• 28 Март 2024, 18:52:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 796138 раз)

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3840 : 27 Ноябрь 2021, 12:44:47 »

Знаю, что среди нас есть люди разбирающиеся в вопросе: посоветуйте, пожалуйста, настольную игру по фэнтези для семьи. Как начинающим.

Из настольных для семьи могу посоветовать почитать про Каркассон и Эволюцию. Фэентези или нет - тут сам решай.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2021, 12:57:57 от Serg777 »

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3841 : 27 Ноябрь 2021, 20:25:55 »
Каркасон точно не фэнтэзи, это же стратегия про средневековье, но ДИКО захватывает. Мы в неё с друзьями по нескольку часов к ряду рубились.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3842 : 28 Ноябрь 2021, 18:16:31 »
Спасибо! Поглядим  :ay:
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3843 : 29 Ноябрь 2021, 10:53:05 »
Посоветуйте плиз налобный фонарь. Для охоты/рыбалки нужен хороший налобный фонарь, что бы не садился за 20-30 минут.  Если кто-то в теме, буду очень признателен.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3844 : 29 Ноябрь 2021, 11:12:25 »
Dr.House, вот, у меня правда предыдущая модель, купленная в этом же магазине лет пять назад, час-полтора держит без проблем ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3845 : 29 Ноябрь 2021, 11:16:13 »
Посоветуйте плиз налобный фонарь. Для охоты/рыбалки нужен хороший налобный фонарь, что бы не садился за 20-30 минут.  Если кто-то в теме, буду очень признателен.

Я пользуюсь Black Diamond Ion Headlamp.

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3846 : 29 Ноябрь 2021, 13:41:50 »
хороший налобный фонарь
FENIX HL60R проверен не одной экспедицией. Светит шикарно, зарядки хватает на долго.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3847 : 29 Ноябрь 2021, 17:48:39 »
У меня вот такой. Приятель подарил. Шикарная штука. Только на трёх батарейках работает ААА, а не от аккумулятора. Сейчас Вюрт выпускает на аккумуляторах.
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3848 : 29 Ноябрь 2021, 22:47:35 »
Спасибо всем. Буду выбирать.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3849 : 30 Ноябрь 2021, 01:05:05 »
Спасибо всем. Буду выбирать.
При выборе обратите внимание, версии а-ля алиэкспресс:
1) В основной массе имеют недостаточный уровень влагозащиты. Максимум на небольшой дождичек и не долго. В остальном очень даже не плохие.
2) Не имеет смысла покупать такой фонарь со штатным аккумулятором (аккумуляторами). Т.к. туда кладут полное г... Реальная емкость, как правило 300-500мА*ч. Т.е. Аккумулятор типа 18650, или два аккумулятора, для большинства моделей с батарейным отсеком на затылке, лучше покупать отдельно.
3) Аккумуляторы лучше покупать со встроенной платой защиты, т.к. плюсовой контакт у них выступающий, и именно под него "заточен" отсек фонарика. АКБ без защиты либо не будут контачить, либо будут иметь не гарантированный контакт. Кроме того, за АКБ без защиты нужно самостоятельно следить, чтобы не ушли в глубокий разряд.
4) Упаси Вас бог, пользоваться комплектным или встроенным зарядным устройством такого фонарика. Лучше покупать версию БЕЗ оного, т.к. это выброшенные деньги на то, что будет убивать аккумуляторы. З.У. покупаем там же на алиэкспрессе, но нормального производителя а-ля "литокала", "опус", "варикор" и т.п.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3850 : 30 Ноябрь 2021, 10:35:42 »
Всем спасибо!
Посоветовавшись еще с охотниками с нашего коллектива, заказ себе такой "Налобный фонарь Energizer Vision HD+Focus"
у нескольких человек такой, у кого-то даже 2  или 3. Говорят, часа 2-3 работает 100%. Дальше батарейки можно поменять. Купил коробку из 20 батареек.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3851 : 30 Ноябрь 2021, 11:08:28 »
Vasso, хм, более пяти лет юзаю фонарь купленный в выше указанном магазине со штатным набором аккумуляторов и штатной зарядкой - проблем ноль, похоже просто не надо гнаться за низом рынка ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3852 : 30 Ноябрь 2021, 12:06:34 »
Vasso, хм, более пяти лет юзаю фонарь купленный в выше указанном магазине со штатным набором аккумуляторов и штатной зарядкой - проблем ноль, похоже просто не надо гнаться за низом рынка ))
Емкость АКБ мерили? "8-18часов", как указано у продавана это конечно же "всеобъемлющий" параметр :) . Можно и 10 аккумуляторов в фонарик засунуть, по 300мА*ч, поработает подольше :). Плата защиты несколько спасает ситуацию в плане того, что в системе не предусмотрен балансир, а все АКБ подключены параллельно. АКБ видимо не самые плохие Вам попались. Но здесь цена не всегда определяет качество. Знакомый весной заказывал далеко не самую дешевую версию, аккумы - 250 и 300мА*ч приехали. Как Вы думаете, почему у продавца на странице товара НЕ указана емкость АКБ ?...  :)
У меня такой же фонарь, как по Вашей ссылке в первой версии. Только диод Т6, а не L2. АКБ использую без защиты, т.к. они просто были в наличии до покупки фонарика. З.У. специальное. Больше 3х лет - полёт нормальный :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3853 : 30 Ноябрь 2021, 12:49:05 »
Vasso, вообще пофиг, я человек простой не маркетолог и не сервисный инженер, если все устраивает и к работе данного устройства вопросов нет, то емкости, диоды, маркировки и пр. как-то совсем не интересны ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #3854 : 30 Ноябрь 2021, 20:35:21 »
Здравствуйте!  :bs:
Порекомендуйте, пожалуйста, юриста по защите прав потребителей.
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия