• 20 Апрель 2024, 15:27:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 803918 раз)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2100 : 18 Июнь 2018, 10:37:44 »
Vital, Может и можно,но когда я вижу,как на соседних балконах сами клеили,и теперь с улицы это выглядит как сплошь пузыри я думаю,что сам врят ли справлюсь идеально. В любом случае надо узнать,сколько стоит услуга,иногда проще заплатить и сидеть пить чай,чем ползать со шпателем,плёнкой и материться ))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2101 : 18 Июнь 2018, 10:55:09 »
я просто штору на балконе закрываю...
ну и в комнатах тоже.
света хватает.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2102 : 18 Июнь 2018, 11:05:52 »
Vital, тут на телефон пленку без пузырей не всегда удается наклеить, т.ч. если рука не набита, нечего и соваться )
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2103 : 18 Июнь 2018, 13:25:31 »
Никто не тонировал себе окна дома? Вот думаю от солнца какую нибудь плёнку на лоджии зафигачить. Вдруг кто делал напишите где заказывали,как результат.
+1 за солартек, на работе делали. Дороговато, конечно, но может еще кто делает...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2104 : 19 Июнь 2018, 10:26:39 »
Ребята, есть среди нас кто серьезно увлекается (а быть может зарабатывает) фотографией? Порекомендуйте, зеркальную фотокамеру и объективы. Интересует пейзажная съемка, важна детализация, интересует портретная съемка и макросъемка, но приоритет пейзажи, конечно фотик как плюс должен еще и видео снимать. А то читаю-читаю про все это, голова уже кругом, выделил пока для себя Canon и Nikon как самые распространенные. И еще, что лучше осваивать для обработки фотографий, Lightroom или Photoshop? Конечно желательно фотоаппарат с ресурсом затвора 40000+.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2105 : 19 Июнь 2018, 11:20:10 »
40000+ отходит любая камера.
Но я бы рассматривал только камеры с доп. дисплеем сверху - они реально удобнее и больше функций выведено на кнопки на панели. Плюс размер больше, в руках удобнее держать.

Никон/Кэнон - монопенисуально, что нравится больше, то и бери. Объективы тоже стоят примерно одинаково, но качество родных объективов чуть лучше в низкой ценовой категории, т.е. начальные стекла у Кэнона так себе. Начиная со среднего уровня - паритет.

Плюсы Никона - можно покупать старые неавтофокусные никоновские объективы и ставить. Хоть 40-летней давности. Никон, в целом, чуть более надежная техника, раньше по крайней мере было так.

Плюсы Кэнона - можно через копеечный переходник ставить почти любые объективы, в особенности дешевые (но неплохие) резьбовые советские, немецкие и японские.
Во всех зеркальных Кэнонах стоит т.н. "отвертка" - привод автофокуса от камеры, что позволяет ставить все Кэноновские объективы на всю линейку без потери функциональности. У Никона "отвертка" начиная от модели D7100. Эту модель, кстати, очень рекомендую.


Я пользовался обеими системами, и честно, не могу выделить фаворита. Сейчас Никон, но порой возникает потребность вкрутить японо/немецкий фикс для получения эффектов, и я начинаю скучать по Кэнону.


Ты скажи, какой у тебя бюджет, возможно, я бы подобрал тебе комплект.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2106 : 19 Июнь 2018, 11:28:13 »
Я пользовался обеими системами, и честно, не могу выделить фаворита. Сейчас Никон, но порой возникает потребность вкрутить японо/немецкий фикс для получения эффектов, и я начинаю скучать по Кэнону.

ты бери есичо, а то лежит по большей части без дела.
Объектив второй так и не купили, блин
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2107 : 19 Июнь 2018, 11:30:27 »
Yorke,
Спасибо за ответ. Вообще сам склоняюсь к Nikon, не знаю, просто как-то больше на них смотрю, понятно, что надо оба в руке подержать, но это не проблема, когда определюсь надо смотаться посмотреть пощупать, попробовать глаз приложить. Вот обратил внимание на эти 2 фотоаппарата Nikon D5300 Kit и Canon EOS 70D Kit.

Думаю для начала взять китовый, начать тренироваться, пробовать, понять, что мне интересно, что хочется получить на выходе. Вообще пока очень интересует именно детализация в снимках, в плане объектива смотрю в сторону телевика, как для новичка более универсального.

По бюджету, я даже не представляю, если честно. Для старта, что бы начать что-то вменяемое получать, ну думаю в пределах 60к.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2108 : 19 Июнь 2018, 11:57:09 »
Я расположу по уровню и функциональности камеры в порядке возрастания так:
1. Nikon D5300 - почти начальная модель
2. Canon Eos 70D - модель из линейки для продвинутых, но 70-ка по мнению многих, стала ближе к любительской, нежели предшественник 60D
3. Nikon D7100 - модель для продвинутых. Хороший, мощный инструмент. У нее поле видоискателя больше (100%), экран лучше.

Две последние камеры практически конкуренты, появились примерно в одно время. Сейчас 7200/80D уже.
В комплекте у обеих камер говнообъектив 18-55, который позволит сделать средненькие фотки из отпуска.
Чтобы была детализация, нужны другие линзы, а не китовые.

  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2109 : 19 Июнь 2018, 12:09:49 »
Я не уверен, что мне на начальном этапе нужен Nikon D7100. Он и так уже не особо новый (при этом стоит около 50т.р. только тушка), а к тому времени пока я что-то более-менее научусь на нем делать, он уже просто морально устареет. Как мне думается, не будет ли лучше взять что-то поновее, пусть и подешевле, но лучше докупить к нему объектив нормальный?
Как насчет этих тушек?
Nikon D5600
Nikon D5500
Canon EOS 800D
Canon EOS 70D
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 12:23:00 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2110 : 19 Июнь 2018, 12:26:27 »
Если ты меня читал внимательно, то я предпочитаю камеры с доп. экраном и большего размера.

Поэтому только 70D.
Поглядел цену на нее, у нее нет сейчас конкурентов у желто-черного бренда.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2111 : 19 Июнь 2018, 12:30:02 »
Напоминаю про фототема
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2112 : 19 Июнь 2018, 12:31:19 »
Илья В.,
Понял, перемещаюсь туда, спасибо за напоминание.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 12:33:38 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2113 : 25 Июнь 2018, 12:07:46 »
Поселилась у меня мысль о планшете для ребенка. Думаю выбирать. До этого всегда обходились телефонами и ноутбуками. Может будут дельные советы? Ориентируюсь на 8-10 дюймов,  хороший экран, поддержка симки желательна, топ не нужен и не в мой бюджет(+-15руб.) но и не устаревший вариант.
  • нет авто

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2114 : 25 Июнь 2018, 23:46:07 »
хуавей медиа пад
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия