• 28 Март 2024, 16:12:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Соотношение скорости и оборотов двигателя Skoda Octavia A5  (Прочитано 182851 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Не нашлось 1.4 TSI + DSG , нет 1.6 + АКПП , нет дизеля , нет RS . Так что отражено далеко не все .

1.6 + АКПП  Beatoon (Михаил) у него такая машина,  1.4 TSI + DSG  знаю у кого попробую.....

Дима вопрос, увидел на 1,8 и РКПП на максидоте показывает включеную передачу, это только на этом моторе так или на всех?   
Юр думаю , что это скорее опция Макси - Дота + определенный мотор ( вроде на TSI есть возможность отображать температуру масла в двигателе , а на 1.6 такого нет ) , а у тебя не показывает ?
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Дима у меня показывает температуру масла, просто интересно почему передачу не показывает. Посмотрю ВАСЕй, может что активировать надо. Зато компас есть!

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Дима у меня показывает температуру масла, просто интересно почему передачу не показывает. Посмотрю ВАСЕй, может что активировать надо. Зато компас есть!
А я хотел спросить ЮВ на Макси - Доте это Юго - Восток ?
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Да, это компас

п.с. и мои инициалы  :-[

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Дима у меня показывает температуру масла, просто интересно почему передачу не показывает. Посмотрю ВАСЕй, может что активировать надо.

Лично моё мнение-эта опция не очень удачная. Кроме отображения включённой передачи она ещё  рекомендует передачу на которую предпочтительно переключиться (видимо в целях экономии ГСМ). Еду по грунтовке на 2ой, а Макси-Дот высвечивает то 3ю, то аж 4ю. Если-бы высвечивал только реально включённую передачу для мня,во-всяком случае, было-бы удобнее.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Рекомендация Вас НИ К ЧЕМУ не обязывает , НО хорошо что ОНА ЕСТЬ .
Грунтовка это исключение , нежели правило , я за 71 000 по грунтовке проехал 20 км .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Вполне наглядно, спасибо Дима за обзор. Тема оборотов наглядно раскрыта. Я когда на Окташе ездил мне на ручной 5-ти супке МКПП, на трассе не хватало 6 передачи. У новых движков при 110 вполне экономные обороты выходят.

Я вот на Теановском вариаторе тоже такие замеры делал.
Понимаю что не в тот калашный ряд лезу, так как техника иная, да и скорость не 90 и 110,
но выложу фоту полета на крейсерской скорости авто японского производителя, может кому будет интересно.
Данные Теана 4х4, двиг объемом 2,5 литра, вариатор. Но ЖРЕТ ВСЕ РАВНО БОЛЬШЕ.
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 15:49:09 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
Не нашлось 1.4 TSI + DSG , нет 1.6 + АКПП , нет дизеля , нет RS . Так что отражено далеко не все .

1.6 + АКПП  Beatoon (Михаил) у него такая машина,  1.4 TSI + DSG  знаю у кого попробую.....

Дима вопрос, увидел на 1,8 и РКПП на максидоте показывает включеную передачу, это только на этом моторе так или на всех?   
Юр думаю , что это скорее опция Макси - Дота + определенный мотор ( вроде на TSI есть возможность отображать температуру масла в двигателе , а на 1.6 такого нет ) , а у тебя не показывает ?
У меня 1,6 АКПП, на маскидоте температура масла в двигателе отображается ;)
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Рома, а у меня на Таньке при такой скорости на 300-400 оборотов меньше.  ;) И Жор соответственно у меня чуть меньше.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Рома, а у меня на Таньке при такой скорости на 300-400 оборотов меньше.  ;) И Жор соответственно у меня чуть меньше.
насколько я помню и Вас и моторы разные ( объем один )
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Вот видимо вариаторы у нас Валера одинаковые, а настройки у них разные.

Сегодня увидел статью о новом мировом рекорде расстояния преодоленного на одном баке.
Авто ВАГовское, Пассат, движок 2,0 дизель 140 л.с., (таким же комплектуется, поставляемый в Россию Суперб)
коробка 6-ти ступенчатая МКПП.

Ну и собственно ссылка.
http://www.drive.ru/picks/volkswagen/4facd34809b602563e000025.html
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Spirit

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
У меня на новой 1,6 соотношение 3000/100 км/ч. На Фабии 1,4 было 2800/100. Так что на Октавии небольшой шаг назад, мелочь а неприятно.
А7 1,8 мкпп

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Не нашлось 1.4 TSI + DSG , нет 1.6 + АКПП , нет дизеля , нет RS . Так что отражено далеко не все .

1.6 + АКПП  Beatoon (Михаил) у него такая машина.....
 

По возможности постараюсь продолжить эксперимент и сфоткать показания приборов.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Не нашлось 1.4 TSI + DSG , нет 1.6 + АКПП , нет дизеля , нет RS . Так что отражено далеко не все .
Дык позвони прокачу, пофоткаеш приборку :)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Не нашлось 1.4 TSI + DSG , нет 1.6 + АКПП , нет дизеля , нет RS . Так что отражено далеко не все .
Дык позвони прокачу, пофоткаеш приборку :)
Ок
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия