• 23 Апрель 2024, 21:34:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Соотношение скорости и оборотов двигателя Skoda Octavia A5  (Прочитано 184742 раз)

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Едишь и отдыхаешь  просто.

Или засыпаешь.

Согласен так же на все 100. Так что пытаюсь пользоваться на очень часто. Да и потом у меня удалены вены на ногах так что это немного помогает, не так затекают ноги. При выборе машины одно из пожеланий был круиз
  • Октавия A5

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Согласен так же на все 100. Так что пытаюсь пользоваться на очень часто. Да и потом у меня удалены вены на ногах так что это немного помогает, не так затекают ноги. При выборе машины одно из пожеланий был круиз

Удачи!
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Согласен так же на все 100. Так что пытаюсь пользоваться на очень часто. Да и потом у меня удалены вены на ногах так что это немного помогает, не так затекают ноги. При выборе машины одно из пожеланий был круиз

Удачи!

Спасибо. Осталось немного 700 км до окончания обкатки
  • Октавия A5

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Спасибо. Осталось немного 700 км до окончания обкатки

После 1500км. не стоит наверное сразу давать полную нагрузку. Я лично после обкатки обороты дв. повышал постепенно, сначала до 3500тыс/об, затем до 4000тыс/об. и т.д.. Конечно психологически это трудно, но в данном случае считаю, что лучше перебдеть чем недобдеть.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Спасибо. Осталось немного 700 км до окончания обкатки

После 1500км. не стоит наверное сразу давать полную нагрузку. Я лично после обкатки обороты дв. повышал постепенно, сначала до 3500тыс/об, затем до 4000тыс/об. и т.д.. Конечно психологически это трудно, но в данном случае считаю, что лучше перебдеть чем недобдеть.
Да в принципе и не собирался гонять как сумашедший, но 120-140 км в час хотел поробывать на трассе, чтобы понять как управляемость и как себя машина ведет
  • Октавия A5

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Да в принципе и не собирался гонять как сумашедший, но 120-140 км в час хотел поробывать на трассе, чтобы понять как управляемость и как себя машина ведет

120-140 это нормально.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Да в принципе и не собирался гонять как сумашедший, но 120-140 км в час хотел поробывать на трассе, чтобы понять как управляемость и как себя машина ведет

120-140 это нормально.
Я то же так думаю, а куда больше то. Считаю что это конфортная скорость, но можно иногда для разнообразия до 160 дойти, больше не вижу смысла на наших дорогах
  • Октавия A5

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Я то же так думаю, а куда больше то. Считаю что это конфортная скорость, но можно иногда для разнообразия до 160 дойти, больше не вижу смысла на наших дорогах

160км/час= лишение прав.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Я то же так думаю, а куда больше то. Считаю что это конфортная скорость, но можно иногда для разнообразия до 160 дойти, больше не вижу смысла на наших дорогах

160км/час= лишение прав.
Согласен. Постараюсь не попадаться с такой скоростью
  • Октавия A5

Оффлайн bering

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
а кто где разгонялся до приличных скоростей (и желательно в какое время суток), а то быстрее 170 еще не шел- то дорога г...но, то машин много
  • турбоРСпузотер

Оффлайн allexf

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
а кто где разгонялся до приличных скоростей (и желательно в какое время суток), а то быстрее 170 еще не шел- то дорога г...но, то машин много
Около 21.00. Прямой отрезок КАД от Кронштадской дамбы до завода Хундай - 180. Полет нормальный  :)
  • Octavia A5FL 1.6 MPI МКПП


Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
а кто где разгонялся до приличных скоростей (и желательно в какое время суток), а то быстрее 170 еще не шел- то дорога г...но, то машин много

А надо-ли быстрее? На 190 при сбросе газа машина заюлила, по-видимому виной был вновь положенный асфальт (гудрон ещё не раскатали). Поосторожней.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
в этом году 200-210 в полях во всеволожском районе разик прокатился когда ночи белые были ради замеров, и усё, потом больше 160-170 не ездил
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн bering

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
да я сам быстрее 140 обычно не езжу, просто хочется разогнаться до максималки
  • турбоРСпузотер

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
180 днем на прямом участке трассы на Приозерск (да! есть там такие места  >:( ). Больше как-то стремно было гнать да и участок заканчивался. Но чувствовалось, что запас еще есть (по паспорту там что-то 200 с чем-то). Октавия 1.4 TSI с 6 МКПП.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия