• 20 Апрель 2024, 07:47:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 803841 раз)

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2685 : 10 Декабрь 2019, 13:12:06 »
Теперь думаю, в каком салоне на наеобманули.
У меня лет 5 назад был немного подругому поставлен вопрос. Кто может сделать то, что я хочу?:) Причем почти все в голос говорили, что так не бывает. До тех пор пока я в нете случайно не нашел почти копию того, что нужно.
Дальше меня перестали пытаться убедить, что нельзя сделать в пластике закругленные фасады:)
Решение нашлось простым способом. Я отправлял экскиз того что я хочу с описанием хотелок в разные фирмы.
Это сильно ускоряет процесс и уже можно понять насколько оперативно работают конкретные конторы.
Так вышло, что выполнить мои хотелки могли только ЗОВ, но даже у них не все офисы были разговорчивы.
В итоге заказывал в офисе ЗОВ из "12 стульев", хотя рядом с домом тоже было их молчаливое представительство.
Заказом доволен.
Ну и про блюм - тоже не вижу смысла прям всю их фурнитуру использовать. Только самые интересные решения взять.
Да и потом, если очень захочется можно будет на блюм поменять со временем.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2686 : 10 Декабрь 2019, 18:27:16 »
В общем остановили выбор на ЗОВ, котрый вчера насчитал 204 тыс. Такой же ЗОВ но в ГрандКаньоне насчитал 250 с установкой. Все равно дороже на 20 тыс.
Контакты которые давали: 250 тыс, неизвестная фирма, 240 Дуэт, 383 Дятьково.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2687 : 10 Декабрь 2019, 19:23:05 »
А сколько по полу получается метров длина кухни? Цена достойного гарнитура за м.погонный под ключ, без бытовой техники примерно равна 1000 у.е. Я для себя это  вывел уже давненько.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2688 : 10 Декабрь 2019, 21:22:21 »
А сколько по полу получается метров длина кухни? Цена достойного гарнитура за м.погонный под ключ, без бытовой техники примерно равна 1000 у.е. Я для себя это  вывел уже давненько.
3,0×1,5
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2689 : 11 Декабрь 2019, 20:11:41 »
А есть контакты плиточника, чет с проблемой в выборе столкнулся, который может под 45 плитку резать в т.ч.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2690 : 11 Декабрь 2019, 23:34:19 »
А сколько по полу получается метров длина кухни? Цена достойного гарнитура за м.погонный под ключ, без бытовой техники примерно равна 1000 у.е. Я для себя это  вывел уже давненько.
3,0×1,5
Итого выходит что 4.5 м. погонных.Тогда цена в 204 000 рублей, вполне хорошая. Качество должно быть хорошее.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2691 : 12 Декабрь 2019, 00:50:22 »
GARRIS, с чего бы это? получается 65000 * 4,5 = 292500  получается весьма посредственно и это если брать за у.е. доллары, с евро все еще хуже   ;D
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2692 : 12 Декабрь 2019, 08:59:15 »
GARRIS, с чего бы это? получается 65000 * 4,5 = 292500  получается весьма посредственно и это если брать за у.е. доллары, с евро все еще хуже   ;D
Лоханулся я конкретно)))
В общем оказывается у меня кухня меньше. 2.5х1.5. 3 - это получается по противоположной стороне. Так что кухня пересчитается и немного уменьшатся шкафы.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2693 : 12 Декабрь 2019, 10:14:40 »
GARRIS, с чего бы это? получается 65000 * 4,5 = 292500  получается весьма посредственно и это если брать за у.е. доллары, с евро все еще хуже   ;D
Вовссе нет, так как заказчику насчитали всего за кухню 204000 рублей. Что заметно меньше. Этот прикид стоимости конечно приближенный. Однако с его помощью можно хоть ориентироваться в стоимости, чтобы не оказаться обманутым. Для лестниц в дом, другая фориула. Одна ступень, равна 💯 у.е . Разумеется это применимо для материала сосна, а не дуб, клён и т.д. Тут эта формула не применима.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2694 : 12 Декабрь 2019, 10:40:13 »
GARRIS, с чего бы это? получается 65000 * 4,5 = 292500  получается весьма посредственно и это если брать за у.е. доллары, с евро все еще хуже   ;D
Вовссе нет, так как заказчику насчитали всего за кухню 204000 рублей. Что заметно меньше.
Я бы не сказал, что это заметно меньше. Во всех местах, куда отправил макет, пусть и не правильный, насчитали примерно одинаково. 230-250. В эту стоимость включена и установка. Тут же насчитали 204 без установки. Установка 8% - 17000. Т.к. на выходе имеем 221 000 + в подарок мойка(иск.камень), вкладыш под приборы, сушка из нержавки.
Вчера приезжала замерщица. Она же хозяйка салона. У нее семейный подряд. Она замеряет, сын доставляет, племянник устанавливает. Сказала, что уже больше 13 лет занимается этим. А т.к. все сама, отсюда  и ценник ниже.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2695 : 12 Декабрь 2019, 11:01:55 »
Ну что сказать? Монтаж очень дорогой! Я бы на такую цену точно не согласился. Что то мне сдаётся, что вы несколько торопитесь при заказе кухни. Уверен, что можно сделать с монтажом в пределах 170000 рублей.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2696 : 12 Декабрь 2019, 11:04:46 »
Ну что сказать? Монтаж очень дорогой! Я бы на такую цену точно не согласился. Что то мне сдаётся, что вы несколько торопитесь при заказе кухни. Уверен, что можно сделать с монтажом в пределах 170000 рублей.
Монтаж дорогой?
А сколько стоить монтаж должен? Или просто Игорь, ты давно заказывал кухню. Сейчас все берут 8-10% за монтаж, просто закладывают монтаж в стоимость кухни и пишут тебе, по вашим параметрам кухня стоит 237 тыс, установка в подарок. Хотя в 237 уже заложена стоимость монтажа. И я больше скажу, все вещи, типа вырезы под мойку, запилы, вырезки под розетки, врезка мойки и т.д., все за доп. плату! 
Ну и за 170 это будет скорее всего ДСП.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2019, 11:07:26 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2697 : 12 Декабрь 2019, 16:06:38 »
Если бы я не видел как делается монтаж кухни, а также сам бы её не монтировал с варезами под мойку, панель, и розетки, вытяжку без опыта работы кстати. То я бы не говорил. Вашу кухню смонтировать спецу понадобится один день, до поздна. Скорее всего не сильно спеша два. Вот и смотрите сами, дорого ли если за два дня человек заработает 14000 рублей!? Остальное, спишем на расходники. Чудес не бывает. Но предупреждаю сразу, самому не советую монтировать кухню если она дорогая. Что то испортите, дороже будет. Вашу кухню считаю смонтировать стоит не более 8000 рублей.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2698 : 12 Декабрь 2019, 16:17:41 »
Если бы я не видел как делается монтаж кухни, а также сам бы её не монтировал с варезами под мойку, панель, и розетки, вытяжку без опыта работы кстати. То я бы не говорил. Вашу кухню смонтировать спецу понадобится один день, до поздна. Скорее всего не сильно спеша два. Вот и смотрите сами, дорого ли если за два дня человек заработает 14000 рублей!? Остальное, спишем на расходники. Чудес не бывает. Но предупреждаю сразу, самому не советую монтировать кухню если она дорогая. Что то испортите, дороже будет. Вашу кухню считаю смонтировать стоит не более 8000 рублей.
Какому спецу? Где такого взять. Искать по интернетам и прочему, это то еще счастье. А тут сборка от магазина, и гарантия от них же. Еще раз говорю. магазины берут за сборку 8-10%. Как ты им будешь доказывать, что это стоит дешевле? Можно взять в другом месте кухню, будет стоить 240 000, но сборка в подарок. Только сборка уже там заложена. И это те же 8%.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #2699 : 12 Декабрь 2019, 16:26:17 »
Да понятно все. Верно вы излагаете. Спецов по сборке искать стоит ли, решать вам. Как то люди умудряются покупать к примеру машины с хорошим дисконтом? А некоторые не могут этого сделать? Может быть есть смысл пообщаться в личке?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия