• 15 Май 2024, 08:58:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обороты ХХ  (Прочитано 3439 раз)

Оффлайн ATS

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Обороты ХХ
« : 17 Июнь 2012, 13:14:32 »
Опять движек на холостых работает не правильно:
1. при старте на холодную заводиться только при предварительном медленном выжиме педали газа (3 раза), обороты при этом еле-еле доходят до 1500-2000, наблюдаются скачки от 500 до 1500.
2. на ХХ чувствуется вибрация, особенно в рычаге переключения передач.
3. на ХХ стрелка тахометра чуть колышется (ровно не стоит)
4. заметил вчера странную вещь - при включении электроприборов (к примеру фары) - обороты ХХ уменьшаются!!!

Трамблер менялся весной, тогда же полностью перебирался карбюратор.

Опять карб или трамблер??? Может быть причиной коммутатор (у меня стоит  131.3734 от Волги)?
Skoda Felicia 1.3 LX Carb

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Обороты ХХ
« Ответ #1 : 17 Июнь 2012, 15:04:11 »
Если вибрации на горячем сохраняются-смотри вакуумные шланги-это я бы посмотрел сперва.Исходя из своего попадоса с качеством бензо,осмотрел бы сечи на выработку и наличие нагара.Высоковольтные провода глянь по поводу трещин-сейчас сыро,будет более чем очевидно.

Оффлайн Vorchun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Обороты ХХ
« Ответ #2 : 17 Июнь 2012, 23:47:36 »
Я тоже грешу на сырость. Можно попробовать все облить осушителем проводов (катушку, трамблер, провода и т.д). Мне в свое время это как раз помогло. А то что обороты ХХ уменьшаются при включении фар, дак это по-моему так и должно быть. Во всяком случае на карбюраторном двигателе...А если еще печку на полную включить, то еще могут упасть :)Вроде за этим и настраивают карб под зиму и лето.
Daewoo Leganza 2.2

Оффлайн ATS

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Обороты ХХ
« Ответ #3 : 21 Июнь 2012, 16:13:28 »
Съездил сегодня к карбюраторшику. Говорит трамблеру осталось не долго, разбита ось и клинит вакуумник. Трамблер - новый не оригинал оказался полным хламом, отходил 3 месяца (10000 км).
Skoda Felicia 1.3 LX Carb

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия