• 23 Май 2024, 18:15:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мини опрос! Какой мобильник у вашего ребенка!  (Прочитано 11433 раз)

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Если честно, я не понимаю родителей,которые своим детям в 3 классе покупают "яблоко".а потом эти мелкие,которые с айфонами, развивают у таких же детей,без айфонов, признак неполноценности.типа,у тебя не айфон,значит ты бедный,не крутой и никто с тобой не будет водиться и т.п. из-за этого у детей случаются нервные срывы, отказы ходить в школу и,не дай бог, слова в вашу сторону "у меня плохие родители-вы мне не можете айфон купить". и как ты ему потом объяснишь, что ему это не надо или у тебя нет возможности,или он еще не дорос. а в будущем,из тех кто с айфонами, выростает 70% моральных уродов, которые считают, что если у него есть много бабла,он круче всех в мире!обидно, что из маленьких,хорошеньких карапузов, порой выростают такие "..."

А ты понимаешь людей, которые ездят на дорогих машинах , живут в особняках с прислугой? И у тебя не возникает комплекса неполноценности?
Это социум и ребенку с самого начала жизни надо прививать правильные ценности и ориентиры в жизни.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Если честно, я не понимаю родителей,которые своим детям в 3 классе покупают "яблоко".а потом эти мелкие,которые с айфонами, развивают у таких же детей,без айфонов, признак неполноценности.типа,у тебя не айфон,значит ты бедный,не крутой и никто с тобой не будет водиться и т.п. из-за этого у детей случаются нервные срывы, отказы ходить в школу и,не дай бог, слова в вашу сторону "у меня плохие родители-вы мне не можете айфон купить". и как ты ему потом объяснишь, что ему это не надо или у тебя нет возможности,или он еще не дорос. а в будущем,из тех кто с айфонами, выростает 70% моральных уродов, которые считают, что если у него есть много бабла,он круче всех в мире!обидно, что из маленьких,хорошеньких карапузов, порой выростают такие "..."

А ты понимаешь людей, которые ездят на дорогих машинах , живут в особняках с прислугой? И у тебя не возникает комплекса неполноценности?
Это социум и ребенку с самого начала жизни надо прививать правильные ценности и ориентиры в жизни.
Если из ребенка вырос моральный урод - трубка тут не виновата, виновато воспитание или его отсутствие.  :)



Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Сложно объяснить ребенку, что ему не нужен телефон с сенсорным экраном, когда на вопрос: "что бы ты хотел на день рождения?" получаешь ответ, что хочет он именно его, и почти у всех в классе уже такие... Сенсорный экран в телефоне никому не нужен, так же как камера и прочая ерунда, но это приятные игрушки, так почему бы не позволить их ребенку. На успеваемости может конечно отразиться... но радость от любой игрушки вскором времени проходит. А потом в современном мире очень много соблазнов мешающих учебному процессу и телефон, как мне кажется, очень незначительный.

В корне не согласна. Всякие бакуганы, PSЗ и тому подобные соблазны из разряда хотелок имхо должны пресекаться в самом начале разговора. Имхо Билл Гейтс придерживается очень правильной политики относительно своих детей - подарки только на день рождения и на Рождество, остальное нужно сильно заслужить или заработать, некоторые вещи вообще находятся в бан листе. Этот вопрос не касается одежды и обуви, она должна быть качественной, удобной, опрятной, прививающей определенный вкус.
Телефон должен звонить, чтобы ребенок был на связи и ФСЕ! Ни о каких wap в телефоне не может быть и речи, минимум игр. В школу ребенок ходит учится, а не фетишем заниматься. Пусть знаниями хвастаются, а ни фентифлюшками. И не ловко и стыдно должно быть ребенку от того, что не выучен урок, не прочитана книга (в данном случае она может быть электронной) или что-нибудь не знал, а не отсутствие очередного девайса.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Сложно объяснить ребенку, что ему не нужен телефон с сенсорным экраном, когда на вопрос: "что бы ты хотел на день рождения?" получаешь ответ, что хочет он именно его, и почти у всех в классе уже такие... Сенсорный экран в телефоне никому не нужен, так же как камера и прочая ерунда, но это приятные игрушки, так почему бы не позволить их ребенку. На успеваемости может конечно отразиться... но радость от любой игрушки вскором времени проходит. А потом в современном мире очень много соблазнов мешающих учебному процессу и телефон, как мне кажется, очень незначительный.

В корне не согласна. Всякие бакуганы, PSЗ и тому подобные соблазны из разряда хотелок имхо должны пресекаться в самом начале разговора. Имхо Билл Гейтс придерживается очень правильной политики относительно своих детей - подарки только на день рождения и на Рождество, остальное нужно сильно заслужить или заработать, некоторые вещи вообще находятся в бан листе. Этот вопрос не касается одежды и обуви, она должна быть качественной, удобной, опрятной, прививающей определенный вкус.
Телефон должен звонить, чтобы ребенок был на связи и ФСЕ! Ни о каких wap в телефоне не может быть и речи, минимум игр. В школу ребенок ходит учится, а не фетишем заниматься. Пусть знаниями хвастаются, а ни фентифлюшками. И не ловко и стыдно должно быть ребенку от того, что не выучен урок, не прочитана книга (в данном случае она может быть электронной) или что-нибудь не знал, а не отсутствие очередного девайса.
Золотые слова!Кроме вышесказанного,лишний раз своди ребенка в зоопарк,дильфинарий...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
и вот еще пруфлинк (привет владельцам ямобилок)
http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%BD
Я уже говорил ,  что уютненький перестал быть актуален  100500 пару лет тому назад ?
Запили его обратно и не пались ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Золотые слова!Кроме вышесказанного,лишний раз своди ребенка в зоопарк,дильфинарий...
Марина, простит за офф. Мы детские театры любим :)
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Сложно объяснить ребенку, что ему не нужен телефон с сенсорным экраном, когда на вопрос: "что бы ты хотел на день рождения?" получаешь ответ, что хочет он именно его, и почти у всех в классе уже такие... Сенсорный экран в телефоне никому не нужен, так же как камера и прочая ерунда, но это приятные игрушки, так почему бы не позволить их ребенку. На успеваемости может конечно отразиться... но радость от любой игрушки вскором времени проходит. А потом в современном мире очень много соблазнов мешающих учебному процессу и телефон, как мне кажется, очень незначительный.

В корне не согласна. Всякие бакуганы, PSЗ и тому подобные соблазны из разряда хотелок имхо должны пресекаться в самом начале разговора. Имхо Билл Гейтс придерживается очень правильной политики относительно своих детей - подарки только на день рождения и на Рождество, остальное нужно сильно заслужить или заработать, некоторые вещи вообще находятся в бан листе. Этот вопрос не касается одежды и обуви, она должна быть качественной, удобной, опрятной, прививающей определенный вкус.
Телефон должен звонить, чтобы ребенок был на связи и ФСЕ! Ни о каких wap в телефоне не может быть и речи, минимум игр. В школу ребенок ходит учится, а не фетишем заниматься. Пусть знаниями хвастаются, а ни фентифлюшками. И не ловко и стыдно должно быть ребенку от того, что не выучен урок, не прочитана книга (в данном случае она может быть электронной) или что-нибудь не знал, а не отсутствие очередного девайса.
Золотые слова!Кроме вышесказанного,лишний раз своди ребенка в зоопарк,дильфинарий...
Бред какой-то. Ребенок не лишен походов в зоопарк, аквапарк, бассейн, дельфинарий, океанариум и тд. И телефон захотел на день рождения, а не просто вдруг. И мы видимо говорим про детей разного возраста, потому что про бакуганов я до этого и не слышал. Своему купил телефон LG Cookie, на день рождения в 4 классе. Год он им уже пользуется, и никаких негативных воздействий на учебный процесс телефон не оказывает.
P.S. А вообще, все мы, пользователи мобильных телефов - участники ужасного эксперимента.
 «Добровольное облучение мозга микроволнами от мобильного телефона - это самый крупный биологический эксперимент над человеком». (Шведский нейрохирург профессор Лэйф Сэлфорд).
Так что, чем позже ребенок станет обладателем этой "микроволновки", тем лучше!
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
«Добровольное облучение мозга микроволнами

не только мозга, некоторые мобилку в кармане штанов носят  :dy:
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Если честно, я не понимаю родителей,которые своим детям в 3 классе покупают "яблоко".а потом эти мелкие,которые с айфонами, развивают у таких же детей,без айфонов, признак неполноценности.типа,у тебя не айфон,значит ты бедный,не крутой и никто с тобой не будет водиться и т.п. из-за этого у детей случаются нервные срывы, отказы ходить в школу и,не дай бог, слова в вашу сторону "у меня плохие родители-вы мне не можете айфон купить". и как ты ему потом объяснишь, что ему это не надо или у тебя нет возможности,или он еще не дорос. а в будущем,из тех кто с айфонами, выростает 70% моральных уродов, которые считают, что если у него есть много бабла,он круче всех в мире!обидно, что из маленьких,хорошеньких карапузов, порой выростают такие "..."



А ты понимаешь людей, которые ездят на дорогих машинах , живут в особняках с прислугой? И у тебя не возникает комплекса неполноценности?
Это социум и ребенку с самого начала жизни надо прививать правильные ценности и ориентиры в жизни.

люди, которые ездят на дорогих машинах, живут в особняках и т.п. во мне ничего не развивают!!!!ты не сравнивай психику взрослого человека и 10-летнего ребенка! ты одекватно оцениваешь свои возможности, а ребенок нет!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
и вот еще пруфлинк (привет владельцам ямобилок)
http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%BD
Я уже говорил ,  что уютненький перестал быть актуален  100500 пару лет тому назад ?
Запили его обратно и не пались ...
Мало ли что ты говорил...  ;D



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Мало ли что ты говорил...  ;D
окай ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
HTS Инкредибал вчера подарили дитятке своей  :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия