• 18 Апрель 2024, 20:39:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: перевозка велосипедов  (Прочитано 18376 раз)

Оффлайн doktor

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
перевозка велосипедов
« : 02 Май 2012, 08:30:49 »
Други мои , возникла необходимость в перевозке трех велосипедов на автомобиле октавия тур .В связи с этим возникает вопрос - как лучше перевозить - на крыше или поставить фаркоп и на нем .Как лучше с точки зрения удобства .На крыше - как их взгромождать туда . возникает некоторое ограничение скорости передвижения , на фаркопе как насчет доступа к багажнику да и фаркопа у меня пока что нет надо ставить , Интересует так же финансовая сторона вопроса .И еще вопрос может у кого есть опыт перевозки велосипедов в салоне турика - два велика влезут при сложенных задних сидениях или нет?Заранее благодарен
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 09:12:30 от doktor »
Skoda Octavia Tour 1.6 была, теперь Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance + кожа

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeskoda.gif[/

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #1 : 02 Май 2012, 09:51:28 »
Други мои , возникла необходимость в перевозке трех велосипедов на автомобиле октавия тур .В связи с этим возникает вопрос - как лучше перевозить - на крыше или поставить фаркоп и на нем .Как лучше с точки зрения удобства .На крыше - как их взгромождать туда . возникает некоторое ограничение скорости передвижения , на фаркопе как насчет доступа к багажнику да и фаркопа у меня пока что нет надо ставить , Интересует так же финансовая сторона вопроса .И еще вопрос может у кого есть опыт перевозки велосипедов в салоне турика - два велика влезут при сложенных задних сидениях или нет?Заранее благодарен

Вожу 3 велосипеда на крыше, без проблем. Скорость до 100 км в час. В салоне при сложенных задних сидениях, снятом переднем колесе и открученных педалях помещалось спокойно 4 велосипеда.  При перевозке на фаркопе основная проблема, что велосы закрывают номер и стопы... могут быть проблемы с ИДПС или следующими за тобой авто. Багажник открывается без проблем. По ценам ПРИМЕРНЫЕ- дуги на крышу(от 5 тысяч) + плюс багажник (от 1000 руб штука), Фаркоп от 5000 тысяч + багажник от 2000 тысяч на 3 велоса
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Базан

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #2 : 02 Май 2012, 09:52:25 »
Приветствую!!! Перевозил на обычном седане 2 велика со сложенными задними -сиденьями без проблем(при условии что с обоих снял переднее колесо)с учетом что в октавии багажник в разы больше думаю что и 3 влезут.
  • Шкода Октавия А5

СЕРП

  • Гость
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #3 : 02 Май 2012, 10:15:43 »
AX RIDER 307 в Туре без всякой разборки легко возил, только спинки сидений задних наклонял вперед... O0

Оффлайн motor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #4 : 02 Май 2012, 15:09:11 »
Возил на фаркопе 2 вела, потом купил крепление на фаркоп где велосипед не в подвешенном состоянии, а ставится колесами на желоб.
По деньгам фаркоп+крепление у меня вышло дешевле (фаркоп ставил сам).
Из "+":
-при торможении велосипед не улетит вперед
- не страдает аэродинамика
- просто устанавливать на машину даже ребенку
Из "-":
-вес крепления (от 4 до 15кг)
-наличие фаркопа
- удлинение габаритов машины
Если крепление на фаркоп, где велосипед в подвешенном состоянии, то номер он не загораживает.
Проблем с ДПС в Финляндии у моих знакомых, кто ездит с велами постоянно не возникало.
При необходимости я на багажник лучше бокс прикреплю чем велосипеды.
  • Фабия хетч 1,4 MPI 2001 - есть

Оффлайн doktor

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #5 : 02 Май 2012, 15:49:09 »
А одному реально вел на крыше закрепить ?
Skoda Octavia Tour 1.6 была, теперь Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance + кожа

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeskoda.gif[/

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #6 : 02 Май 2012, 16:11:50 »
На Октавию - реально. Если машина повыше - то вдвоем...
  • Рафик

Оффлайн doktor

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #7 : 02 Май 2012, 16:26:17 »
Спасибо всем , буду думать
Skoda Octavia Tour 1.6 была, теперь Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance + кожа

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeskoda.gif[/

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #8 : 02 Май 2012, 16:28:55 »
А одному реально вел на крыше закрепить ?
Смотря какой - если со стальной рамой - то после нескольких походов в зал .
А если нормальный с алюминиевой или лучше карбоновой рамой - то они достаточно лёгкие .

В лбом случае - лучше иметь помощника ,  чем поцарапанную крышу .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #9 : 02 Май 2012, 16:39:48 »
А одному реально вел на крыше закрепить ?
Смотря какой - если со стальной рамой - то после нескольких походов в зал .
А если нормальный с алюминиевой или лучше карбоновой рамой - то они достаточно лёгкие .

В лбом случае - лучше иметь помощника ,  чем поцарапанную крышу .

+100500 :)
  • Рафик

Оффлайн motor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #10 : 02 Май 2012, 17:41:37 »
А одному реально вел на крыше закрепить ?
Один реально, если их 3 - уже почти нет.
Перспектива поднимать/снимать велики на крышу (а сних что-то капает на голову, пачкает одежду и норовит тебя ударить рулем/педалью или поцарапать машину; если повезет, то вел останется цел, а сам навернешся с подставки/табуреточки, на которую залез в надежде поднять вел) была главным фактором почему я выбрал фаркоп.
  • Фабия хетч 1,4 MPI 2001 - есть

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #11 : 02 Май 2012, 17:57:46 »
А одному реально вел на крыше закрепить ?
Один реально, если их 3 - уже почти нет.
Перспектива поднимать/снимать велики на крышу (а сних что-то капает на голову, пачкает одежду и норовит тебя ударить рулем/педалью или поцарапать машину; если повезет, то вел останется цел, а сам навернешся с подставки/табуреточки, на которую залез в надежде поднять вел) была главным фактором почему я выбрал фаркоп.
Я выбрал велобагажник на крышу, исходя из того, что, будучи закрепленными на фаркопе, велики соберут всю грязь, летящую из-под машины...
Лучше "покорячиться" на крыше, чем отмывать велы от дерьма.
Хотя этот вопрос каждый для себя решает сам...
  • Рафик

Оффлайн motor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #12 : 02 Май 2012, 19:45:38 »
А одному реально вел на крыше закрепить ?
Один реально, если их 3 - уже почти нет.
Перспектива поднимать/снимать велики на крышу (а сних что-то капает на голову, пачкает одежду и норовит тебя ударить рулем/педалью или поцарапать машину; если повезет, то вел останется цел, а сам навернешся с подставки/табуреточки, на которую залез в надежде поднять вел) была главным фактором почему я выбрал фаркоп.
Я выбрал велобагажник на крышу, исходя из того, что, будучи закрепленными на фаркопе, велики соберут всю грязь, летящую из-под машины...
Лучше "покорячиться" на крыше, чем отмывать велы от дерьма.
Хотя этот вопрос каждый для себя решает сам...

Конечно вы правы, если вел один, то можно и на крышу. У меня перевозится 2-3 вела. Когда на дороге грязно - вел будет грязный независимо от того, где он находится. Когда сухо, то с велом на багажнике отмываешь мух и насекомых от рамы, на фаркопе стираешь пыль и копоть.
  • Фабия хетч 1,4 MPI 2001 - есть

U6JIUC

  • Гость
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #13 : 02 Май 2012, 21:53:49 »
еще от велов зависит.

мой разбирается на куски за 5 минут, вместе с задним колесом, единственная проблема руль, он несворачиваемый ( гребаный моунти спорт) над ним еще 5 минут поколдовать. и все ето запихивается в мой великолепный багажник...  с еще парочкой таких же думаю... но таких же нету, поэтому нескажу.

второй ляс в разборке посложнее ( дамская штучка сестры ) на него надо минут 12.... ( заднее колесо без быстросъема)


и еще... добивочный......   велы с переключателями скорости нелюбят отсоединения заднего колеса, так что если механизмик пошатанный и руки растут не откуда надо, то потом просто устанете настраиввать четкое переключение....... любая кочка и чрезчур сильное воздействие на механизм в багажнике под весом второго-третьего пятого ляса, и настройка гарантированна...


Ну это мы говорили не о велах стоимостью за 100 тонн, в тех велах настоящее "шимано" с титановых сплавов. негнется негорит одна настройка на всю жизнь ляса........

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: перевозка велосипедов
« Ответ #14 : 03 Май 2012, 09:33:45 »
Ну это мы говорили не о велах стоимостью за 100 тонн, в тех велах настоящее "шимано" с титановых сплавов. негнется негорит одна настройка на всю жизнь ляса........
Маркетинговый бред! Они тоже сбиваются и тоже приходится "подстраивать" периодически.
  • Fabia Rally Green

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия