• 18 Январь 2022, 01:13:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дилер Гриффин-Авто. Отзывы по работе.  (Прочитано 1119915 раз)

Оффлайн Eugene

• Представитель дилера SkodaAuto
  • Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
    • Гриффин-Авто
Интересует стоимость ТО-3  заменна масла. Фильтра поменяны. Только работы, масло и маслянный фильтр свои а также мойка двигателя ,регулировка фар,проверка развала,подвески и тормозов . Шкода октавия тур двигатель 1.4 2007 г.в зашита стоит.Огласите цену по позициям

Первые три позиции только при условии четвертой и пятой.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 19:12:26 от Eugene »

Оффлайн Duracell

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста,на двери появился скол скорее всего от камня, что с ним можно сделать, и сколько это стоит хотя бы ориентировочно.что то не хочется всю дверь то перекрашивать...
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн statistik

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
Добрый день, Евгений!
Проходил у вас ТО-1. При нем вроде должны сбрасываеть указатель периодичности сервисного обслуживания. Но недавно на дисплее стало выскакивать вот такое сообщение. Это нормально?
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

Оффлайн denis212

• Юный Шкодавод
  • *
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте, Евгений!

Прошу сообщить стоимость оригинальной металлической защиты картера на A5 FL 1,4TSI DSG
с установкой. Сама машина куплена в Гриффине, стоит у Вас, ждёт ПТС...

Спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 22:34:22 от denis212 »
1.4 TSI DSG => 1.8 6AT

Оффлайн Yorke

• Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Очень похожая ситуация, которая проиошла с Nika, случилась и со мной.
Приехал, ждал около часа, когда оформят и заберут машину, после чего, сел наверху с ноутом. Иногда подходил к окну и в течении часа машину так и не увидел... Встал, сходил за сигаретами, снова сел в сеть, написал Вам в аську... Без ответа... Машина так в ремзоне и не появилась.
Прошло еще где-то минут 40... Вышел мастер, сказал, что диагностика займет целый день, и вечером он мне обязательно позвонит. Позвонил, сказал, что мертв насос гидроусилителя, это отражено в з.н. в рекомендациях, озвучил цену, (кстати, сейчас я заказал насос, если после его замены усилитель не заработает, кто будет отвечать за данные рекомендации?)   Предложенная цена не понравилась, я решил забрать машину на следующий день.
Приехал, минут за 20-30 до закрытия кассы, не успевал иначе. Опять пришлось ждать. Зачем-то поменяли силовой предохранитель, причину не пояснили, замену не согласовали. Мелочь, а сами знаете, неприятно...

Дома решил демонтировать насос. Начинаю разбирать, обнаруживаю, что ПТФ висит на одном болте, вместо двух, кусочек стекла отколот! Это нормально? Провода датчика, питания и шины данных не подключены (можно было предупредить?)

Надо ли говорить, что я не остался доволен сервисом?

Хотелось бы услышать Ваши комментарии.
Заранее благодарен.

С Вами произошла не похожая ситуация, которая произошла с Nika.

1. Диагностика заняла действительно очень много времени (так как случай серьезный и требовал более тщательной диагностики) и производилась в одном из 3 цехов, там где у нас находится основной диагностический компьютер.

2. С Вами не согласовали замену предохранителя, потому что он стоит 80 руб. При обращении Вам была озвучена стоимость диагностики 1000 руб.
Конечная сумма з/н с предохранителем 922 рубля (с 15% скидкой). Получилось дешевле, чем с Вами согласовали при обращении ?!!

3. Провода шины данных не подключены т.к. в рекомендации у Вас четко написано РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ НЕИСПРАВНО - ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ ЗАПРЕЩЕНА !!! Если подключить провод, то «мозги» авто могут сойти сума. Эксплуатация автомобиля запрещена по правилам дорожного движения даже.
О чем речь ?
Вам предложили БЕСПЛАТНО оставить автомобиль у нас на стоянке. Вы отказались !!

4. По поводу противотуманки. У Вас было ДТП. Повреждения передней части автомобиля. Это все отмечено АКТЕ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИптф.
У Вас, на сколько мне известно, даже подушки безопасности отработанные.

Ладно. не совсем похожая... Не суть в общем-то
1. Спасибо, теперь все ясно. Но даже судя по тому, что было сказано Вами выше, час приемки в сервис-перебор.
2. То, что он стоит 80 р, не означает, что его должны поменять, а меня поставить перед фактом. Тем не менее, замена должна быть чем-то мотивирована, причину мне не озвучили. Получилось дешевле, но мастера не называют точную сумму-так было со мной, так же они и не называли ее другим, только ориентировочную.
3. Не подключены были все провода, а не только шины данных. Почему питание насоса и датчик не подключили? Машину предложили оставить при условии замены насоса, но это не так важно... К слову, автомобиль не эксплуатируется.
4. Плохо Вам известно - отработана 1 подушка, да и та, которая боковая. Не так давно перед посещением сервиса я менял лампочку в ПТФ, скола не было, видно, что свежий. Я уже молчу про испачканную отпечатками пальцев панель приборов и консоль снизу.
Только речь не об этом, а о ПТФ. Не могу понять, причем тут произошедшая когда-то авария и скол? Кстати, про саморез крепления ПТФ Вы так и не ответили, так же, как и про высказанные рекомендации...

Ничего не могу сказать плохого про мастера Виталия, он хорошо знает свое дело. В воскресенье это выясним. :)

Ответов, я, видимо, не дождусь... Единственное, что сделал правильно Гриффин, так это диагностировал проблему правильно... В остальном, сервис оставляет желать лучшего, к сожалению. Разобрать то разобрали, а собрали как на ВАЗе - приборка и кожух рулевой колонки болтались и гремели.

Успехов и процветания!
  • Škoda Fabia, BMW R1100R и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Андрюшка

• Старожила Шкодаводства
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Доброгог времени суток.

а сколько обойдется бюджетное ТО-2 (денег особо нет, так что то что надо озвучте отдельно пожалуйста, а всякие доп. вещи - отдельно, там уже выберу) на ТУР 14. BCA (2008 г.в., то-1 проходил в сентябре прошлого года при пробеге ~7 тыс., сейчас подошло по километражу, около 22 тысяч)?
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Влад

• Оракул Шкодаводства
    • Просмотр профиля
Доброгог времени суток.

а сколько обойдется бюджетное ТО-2 (денег особо нет, так что то что надо озвучте отдельно пожалуйста, а всякие доп. вещи - отдельно, там уже выберу) на ТУР 14. BCA (2008 г.в., то-1 проходил в сентябре прошлого года при пробеге ~7 тыс., сейчас подошло по километражу, около 22 тысяч)?

тебе по возрасту придется менять тормозуху, и скорее всего свечи (они дешевле катушек  :D). Ну и в остальном - как твоё ТО-1 - замена масла, воздушного фильтра, масляного, салонного, диагностика...

Dmir

• Гость
тебе по возрасту придется менять тормозуху, и скорее всего свечи (они дешевле катушек  :D).
Не факт, у меня машинка ноября 2008, когда сейчас в мае проходил ТО по пробегу на 26000 про тормозуху и не говорили даже (видимо потому что 2 лет еще нет), а свечи посмотрели и сказали что ОК и менять не нужно.

Оффлайн Влад

• Оракул Шкодаводства
    • Просмотр профиля
тебе по возрасту придется менять тормозуху, и скорее всего свечи (они дешевле катушек  :D).
Не факт, у меня машинка ноября 2008, когда сейчас в мае проходил ТО по пробегу на 26000 про тормозуху и не говорили даже (видимо потому что 2 лет еще нет), а свечи посмотрели и сказали что ОК и менять не нужно.
Ну значит когда будет ровно 2 года поедете менять тормозуху. А оценка состояния свечей на глазок весьма субъективна, свечи проще и дешевле поменять чем катушки. Мне поменяли на ТО-2 при пробеге ~ 21000.

У меня вопрос к представителю Гриффина.
Сегодня обнаружил что крышка бачка с тормозной жидостью закручена не до конца (обнаружив это, я закрутил ее до упора, градусов на 30 по часовой стрелке).
Последний раз её откручивали на ТО-2 в Гриффине, когда меняли тормозную жидкость.

Неужели так сложно нормально закрутить крышку, и где гарантия что тормозная жидкость не набрала влаги (а после ТО-2 прошло уже почти 9 месяцев...)?

Оффлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля

Неужели так сложно нормально закрутить крышку, и где гарантия что тормозная жидкость не набрала влаги (а после ТО-2 прошло уже почти 9 месяцев...)?
Какая разница - можешь хоть вообще без крышки ездить ,  скорость накопления влаги в ТЖ от этого увелиться незначительно ...  :)
  • FV Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

tedi10

• Гость
При гарантийном ремонте кпп сломали кронштейн на котором крепится жгут проводов. Закреплен он был на самой коробке, теперь провода лежат на горячей коробке. Почему сразу не сделали, а попытались скрыть? Заглушка рядом диаметром с мизинец тоже сломана. Устранять когда будем? Кто мне оплатит расходы на бензин от Выборга и обратно? Покраска. Да нихрена не покрасили. Вчера вроде договорились отложить на неопределённый срок, но после кронштейна я закипел. А если проводка оплавится и замкнёт? Герметик. Ну что разве нельзя было удалить лишний при сборке. Вы там чего объелись? Я хоть и блондин, но далеко не блондинка. А если вы так рассуждаете, тогда записывайте что приехала брюнетка или блондинка, которой делать не будем, а денег возьмем.
Зато коврики помыли. Нахрен мыть коврики если вы работаете с двигателем?
Зря вы так. У вас настолько много клиентов что репутация уже по барабану?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2010, 11:43:28 от Gravicapa »

Оффлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля
2 tedi10 - хотите услышать ответ на вашы претензии - пишите дату и номер наряд-заказа .
Иначе это пустое сотрясание воздуха ...
  • FV Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

Вовик

• Гость

Какая разница - можешь хоть вообще без крышки ездить ,  скорость накопления влаги в ТЖ от этого увелиться незначительно ...  :)

Так может сразу ее выкинуть, да и другие крышки тоже. >:D

Оффлайн Duracell

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
что то пропали тут...
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн КлёлиК

• Гуру Шкодавод
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Уважаемый Eugene , записаться на ТО-2 можно здесь у вас? Или по телефону дилера?
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия