• 18 Январь 2022, 01:07:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дилер Гриффин-Авто. Отзывы по работе.  (Прочитано 1119915 раз)

dgon 2005

• Гость
Присоединяюсь к  mokhir , я тоже сегодня был в Гриффине и как всегда работа Алексея Хромцова на высоте, спасибо большое!!! Невыносимо настаиваю руководство поощрить Алексея премией, это на мой личный каприз, но многие кто приезжал и обслуживался именно у Алексея меня поддержат ( по кране мере я надеюсь на это) - еще раз спасибо!!!

Оффлайн Modeman

• Профи Шкодавод
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Категорически присоединяюсь к 2-м высказываниям предыдущих коллег. Алексей Храмцов и его смена, несомненно лучшие в Гриффине. Проверено не раз на себе, т.е. своем авто.....)))))))) :)
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Captain S-Pb

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
У меня товарищ хочет купить Тур-есть ли у Вас в наличии и какие и будут ли скидки?
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

Оффлайн Vital

• Генералиссимус Шкодаводства
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
проще позвонить в Гриффин
  • BMW X3 20d & Toyota RAV4 2.0 CVT <= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб

Оффлайн Андрюшка

• Старожила Шкодаводства
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Добрый всем вечер.
Не могу не поделиться своими происшествиями связанными с центром "Гриффин":
...

Эх, а у меня такая же фигня... Перестал заряжаться аккумулятор. Пригнал машину, пол дня ее диагностировали, вердикт замена какого-то реле (каждый раз его разные сотрудники по разному называли  :D ). Заказали зап.часть из Чехии - ждать две недели. Машину не отдали ((( Подменную не дали... Через две недели позвонил сам, спросил про детальку, сказали, что пришла, но диагностист будет только через 3 дня. Ну ждем о субботы. В субботу с утра позвонил, какой-то сервис мен, сказал, что не в курсе моей проблемы, но все разузнает и перезвонит. Так и не перезвонил. На ресепшене потом трубку не снимали. Приехал сам. Екатерина меня сама узнала, радостно поприветствовала и сказала, что вот зап.часть как раз пришла и машиной как раз занимаются. Поверил, уехал. Через какое-то время Екатерина перезвонила и сказала, что запчасть, увы, бракованная и ее опять заказали, но уже каким-то хитрым быстрым способом и будет через 3 дня всего...

Вот жду вторника, надеюсь машину забрать.

Причем не сказать, что я сильно недоволен, все делается приятно, с улыбкой, радостно, а если попадаешь в смену Алексея или Екатерины, то и с качеством вроде бы все нормально, но со сроками в Гриффине действительно беда.   :(

ADD: Сегодня машину так и не вернули. Зато мне наконец-то повезло. Попал в смену Алексея. Он принял адекватное решение менять генератор в сборе (эх, а я ведь еще 3 недели назад предлагал Екатерине так поступить :( ) и пообещал позвонить, как только освободится подменный автомобиль...
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 21:34:09 от Андрюшка »
Skoda Octavia A5FL - 2010

Shade

• Гость
Присоединяюсь к  mokhir , я тоже сегодня был в Гриффине и как всегда работа Алексея Хромцова на высоте, спасибо большое!!! Невыносимо настаиваю руководство поощрить Алексея премией, это на мой личный каприз, но многие кто приезжал и обслуживался именно у Алексея меня поддержат ( по кране мере я надеюсь на это) - еще раз спасибо!!!
Всем спасибо за высокую оценку работы Алексея.
Для меня это также не остается не замеченным. Ваши оценки (как положительные, так и отрицательные) имеют свое материальное отражение при расчете ЗП мастерам.
Коэффициент качества и ваши отзывы очень существенно влияют на конечную цифру, которую они видят в конце месяца в расчетных листах.
Всем еще раз ОГРОМНОЕ спасибо, что помогаете нам становится именно Сервисом (с большой буквы) !

Оффлайн Андрюшка

• Старожила Шкодаводства
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Спасибо Гриффину в целом и Алексею и Екатерине в частности. Теперь катаюсь на подменке ))
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн wett

• Ветеран Шкодаводства
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Хочу сказать спасибо Виталию, Екатерине и Александру (Shade) за гарантийные работы в течение августа. Все как всегда на высоте. Радует что мастера, которые вроде бы не должны выполнять "грязную" работу, а устраняют проблему, которая не диагностируется диагностом и не меняется по гарантии. Это говорит об опыте мастеров-приемщиков.
Вопрос. Не хочу звонить лично, т.к. на слух такой объем информации просто не смогу воспринять. поэтому попрошу все-таки выложить здесь или направить в личку стоимость работ по ТО-45000.
Итак:
ТО-45000, 2 года. Гарантия закончилась.
Расходники, включая жидкости (масло, антифриз, тормозная), фильтры по кругу меняем. Свечи, хладогент НЕ меняем, заменено на 30000 и 43000 соответственно в Гриффине. Что то еще по пробегу, возрасту?
Расходники, необходимые для ТО Ваши, работы соответственно Ваши.
Планирую недельки через 2 к Вам.
vin XW8CC25J39K500094
Заранее спасибо.
  • Skoda Rapid

Оффлайн statistik

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
Я бы так Гриффином не восторгался. На ТО-2 пожаловался на хруст при работе стеклоочистителя. Вроде прыснули смазкой, но как оказалась, мера временная. Пришлось обращаться с этой проблемой к специалистам на Хасанской. Диагноз- замена трапеции стеклоочистителя по гарантии. В четверг поеду на замену. Плюс после ТО-1 не сбросили интервал сервисного обслуживания, а после ТО-2 не подсоединили один воздуховод. Обнаружил при приемке машины.  :( Так что доверяй, но проверяй. :D
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

Оффлайн wett

• Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
На ТО не отсоединяют воздуховоды.
  • Skoda Rapid

AlexZ0

• Гость
На ТО не отсоединяют воздуховоды.
Если речь идет о воздуховодах воздушного фильтра, то все ТО включают в себя "элемент воздушного фильтра - проверка состояния / замена"...

Оффлайн wett

• Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
замена воздуховодов или все-таки воздушного фильтра? При замене воздушных фильтров воздуховоды все же не отсоединяют.
  • Skoda Rapid

Оффлайн statistik

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
Наверно я не совсем правильно выразился.  Отсоединена была пластиковая трубка под защитным кожухом. Скорее всего при замене свечей.
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

Оффлайн kartman

• Шкодный ученик
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго всем вечера!
Решил поделиться своим отзывом на проведенное ТО 30 тыс. Skoda Fabia New
Сразу скажу, что это мое не первое обращение в Гриффин - уже два раза ремонтировался здесь по Каско и никаких нареканий не возникало и вот решил провести здесь же ТО.
ТО прошел еще 02.09 (З/Н ШС10-21823), но из-за отъезда отзыв пишу только сейчас.
Итак, поехали...

Плюсы:
1) Самая низкая цена - выяснилось путем обзвона  дилеров по порядку.
2) Нет очереди - можно записаться за 1-2 дня.
3) Приветливый персонал, Екатерина очень подробно и с желанием ответила на все вопросы по телефону и сама отзванивалась несколько раз с уточнениями. Дело в том, что сдавала машину моя подруга  :) а я по телефону контролировал ход :)
4) Быстрое выполнение ТО - около 3-х часов.
5) Указали на неработающий ближний на одной из фар, чего я не заметил.

Минусы... К сожалению были и они  :(, и гораздо больше чем ожидалось... Теперь придется на днях повторно ехать >:D

1) Не сбросили напоминалку прохождения ТО на дисплее. Теперь при каждом заводе она противно пикает и во весь экран горит надпись "Service Now" или что-то похожее.
2) При передаче машины просил посмотреть 2 беспокоящих меня момента:
 а) Небольшой свист при вращении руля на месте. Сказали, что нормально и не является неисправностью. Может и так, но раньше у меня такого свиста точно не  было,  он появился недавно.
б) В теплую погоду (от 16-17 градусов) при работе климата в режиме авто после 10-15 минут работы климата (уже после того, как он нагреет/остудит салон и начинает просто поддерживать тек. температуру) появляется такой грохочущий звук в районе печки, который увеличивется при увеличение оборотов двигателя. Чем теплее температура на улице, тем звуку сильнее... При +25 на улице его уже слышно даже при громкой музыке в салоне. При нажатии кнопки "econ" звук пропадает полностью.
На все это мне было сказано, что должна помочь замена салонного фильтра, т.к. воздуху из печки тяжело пробиваться через забитый фильтр. Хотя сразу было понятно, что дело не в этом - иначе бы звук оставался и при отключении компрессора климата кнопкой "Econ"; однако на замену фильтра я согласился т.к. все равно собирался его менять. В итоге - звук как был, так и остался - вчера при +21 за бортом и при климате +20,5 я его прекрасно слышал даже через музыку.
3) После ТО заметил следующее - при езде без остановок  в течении 5-10 минут с высокой скоростью (особенно заметно на КАДе) при полностью отключенном климате (режим off)из всех воздуховодов начинает дуть горячий воздух - как будто набегующий воздух проходит через печку и поступает в салон.
4) Несмотря на то, что дроссельную заслонку мне не чистили в счет включен "Спрей для чистки дрос. заслонки WURTH". Также включена в счет "Пена активная", хотя мойка салона и мотора должна была быть бесплатной. Копейки конечно, но все равно...

Если у представитель Гриффина есть желание прокомментировать данный отзыв, то буду очень рад.

Оффлайн ВВМ

• Старожила Шкодаводства
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля

б) В теплую погоду (от 16-17 градусов) при работе климата в режиме авто после 10-15 минут работы климата (уже после того, как он нагреет/остудит салон и начинает просто поддерживать тек. температуру) появляется такой грохочущий звук в районе печки, который увеличивется при увеличение оборотов двигателя. Чем теплее температура на улице, тем звуку сильнее... При +25 на улице его уже слышно даже при громкой музыке в салоне. При нажатии кнопки "econ" звук пропадает полностью.
На все это мне было сказано, что должна помочь замена салонного фильтра, т.к. воздуху из печки тяжело пробиваться через забитый фильтр. Хотя сразу было понятно, что дело не в этом - иначе бы звук оставался и при отключении компрессора климата кнопкой "Econ"; однако на замену фильтра я согласился т.к. все равно собирался его менять. В итоге - звук как был, так и остался - вчера при +21 за бортом и при климате +20,5 я его прекрасно слышал даже через музыку.

Было тоже самое ( с климатом). Вас ждет замена компрессора ( меняется одновременно с радиатором кондиционера).
Мне поменяли по гарантии. ( Не в Гриффине)
все будет хорошо

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия