• 18 Апрель 2024, 14:30:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Железный клуб  (Прочитано 209271 раз)

Онлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #990 : 14 Ноябрь 2019, 15:23:18 »
Иногда наоборот

Чувствуешь усталость/соабость, начинаешь заеидыапться углеводами, стобы хоть как-то взбодриться
Опять же, если сон из-за нервов, еще и по этой причине.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #991 : 14 Ноябрь 2019, 18:51:40 »
плохой сон тоже способствует похуданию
Наоборот. При плохом сне шалят нервы, вырабатывается кортизол и прочее с ним....
От этого похудение тормозится

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Железный клуб
« Ответ #992 : 20 Июнь 2020, 19:13:27 »
Поднимем умершую тему на фоне вируса  :)

Залы закрыли, когда откроют - вопрос. Кто как тернит в домашне-уличных условиях, благо лето на дворе? Или все забили?  :D Я на TRX подсел - охренительнвя штука, подтягивает всё тело, нагрузка жёсткая, сравнима с залом и железом. Стабилизаторы работают только влёт, подтянул низ (даже дочка сказала, что "круто ушло"), подсушил верх (водичку выпарил, мышцы поднадул, остался в том же размере), упражнений на него больше сотни (кому надо, ниже видео с 41-м упражнением)...



Выглядит вот так:



Стропа цепляется к любой точке выше вашего роста, можно тренить дома (зацепив за косяк двери), можно на природе (любое дерево), или в парке (турник, крыша сцены и т.д.) Места занимает в свёрнутом положении не больше дамской сумочки, весит около 1 кг, монтаж-демонтаж не больше минуты. Оригинал стоит бешеных денег (около 12-14 тысяч), отличная копия продаётся в Декатлоне за 1.400 рублей. По качеству от оригинала не отличается, только типом крепления к опоре. Весьма рекомендую  :)
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 10:04:05 от Gravicapa »

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #993 : 21 Июнь 2020, 02:37:26 »
Поднимем умершую тему на фоне вируса  :)
Залы закрыли, когда откроют - вопрос.
Ходят слухи, что к 1 июля есть планы открыть.
Я шведскую стенку дочку купил, ну и себе турник на неё повесил. Стараюсь, когда мимо прохожу подтянуться пару раз  :)
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Железный клуб
« Ответ #994 : 26 Июнь 2020, 22:08:18 »
Ходят слухи, что к 1 июля есть планы открыть.

Очень сомневаюсь. О снятии ограничений можно читать тут (это официальный сайт мэрии Питера, первоисточник)
https://www.gov.spb.ru/covid-19/snyatie-ogranichenij/

P.S.
Сегодня гуляли, наблюдал за "тренером", который женщину тренировал на TRX. В очередной раз понимаю, что персональные тренеры (в основном) это откровенный развод на деньги - он точно ей все суставы покалечит, да и на технику ему было откровенно пофигу (а знает ли он её сам - вопрос). За что им люди платят, мало того, что в залах, так теперь ещё и на улице ???!
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 22:12:09 от Gravicapa »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #995 : 26 Июнь 2020, 22:21:28 »
Вот я сколько говорю про тренеров и их "программы" - никто не верит.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Железный клуб
« Ответ #996 : 27 Июнь 2020, 09:05:27 »
Вот я сколько говорю про тренеров и их "программы" - никто не верит.

Хороший маркетинг в работе, вот тебе никто и не верит. У меня друг женился на тренере групповых программ  :D , она нам иногда рассказывает, как проводят бизнес-тренинги с тренерами индивидуальных занятий. Это жесть: грабь, воруй, обманывай, на клиента - пофиг. А тренера... Сейчас, чтобы стать тренером, достаточно закончить курсы при зале (3 месяца) и всё, ты тренер! В нашем зале один тренер имеет КМС по тяжёлой атлетике и всё, остальные бывшие маркетологи с дипломами фитнеса  ;D ;D ;D А как они учат людей делать становую, а жим... ПесТня, через год ряды калек точно пополнятся... Девушки сейчас лучше тренируют, нежели парни... И, да, это касается всех залов, не нужно думать, что "именно в моём зале все профи". Это маркетинг... Профи ведут 3-4-х клиентов, которые выступают на соревнованиях. В залах с "планктоном" они не работают...
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2020, 09:10:56 от Gravicapa »

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Железный клуб
« Ответ #997 : 27 Июнь 2020, 10:35:15 »
Вот вы, конечно, Америку открыли... А ничего, что у нас точно такая же ситуация в медицине, например?! Масштабы совсем другие, да и выбора у людей не остается...

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #998 : 07 Июль 2020, 21:56:33 »
Сегодня - первый раз после начала идиотии официального закрытия фитнессов сходил в зал: все как и раньше, хорошо, что за время вынужденного простоя немного подлатали то, что надо было по мелочи подделать, в целом, по расположению тренажеров / скамеек / станков и т.д. - все как и было, минимальные изменения вызванные больше формальными требованиями всяких нонешних проверятелей..

Основная мысль: как я не изгалялся дома, даже купив полноценную скамейку, которая превращается в элегантные брюки наклонную, прессовую и т.д. и блины для гантелей, дабы добирать их вес аж до 25 кг - зал есть зал, так качественно и интенсивно заниматься можно только там, либо в своем (если есть возможность и место, где разместить всё необходимое). В общем - эта неделя разминочно-входная и, снова в полноценный ритм - удовольствие от занятий то же, тело всё помнит, и это хорошо. На все эти вирусы, вынудившие временно притормозить аж на квартал как было наплевать так и осталось... главное - чтобы "второй волной" снова не закрыло спортивные учреждения, вместе с парками.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #999 : 08 Июль 2020, 10:08:18 »
Вот я сколько говорю про тренеров и их "программы" - никто не верит.

Хороший маркетинг в работе, вот тебе никто и не верит. У меня друг женился на тренере групповых программ  :D , она нам иногда рассказывает, как проводят бизнес-тренинги с тренерами индивидуальных занятий. Это жесть: грабь, воруй, обманывай, на клиента - пофиг. А тренера... Сейчас, чтобы стать тренером, достаточно закончить курсы при зале (3 месяца) и всё, ты тренер! В нашем зале один тренер имеет КМС по тяжёлой атлетике и всё, остальные бывшие маркетологи с дипломами фитнеса  ;D ;D ;D А как они учат людей делать становую, а жим... ПесТня, через год ряды калек точно пополнятся... Девушки сейчас лучше тренируют, нежели парни... И, да, это касается всех залов, не нужно думать, что "именно в моём зале все профи". Это маркетинг... Профи ведут 3-4-х клиентов, которые выступают на соревнованиях. В залах с "планктоном" они не работают...

Давным давно все тренеры в сетевых залах - 90% продажник, 10% тренер. А на здоровье людей им фиолетово. Поговорить за жизнь, посидеть в телефоне - стандартные реалии фитнес центров. Увы и Ах.
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #1000 : 09 Июль 2020, 15:10:20 »
Стропа цепляется к любой точке выше вашего роста, можно тренить дома (зацепив за косяк двери),
Благодарю за наводку - сегодня приобрёл.
Но, насколько я понимаю, при креплении за косяк двери - количество возможных упражнений ограничено.
(например, если закрепить за ветку дерева, то при подтягивании можно менять сложность за счёт изменения угла наклона стропы. Вплоть до максимального - горизонтальные подтягивания).
Если же зацепить за косяк двери, то ноги будут упираться в дверь.
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Железный клуб
« Ответ #1001 : 09 Июль 2020, 15:31:55 »
Стропа цепляется к любой точке выше вашего роста, можно тренить дома (зацепив за косяк двери),
Благодарю за наводку - сегодня приобрёл.
Но, насколько я понимаю, при креплении за косяк двери - количество возможных упражнений ограничено.
(например, если закрепить за ветку дерева, то при подтягивании можно менять сложность за счёт изменения угла наклона стропы. Вплоть до максимального - горизонтальные подтягивания).
Если же зацепить за косяк двери, то ноги будут упираться в дверь.
Да, верно. Максимально эффективное крепление к точке, расположенной как-бы на вершине треугольника (стропы - его стороны). Таким образом можно "уйти" под точку крепления для максимальной нагрузки. Упрощённо - TRX это те же гимнастические кольца с регулировкой по высоте. Я на природе занимаюсь, дома попробовал - не то. У нас на озере Долгом сцена стоит, сварена из труб. Прицепился к "крыше" и полная свобода действий. Честно говоря, крепление к двери меня смущает....

Эх, а наш зал находится в торговом комплексе - пока торговый комплекс не разорят и москвичи его не скупят за копейки короновирус свирепствует, не откроют... А насчёт второй волны - тренера знакомые говорят, что в других городах, кого не разорили недавно открывшиеся клубы стали закрываться вновь - эпидемия ведь...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 16:02:47 от Gravicapa »

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #1002 : 09 Июль 2020, 16:20:23 »
Gravicapa, думается мне на твоем озере вокруг "сцены" можно начинать избушку теплую осенне-зимнюю колотить.

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Железный клуб
« Ответ #1003 : 09 Июль 2020, 18:20:21 »
Gravicapa, думается мне на твоем озере вокруг "сцены" можно начинать избушку теплую осенне-зимнюю колотить.
;D

Судя по всему, пора покупать стойку и штангу кило на 120-ть, ибо перспективы на нормальную жизнь "нулевые"  :'(

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Железный клуб
« Ответ #1004 : 09 Июль 2020, 19:51:30 »
Стойка не поможет, нужна рама.
Или комбинированная рама со скамьей.

По большому счёту без страховки можно делать становую и тяги в наклоне, без рамы присед и наклон со штангой на плечах - проблематично. Вес только тот, какой сможешь закинуть на плечи с пола.
У меня штанга и 140 кг весов, видимо буду делать становую и тяги в наклоне в серьезном режиме, а остальное - как аэробика, чтобы мотор нагрузить и разогнать кровь.

Мешает плечо и палец.
Палец как об ту рожу разбомбил - так до сих пор больно, но это не особо критично.
А вот плечо - это засада.
Самок смешное - как болело правое, так теперь болит левое.
Хотя не плечо, а скорее что ключичное прикрепление.
Видимо настала пора нагружать как следует ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия