• 29 Март 2024, 07:52:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 796243 раз)

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2985 : 21 Июнь 2020, 22:47:58 »
порекомендуйте хорошую кантору по заправке кондиционера,только на севере:
 консультация,диагностика,откачка старого газа и масла из системы кондиционирования,вакуумирование-проверка на герметичность,масло для компрессора кондиционера и фреон R134A в нужном количестве для Вашего авто по таблице. заправка дорогим итальянским аппаратом,.....типа того
Алеко-сервис на Петроградской.

Был недавно,опыт положительный

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2986 : 21 Июнь 2020, 23:13:28 »
Далеко,я на озерках
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2987 : 21 Июнь 2020, 23:17:11 »
У кого есть опыт использования гравера? Сегодня наконец удачно сошлись звёзды и я начал ремонт своей пластиковой лодки. Гравером расшиваю трещины и сколы под дальнейшее шпаклевание и окраску. И вот столкнулся с проблемой расходников - бор из комплекта, что шел с гравером, как и положено, шел в нагрузку и был из г... качества. Особо выбирать в выходные не было и в ближайшем Леруа купил два бора из того, что было, а были они производства DREMEL.  Не фига не дешёвые - порядка 400 р за штуку. Не хватило, затупились, купил ещё два. Итого на лодку истратил один родной и четыре фирменных. Доделать не хватило, надо ещё докупать. Посему вопрос к спецам - DREMEL хороший, но ценник кусается. Что можно купить из бюджетного, каких производителей? Али не предлагать - пока дойдут судоходство закончится. Закажу, конечно, на будущее. Но пока есть срочная необходимость доделать работу. И ещё вопрос - что из народных средств добавить в качестве наполнителя в эпоксидную шпаклёвку?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2988 : 22 Июнь 2020, 00:00:49 »
У нас на работе проскит двух типов, по больше и по меньше, но не думаю что это принципиально,. Пластик, наверное, стеклопластик (ну или другой композит), по нему любая расходка быстро снашивается. У нас закупаются какие то для работы по композитным корпусам, покрытым гелькоатом, но бренд не знаю: в тубе приходят их там несколько штук.
Самый очевидный наполнитель это стекловолокно, оно же самое дешёвое.


Tapatalk
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2020, 00:05:07 от tsrodger »

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2989 : 22 Июнь 2020, 08:45:56 »
На работе пользую из приличных только dremel и proxxon. По небольшому опыту остальное лотерея.
  • нет авто

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2990 : 22 Июнь 2020, 08:59:00 »
Мне вот интересно почему все накопительные берут, а не проточные?
Воду не отключают на столько нынче. Так на день-два. Но я озаботился проточником при глобальном ремонте так как мелкие дети. До сих пор радуюсь этому решению. Поворот трех краников, тумблер и у меня теплая вода. Выбрал на 6кВт. От щитка отдельный провод. Не могу сказать, что он дает прям горячую воду, особенно зимой. Подмыться можно. Напор в половину примерно от максимума, иначе температура падает. Летом весьма хорошо. Выбрал Электролюкс. Но той модели(управляемой), как хотел, не было и пришлось взять попроще. Он сам определяет, когда включаться по движению воды и как греть. Что-то в этом механизме работает не всегда хорошо. Может еще кран с термостатом на душе влияет, так как на кухне мыть посуду все четко.
  • нет авто

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2991 : 22 Июнь 2020, 09:22:06 »
консультация, диагностика, откачка старого газа и масла из системы кондиционирования, вакуумирование-проверка на герметичность, масло для компрессора кондиционера и фреон R134A в нужном количестве для Вашего авто по таблице. заправка дорогим итальянским аппаратом,.....типа того
По мне так любая кАнтора почти все делает, каждая вторая шинка. По сути кондей либо работает, либо нет. Не запустится, если нет давления. Диагностика- это, если уже не работает. Если ощущение, что травит, то лучше к профильным, типа Алеко и заправлять с красителем. Если работает, то большинство заправочных аппаратов выполняют автоматически "откачка старого газа и масла из системы кондиционирования,вакуумирование-проверка на герметичность,масло для компрессора кондиционера и фреон R134A в нужном количестве для Вашего авто по таблице." Цикл у них такой. Таблица - так это шильдик под капотом. Там все написано.
Ну и чтоб не только мнение, предложу узнать про услугу и рассмотреть https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,44448.0.html на выборгском и онлишкоду, раз хочется поближе.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2020, 09:36:03 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2992 : 22 Июнь 2020, 12:45:14 »
У нас на работе проскит двух типов, по больше и по меньше, но не думаю что это принципиально,. Пластик, наверное, стеклопластик (ну или другой композит), по нему любая расходка быстро снашивается. У нас закупаются какие то для работы по композитным корпусам, покрытым гелькоатом, но бренд не знаю: в тубе приходят их там несколько штук.
Самый очевидный наполнитель это стекловолокно, оно же самое дешёвое.


Tapatalk
Стекловолокно, стеклоткань, аэросил - все это хорошо. А если использовать обыкновенный нетканный спанбонд, которым укрывают грядки? Он же чистая синтетика и плотный. Надо край борта проклеить, усилить чтобы потолще был. В магазине типа этого https://smola-steklotkan.ru/  видел стеклоленту, но это же надо туда специально ехать и по времени к ним после работы не успеть, а тут в сарае снанбонд валяется и даже не грязный.



Мне вот интересно почему все накопительные берут, а не проточные?
Воду в городе отключают на 2-3 недели в году. Остальное время висит дура и бактерии в ней размножаются, воду из неё не слить :(
Сам думаю проточный на 3,5-5кВт купить, на 2-3 недели душ принять должно хватить. Главное, чтобы проводка выдержала  :)
Посуду и белье машинки стирают.
Если только помыться, то посмотри мобильный душ типа этого

https://beru.ru/product/dush-avtonomnyi-berkut-smart-washer-sw-x1/100902678603?offerid=uxabPNOjFLG26y3AUuxHgQ&utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_term=650155.3868&utm_content=13870550&clid=910&ymclid=15928193685160073592400001&q=TGHEGkYphd5cwz1i%2F%2F12iBW3Thown%2Fv5ipIWOASWQxTzedk4LOReDIN7tVexWw3xF1UGZxbkYNu9LMR%2FwerJiQ%3D%3D

У меня знакомые на дачу взяли - нравиться. Тоже хочу такой купить себе на дачу в карелию когда надо по быстрому помыться, а с баней заморачиваться не хочется. Нагрел ведро воды, кинул его в ведро и помылся. И места мало занимает
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2020, 12:59:02 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2993 : 22 Июнь 2020, 16:15:28 »
Тогда уж лучше полностью автономное решение брать :)
Душ - топтун
https://irecommend.ru/content/dachnyi-perenosnoi-dush-toptun
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2994 : 22 Июнь 2020, 16:15:50 »
порекомендуйте хорошую кантору по заправке кондиционера,только на севере:
 консультация,диагностика,откачка старого газа и масла из системы кондиционирования,вакуумирование-проверка на герметичность,масло для компрессора кондиционера и фреон R134A в нужном количестве для Вашего авто по таблице. заправка дорогим итальянским аппаратом,.....типа того
на Руставели
+7-905-217-6209 Алексей
проверено личным опытом, моим и друзей
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2995 : 22 Июнь 2020, 17:37:35 »
Хочу другу сделать подарок на ДР  - поезду на гидрике. У кого есть проверенные конторы, знакомые, кто держит подобный сервис?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2996 : 22 Июнь 2020, 18:06:22 »


А если использовать обыкновенный нетканный спанбонд, которым укрывают грядки? Он же чистая синтетика и плотный.
Честно скажу не знаю про спанбонд. Технически можно армировать чем угодно, итоговый результат просто будет разным, в зависимости материала армирования (вес, гибкость). У меня опыт только с классическим вариантом армирования: стекло, угле, да и масштабы в разы меньшие... С другой стороны тут локальный характер ремонта и нагрузок нет, если смачиваемость хорошая, то почему бы нет

Tapatalk


Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2997 : 24 Июнь 2020, 00:07:48 »
Нужна дверь межкомнатная из экошпона. Подскажите плиз производителя. :bc:
Еще оказалось сложно в инете найти обои под покраску полностью флизелиновые рельефные. Может кто озадачивался? :(
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2998 : 24 Июнь 2020, 15:06:58 »
Воду не отключают на столько нынче. Так на день-два.
В прошлом году у нас на Ваське по графику было вроде бы 10 дней, но ещё задержали на 3-4 дня, потому что кругом фонтаны из под асфальта били.
Хорошо мама живёт на соседней улице и у неё газовая колонка, ходили к ней мыться  :)
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2999 : 24 Июнь 2020, 17:14:49 »
Нужна дверь межкомнатная из экошпона. Подскажите плиз производителя. :bc:
Еще оказалось сложно в инете найти обои под покраску полностью флизелиновые рельефные. Может кто озадачивался? :(
У меня Владимирские двери, бюджетно, а по на вкус и цвет кому как.
  • Skoda Octavia A7

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия