• 28 Март 2024, 18:15:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 796127 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3540 : 04 Июнь 2021, 08:24:48 »
Если дети любят в окно смотреть, то шторки будут мешать. Взрослым пассажирам тоже будет некомфортно. Плюс каркасных шторок разве что на природе можно окно открыть и при этом насекомые не попадут в салон. Но для этого есть и более дешёвое решение в виде специального чулка на верхнюю часть двери  :D
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Sanches-SR

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3541 : 04 Июнь 2021, 12:28:36 »
Если дети любят в окно смотреть, то шторки будут мешать. Взрослым пассажирам тоже будет некомфортно. Плюс каркасных шторок разве что на природе можно окно открыть и при этом насекомые не попадут в салон. Но для этого есть и более дешёвое решение в виде специального чулка на верхнюю часть двери  :D
Были шторки с зади пару-тройку лет, пока жена с детьми не заставили снять. Им было не комфортно с открытыми окнами ездить. После снятия зад затонировал и по первости особой разницы не ощутил. В принципе одно и тоже.

Отправлено с моего HTC U12+

  • A 5 FL

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3542 : 05 Июнь 2021, 13:43:51 »
У меня сзади и тонировка и шторки. Шторки всегда скручены. Но только летом, когда ребёнок заснёт в авто, опускаю  стёкла и поднимаю шторки - солнце не так светит и свежий воздух.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3543 : 05 Июнь 2021, 20:18:28 »
Джентльмены,посоветуйте проверенный сервис по ремонту электрокотлов отопления.
Ежели конкретно,то чешский котёл Proterm 9K. :bc:
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3544 : 09 Июнь 2021, 10:56:14 »
Вот думаю тут. Шторки на окна заказывать или же тонировку сделать?  :bw:
На кодике стоят и шторки (заводские) и тонировка на -15%. Причем шторки были изначально, а тонировку делал дополнительно. Большой смысл специально делать шторки не вижу. Поднимаю их только для доп. темноты. Тонировка однозначно нужна, разницы в вождении ночью/днем не замечал.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3545 : 16 Июнь 2021, 22:23:29 »
Хочу приобрести чехол -тент на кузов на длительное хранение (месяц) на улице, от солнца, пыли, и т.п., кто что скажет хорошо это или плохо и заодно где купили, если понравилось или наоборот. Спасибо.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3546 : 16 Июнь 2021, 23:23:26 »
Говорят от контакта материи с кузовом из-за ветра на лаке будут потертости
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3547 : 19 Июнь 2021, 22:00:48 »
А если резинками притянуть снизу? У меня бесхозный чехол лежит в гараже, ни разу не пользовался.
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3548 : 24 Июнь 2021, 09:34:45 »
Добрый день. Приближается выдача ключей, начинаю думать о будущем ремонте, и хотел уточнить вопрос (вдруг кто делал в обозримом прошлом или щас делает). В квартире отделки нет, пара розеток с парой выключателей от застройщика, бетонные стены. Первое, хочу начать с оштукатуривания и выравнивания стен. И тут вопрос - вроде как электрику тоже нужно будет делать,скорее всего с заменой проложенной застройщиком. Как это совместить,что делать с той электрикой, которая проложена? 1 вариант - выдирать из стен всё, заштукатуривать, и потом по новой всё прокладывать. 2 вариант - заштукатуривать как есть, оставлять розетки, но как потом от них избавляться, так и оставлять вморуванные провода. Или как то ещё есть вариант?
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3549 : 24 Июнь 2021, 09:46:27 »
Конечно же обесточить и замуровать в стенах. Новую проводку предпочтительнее прокладывать по полу, сверху стяжка.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3550 : 24 Июнь 2021, 10:08:06 »
Конечно же обесточить и замуровать в стенах. Новую проводку предпочтительнее прокладывать по полу, сверху стяжка.
Стяжка сделана уже. Планирую по потолку,всё таки. то есть выдирать ничего не надо, просто замуровать в стене? Я как понял щас там разводка по потолку, то есть сверху обрезать, розетки оторвать и проводку в стене оставить?
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3551 : 24 Июнь 2021, 10:34:06 »
Так же спрошу - где можно посмотреть современные схемы разводки электричества в квартирах. В смысле не просто включатель/выключатель,а допустим хочу из родительской спальни выключить свет в детской, вообще во всей квартире, или в коридоре на датчиках ночная подсветка - может ещё какие варианты для более удобной жизни по электрике где есть, может кто читал, искал такую инфу? Просто это же надо как то заранее придумать/продумать, а то вдруг есть чё инетересное а я и не знаю.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3552 : 24 Июнь 2021, 11:28:07 »
Duracell, насчет выключить свет из своей спальни в детской, наверное можно, ставишь себе дублер от детской, но надо ли оно.
По поводу современной разводки, что тут искать. Берешь рисуешь на стенах прямо, что и где ты хочешь. Если телек на стене будет, я бы прятал розетки за него, антенную и электро.
А так проще простого. Нарисовал, вызвал электриков ну или сам, сначала проштробил все, развел электрику, а уж потом штукатурить. Коробки все таки лучше по потолку вести. под стяжку как-то стремно. Случись чего, пол вскрывать недешево.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3553 : 24 Июнь 2021, 11:29:17 »
Я как понял щас там разводка по потолку, то есть сверху обрезать, розетки оторвать и проводку в стене оставить?
Ну в общем то да. Кто будет вести электрику, они подскажут и сделают!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3554 : 24 Июнь 2021, 12:28:32 »
Duracell, закажи проект по электрике, это недорого.
Плюс щит от застройщика 100% нужно будет переделывать.

По поводу света:
есть переключатели (т.е. вкл/выкл из разных концов помещения), есть импульсные переключатели (в щиток ставится импульсное реле) есть мастервыключатели - вырубает вообще всё, кроме неотключаемых приборов (холодос, например).

В общем тебе нужно хотелки свои в список написать, а потом под это дело заказывать проект. НО:
без плана мебели ты правильно розетки не расставишь.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия