• 28 Март 2024, 14:38:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Соотношение скорости и оборотов двигателя Skoda Octavia A5  (Прочитано 182844 раз)

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Как и фотография моя несколько постов назад - ехал снова из Мурманска на Дальний восток, снова на участке между Читой и хабаровском, снова трасса абсолютно пустая, снова сам рулил и сам фотографировал, но три года спустя и там - на Октавии, а тут - на Октавии Скаут! Только чуть-чуть не попал в тахометр - но обороты видны! :)
... Даже количество бензина одинаково! :)
Это все было?
Что - всё? :-)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Как и фотография моя несколько постов назад - ехал снова из Мурманска на Дальний восток, снова на участке между Читой и хабаровском, снова трасса абсолютно пустая, снова сам рулил и сам фотографировал, но три года спустя и там - на Октавии, а тут - на Октавии Скаут! Только чуть-чуть не попал в тахометр - но обороты видны! :)
... Даже количество бензина одинаково! :)
Это все было?
Что - всё? :-)
Ну имеется ввиду предел?
  • дизельный

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Как и фотография моя несколько постов назад - ехал снова из Мурманска на Дальний восток, снова на участке между Читой и хабаровском, снова трасса абсолютно пустая, снова сам рулил и сам фотографировал, но три года спустя и там - на Октавии, а тут - на Октавии Скаут! Только чуть-чуть не попал в тахометр - но обороты видны! :)
... Даже количество бензина одинаково! :)
Это все было?
Что - всё? :-)
Ну имеется ввиду предел?
Дальше горочка закончилась, а по прямой столько не получается! :-)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Странно у меня у брата 1.8дсг спидометр ложил
  • дизельный

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Странно у меня у брата 1.8дсг спидометр ложил
на прямой? Сомневаюсь...
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Странно у меня у брата 1.8дсг спидометр ложил
на прямой? Сомневаюсь...
Ну утверждать не буду ибо в машине не сидел, дорога питерский КАД
  • дизельный

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Странно у меня у брата 1.8дсг спидометр ложил
на прямой? Сомневаюсь...
Ну утверждать не буду ибо в машине не сидел, дорога питерский КАД
Я не учёл один момент! У меня же Скаут он выше обычной Октавии - аэродинамика немного не та, на 300 кг тяжетее, чем Октавия 1.4tsi (на сколько тяжелее, чем 1.8 - просто не знаю), + я ехал в отпуск - в багажнике было много вещей, две канистры с бензином, две запаски... Так что согласен, возможно на прямой Октавия и пойдёт...
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Если не под горку то не пойдет . ???
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Если не под горку то не пойдет . ???
Выше говорят, что пойдёт... :-)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Александер Б

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Двигатель BSE АТ А5 FL 2010
110 км/ч - обороты 2800 об/м
  • Шкода Октавия А5
Октанист

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия