• 29 Март 2024, 11:02:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Порекомендуйте, пожалуйста...  (Прочитано 796290 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4005 : 09 Апрель 2022, 12:20:50 »
Да рвачи они обыкновенные. В наше время наоборот надо гуманный ценник на работу устанавливать а не задирать!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4006 : 10 Апрель 2022, 01:32:37 »
в общем было так:

стало так:
Ээээ-ммммм, как бы это помягше выразиться. Дети, наверное, у того кто делал - хорошие. Но вот всё, что рукамЕ...
Нет "гребенки", нет установочного корпуса (там наверняка 6ти модульный можно было поставить), и особенно "впечатлил" вводной автомат по центру! Из плюсов - только сносно уложенный провод счетчика.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн artem.a

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4007 : 10 Апрель 2022, 15:34:37 »
Нет "гребенки", нет установочного корпуса (там наверняка 6ти модульный можно было поставить), и особенно "впечатлил" вводной автомат по центру!
Вводной по центру это компромисс. Старые провода с автоматов слева дальше этого места никуда не дотянуть. И гребёнку из-за этого ставить бесмысленно. Всё что изменилось после это появился двухполюсный вводной автомат.
  • Шкода Йети 1.8T, 4*4, 6DSG. 2013

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4008 : 10 Апрель 2022, 16:13:37 »
А среди нас есть специалисты которые смогут проконсультировать при проектировании строительства загородного дома по водяным полам с газгольдером, септику или лос и скважину?, пожалуйста.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4009 : 10 Апрель 2022, 23:23:30 »
Вводной по центру это компромисс. Старые провода с автоматов слева дальше этого места никуда не дотянуть. И гребёнку из-за этого ставить бесмысленно. Всё что изменилось после это появился двухполюсный вводной автомат.
Старые провода можно было нарастить хотя бы через пружинные клеммники типа st 4, устанавливаемые на дин-рейку. И поставить автоматы уже в нормальной последовательности. Не говоря уже о том, что можно использовать концевой стопор, чтобы автоматы не "разбегались" по рейке. Скажем так, за уплаченную сумму, работа сделана отвратительно. Смысла в такой переделке нет вообще никакого.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4010 : 11 Апрель 2022, 01:19:34 »
Vasso, смысл переделки был в том, чтобы запитать еще одну дополнительную линию, поставить на входе двухполюсник, ну и "освежить" автоматы которым уже за 15 лет ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4011 : 11 Апрель 2022, 09:27:19 »
порекомендуйте, пожалуйста,частоты для носимых раций, в диапозоне 2-х метровых волн, за которые не прихватят за ОО. правильно ли я понимаю что это любая из диапозона 144-146Мгц?
  • yeti cdab

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4012 : 11 Апрель 2022, 10:10:53 »
А среди нас есть специалисты которые смогут проконсультировать при проектировании строительства загородного дома по водяным полам с газгольдером, септику или лос и скважину?, пожалуйста.
по скважине в личку отписал
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4013 : 11 Апрель 2022, 11:24:40 »
К слову сказать электриков и сантехников негласно к разряду барыг всегда относил. За такой простейший РЩ от силы ну пять тысяч рублей надо было брать.

Видно не к тем обращался.

https://i.postimg.cc/zvkBJtYs/IMG-20220411-104641.png
https://i.postimg.cc/q7CvtMdX/IMG-20220411-105017.png
https://i.postimg.cc/sgbVRdZB/IMG-20220411-105056.png
все будет хорошо

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4014 : 11 Апрель 2022, 20:23:44 »
Vasso, смысл переделки был в том, чтобы запитать еще одну дополнительную линию, поставить на входе двухполюсник, ну и "освежить" автоматы которым уже за 15 лет ...
goatmen, С Вашей точки зрения всё как раз правильно. Вопрос в реализации исполнителем. Как я понимаю, обследование перед началом работ не проводилось. Пришел чел с одной отвёрткой и бокорезами в кармане. Случайно в другом кармане у него завалялся кусок дин-рейки и пара саморезов с предыдущей халтуры (по крайней мере выглядит это именно так), и что то сляпал. Так как в магазин сгонять за недостающим ему было лень. Но немало денег за то что он сляпал ему совесть позволила взять. Простите, но в мою бытность рук. работ, за подобное, монтажник бы остался без з.п. до полного устранения собственных косяков в своё личное время. :)

Навеяло :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4015 : 11 Апрель 2022, 22:39:04 »
порекомендуйте, пожалуйста,частоты для носимых раций, в диапозоне 2-х метровых волн, за которые не прихватят за ОО. правильно ли я понимаю что это любая из диапозона 144-146Мгц?
А какие именно рацейки?. И почему именно этот диапазон?. Есть варианты правильно настроить рации и не знать горя и другим не мешать , не нарушая закон при этом.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4016 : 11 Апрель 2022, 22:41:07 »
А среди нас есть специалисты которые смогут проконсультировать при проектировании строительства загородного дома по водяным полам с газгольдером, септику или лос и скважину?, пожалуйста.
По ЛОСам есть вариант. Контакты могу в личку.
А что со скважиной?. Нужна новая или старую раскачать?.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4017 : 11 Апрель 2022, 23:51:00 »
порекомендуйте, пожалуйста,частоты для носимых раций, в диапозоне 2-х метровых волн, за которые не прихватят за ОО. правильно ли я понимаю что это любая из диапозона 144-146Мгц?
А какие именно рацейки?. И почему именно этот диапазон?. Есть варианты правильно настроить рации и не знать горя и другим не мешать , не нарушая закон при этом.
kenwood uvf-1 turbo. потому что, как я понял, в этом диапозоне, наилучшая связь на сложном рельефе. с настройками беда. много всяких умных слов и обозначений  :dc:
  • yeti cdab

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4018 : 12 Апрель 2022, 09:18:14 »
порекомендуйте, пожалуйста,частоты для носимых раций, в диапозоне 2-х метровых волн, за которые не прихватят за ОО. правильно ли я понимаю что это любая из диапозона 144-146Мгц?


ну все страйкболисты сидят на баофенгах и не жалуются, а даже наоборот.
У меня какой-то там с цифрой 5
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« Ответ #4019 : 12 Апрель 2022, 12:01:09 »
порекомендуйте, пожалуйста,частоты для носимых раций, в диапозоне 2-х метровых волн, за которые не прихватят за ОО. правильно ли я понимаю что это любая из диапозона 144-146Мгц?


ну все страйкболисты сидят на баофенгах и не жалуются, а даже наоборот.
У меня какой-то там с цифрой 5

Вопрос то не по моделям раций был, а по частотам...
Я бы тоже послушал умных людей про этот диапазон

на баофенгах настраивается и частота и мощность. Нужно рыться в документах на какой частоте и с какой мощностью можно вещать в эфир и нужны ли для этого разрешения

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия