цены на машины поменялись. Т.е. гдето неделю мы об этом и знать то не знали. Что  теперь все перезаказывать по новому надо. Ну мы Взяли 1,2 Амбиенте с кондеем,  MP3 магнитолой, пакетом для плохих дорог, подогревом сидений + метталик- итого со скидкой 406000. Радостные довольные ждем! Вот на этих выходных нам машина приходит. Цвет салона не тот (черный, а мы заказывали комбинированный со светло-серым). Ну да ладно. Подумав пришла к мнению- что пачкаться меньше будет, да и одноклубники тоже посоветовали на этот счет не париться... Два раза просили, чтобы нам машину открыли. Открыли со скрипом. Вчера пересчитав по пальцам наличие опций, мы все оплатили,договора с банком заключили и дальше ждем, когда машину отдавать будут. Но счастье длилось не долго. :'( Буквально вчера вечером, сидя на сайте  Шкоды, прочитав еще раз прайс на машины поняла :o- Мы могли взять комплектацию Элеганс и все удовольствие вышло бы в 427000 р. Со скидкой по карте и того меньше. Только магнитола была бы не МP3/  Я сегодня звоню менеджеру- и говорю, что вы почему предоставили нам не корректную информацию по ценам. Ведьэто ваша работа-правильно скорректировать человека в ценовом диапазоне. Чтоб все довольны были. Это правда, говорю, что я могла бы заказать машину в максимальной комплектации за почти туже сумму. И иметь противотуманки, электропривод зеркал, кожаный пакет, диски легкосплавные, микролифт сиденья пассажира, заказать другой салон по оббивке и цвету, ну и многое другое за теже деньги, которые мы платим теперь за амбиенте с допами, заказанную уже после снижения цен... Менеджер сказал, что никто ни от чего не застрахован, и растянуто стал обьяснять, что мы еще и круче тачку заимели... Потом я позвонила на горячую линию в Шкоду. И после всех моих изьяснений по поводу работы отдельных личностей меня перевели на этого же менеджера. >:D С ним я даже разговаривать не стала, потому, что не о чем.
Затем я позвонила по телефону клуба. Где мне подсказали, что я могу обратиться к Елене. Что я и сделала. Мне предложили заказать машину в комплектации Элеганс, только тут начались проблемы с банком. Нам сказали- так как договор был вчера заключен, то даже если мы деньги в Роспан не будем переводить- все равно вы оплачивать кредит будете обязаны. Вот так. Т.е. машина встанет нам на 20-30 т.р.дороже. Мы подумали немного и решили оставить все как есть. Только попросили другого менеджера.. Но конечо настроение от этого не поднялось и остался осадок, что мой авто, которого я очень ждала уже не такой и желанный.... :'(

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Как мы машину покупали....
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2008, 13:48:25 »
а вы договор с бпнком внимательно читали? там на телефоне может сидеть тоже не совсем адекватный человек.
почему вы решили, что машина выйдет вам дороже на 20-30 т.р.?
просто вы начнете погашать кредит до получения авто, вот и все. или там специальные условия по этому поводу?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Как мы машину покупали....
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2008, 13:51:05 »
По поводу изменения цен я вашего мужа предупреждал, когда карту отдавал. Ну а машинка - все равно будет радовать!
  • Skoda Rapid

Marussia

  • Гость
Re: Как мы машину покупали....
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2008, 14:03:59 »
  :-[   :o Ребята, про цены мы знали. Просто информации точной на тот момент небыло. Даже сейчас то, что написано на официальном сайте разнится с тем, что мне прислала Елена по почте. Мы не знали, что Елеганс появился на 1,2. Раньше его небыло даже на 1,4. И такой информации в салоне нам не дали. А с банком все просто. Переведенные деньги в такой ситуации Росспан хранить у себя на счету не может. Они опять перешлют их на р/счет мужу (он владелец по документам и на него кредит). Т.е. деньги там лежат, мы ими не пользуемся, но взяты кредитные обязательства и договор по их погашению подписан вчера. Мы будем погашать воздух.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Как мы машину покупали....
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2008, 14:08:52 »
Грустная история.  :'(
Но вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Надо было брать калькулятор, менеджера и пересчитывать все варианты и не один раз. Всегда есть варианты ошибиться. А менеджеру это в принципе без разницы, он ведь не платит а продает. Уповать на то что вам раскажут все начистоту, в торговле нонсенс. Да и компетентность не всегда на уровне. Воспринимайте ситуацию филосовски, сожаление пройдет после того как начнете эксплуатацию. А остальное время лечит. Не унывайте. В элегансе то же не все так сахарно как вам кажется. МП3 тоже денег стоит и без него в наше время тоже никак.
 А по кредиту насколько знаю, пока салон не выставит счет, и банк не оплатит, ничего высчитывать не начнут. И никакого удорожания не будет. Все что вам сказали в банке похоже на глупость клерка.
 Раз деньги у вас на счету то и гасите их потихоньку.
 Я так понял что машину вы не взяли?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Marussia

  • Гость
Re: Как мы машину покупали....
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2008, 14:21:48 »
 :'( Машину для меня мой муж брал.  Я в дикрете. Мне бы кредит не дали.Просто слишком много но. Салон не тот. Машину не открывали. Это еще- с ценами. Обидно.достадно. Убедилась, что в следующий раз все буду делать сама. На мужа надеялась, он опыт с заказом  другой машины имел.  Вот что из этого вышло... :'(  
   Мне кажется автосалоны должны быть нацелены на индивидуальный подход. На улучшение качества оказания услуг.  Для этого существуют стандарты качества ISO, например, международные компании проходят тестирование. И прочее. Это я как работник в сфере автомобильных перевозок говорю. Кроме того есть живая конкуренция. А у нас совдеп какой то и бюрократия кругом. :o

А салон все уже выставил.... И между прочим, мы свои обязательства перед салоном выполняем без косяков...
Машину оставили прежнюю.
 Так что ждите на встрече 5 числа!!!!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 10:01:39 от Marussia »

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Re: Как мы машину покупали....
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2008, 15:33:39 »
Да не расстраивайтесь. Машина крутая!
Skoda друг велосипедиста.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Как мы машину покупали....
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2008, 16:15:18 »
НЕ ГРУСТИТЬ!!!!! И НЕ ПЕЧАЛИТЬСЯ!!!! И непременно все уладится, и машина вам понравится, ведь это же Шкода - красавица!!!!
В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОПЫТ ПОСЛУЖИТ ДОБРУЮ СЛУЖБУ.
КАК ГОВОРИТЬСЯ РОДИНА, ЕЁ НЕ ВЫБИРАЮТ! Донт ворри би хэппи!!!
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Marussia

  • Гость
Re: Как мы машину покупали....
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2008, 17:42:05 »
 :teddy: :tickle: :cn: Ребята, спасибо за поддержку. Машина крутятская конечно. Да все, что ни делается все к лучшему. Вдруг через год она уже и в моей комплектации будет стоить 600 000.  :achtung: :fuckyou: :dv: :zdrunks:

Я ее уже такую ЛЮБУ!!! :-*

Менеджер наш тоже по человечески парень нормальный- просто не внимательный.... :'(
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 19:12:48 от Marussia »

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Как мы машину покупали....
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2008, 22:51:10 »
Они многие по-человечески нормальные, да вот только к должностным обязанностям их подгонять нужно и крепить, крепить, крепить. Толи платят им мало что они авторитет не берегут и за место не переживают?
А то что все что не делается все к лучшему это истина. Главное действительно машинку любить и она реально будет радовать и приятно удивлять.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия