Общий > Прачечная

Железный клуб

(1/220) > >>

Normet:

--- Цитата: PtiZza от 06 Май 2012, 22:43:04 ---Ну понятно, маленькие веса

--- Конец цитаты ---
Я же написал - 5 и 10 кг :)


--- Цитата: PtiZza от 06 Май 2012, 22:43:04 ---Ну неделю восстановления на мышцы спины и ног до сих пор никто не отменил

--- Конец цитаты ---
Объясни в химических терминах и маскимально физиологично - почему у мышц ног и спины такие сроки ,  а бицепс ты считаешь возможным гонять каждую тренировку ?


--- Цитата: PtiZza от 06 Май 2012, 22:43:04 ---Что не мешало поднимать фантастические веса безо всякой химии, которые сегодня не каждый поднимет

--- Конец цитаты ---
Народ в своё время пирамиды построил ...
Если нам с тобой дать экскаватор и кучу времени ( это при том ,  что я умею управлять экскаватором) - я сомневаюсь ,  что мы сможем повторить нечто подобное .

GT:
жим присед тяга, какие еще 2 базовых?

подтягивания на турнике и еще какое-то? подозреваю жим гантелей или штанги вверх?

Normet:

--- Цитата: GT от 06 Май 2012, 22:52:30 ---жим присед тяга, какие еще 2 базовых?

--- Конец цитаты ---
Жим стоя ,  жим лёжа ,  становая ,  приседания ,  тяга к груди  в наклоне .

PtiZza:

--- Цитировать ---Ну понятно, маленькие веса

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Я же написал - 5 и 10 кг :)
--- Конец цитаты ---

Да тогда можно и каждый день :)


--- Цитата: PtiZza от 06 Май 2012, 22:43:04 ---Ну неделю восстановления на мышцы спины и ног до сих пор никто не отменил

--- Конец цитаты ---
Объясни в химических терминах и маскимально физиологично - почему у мышц ног и спины такие сроки ,  а бицепс ты считаешь возможным гонять каждую тренировку ?

самые большие мышцы в организме, поэтому восстанавливаются дольше, с т. з. химии процессы те же, что и в маленьких :) кстати что ты все время про кортизол то говоришь?



--- Цитата: PtiZza от 06 Май 2012, 22:43:04 ---Что не мешало поднимать фантастические веса безо всякой химии, которые сегодня не каждый поднимет

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Народ в своё время пирамиды построил ...
Если нам с тобой дать экскаватор и кучу времени ( это при том ,  что я умею управлять экскаватором) - я сомневаюсь ,  что мы сможем повторить нечто подобное .
--- Конец цитаты ---

Ну так принципы строительства то поди не изменились? Ну и аналогия так себе

Normet:

--- Цитата: PtiZza от 06 Май 2012, 22:55:10 ---хотя вполне о мужском говорим, может кто в зал захочет :)

--- Конец цитаты ---
Я с сожалением констатирую - "мужское" теперь это футбол и пивко .


--- Цитата: PtiZza от 06 Май 2012, 22:55:50 ---
самые большие мышцы в организме, поэтому восстанавливаются дольше,

--- Конец цитаты ---
Скорость восстановления не зависит от объёма - приток крови и синтез белка идёт не последовательно по участкам мышцы ,  а во всём объёме и приблизительно с одной скоростью у всех групп мышц .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии