• 23 Апрель 2024, 19:47:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Элетро или бензо триммер?  (Прочитано 18608 раз)

СЕРП

  • Гость
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #30 : 31 Май 2012, 22:23:11 »
 Да, косой хорошо...сам косил, пока не запорол косу окончательно...потому что все по-быстрому надо...оселком вжик-вжик, вот и вся заточка...Да и еще регулировать косу надо уметь.
 А серпом ещё опаснее, так как жнешь\режешь на себя...И отх...чить можно запросто себе что-нибудь...даже по-трезвому... :ar:

U6JIUC

  • Гость
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #31 : 31 Май 2012, 23:42:31 »
ну если мы об этом........

по ТБ при работе с серпом и др. серповидными следует производить срезание от себя.

а старушка с косой вообще - специалист экстракласса.


Вобщем главное чтоб косило тихо. ,Коси коса пока роса, а я с 5до 9 утра еще хочу спать.

СЕРП

  • Гость
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #32 : 01 Июнь 2012, 08:31:04 »
по ТБ при работе с серпом и др. серповидными следует производить срезание от себя.
Какая ТБ в средние века...
 А серпы и сделаны для жатвы "на себя"...(см. картины русских художников эпохи ворождения...) :ar:

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #33 : 01 Июнь 2012, 10:37:59 »
Здрастье всем.

Если на участке будет ТОЛЬКО газон, то тебе подойдет такой http://www.220-volt.ru/catalog/gazonokosilki/  Необязательно именно такая модель. Это для наглядности.
Если на участке будут грядки, холмики маленькие или неровная поверхность, то подойдет http://www.tehnozona.spb.ru/catalog/tovary-dlya-dachi/trimmery-i-gazonokosilki/trimmery/benzinovye/trimmer-benzinovyj-husqvarna-323r.html . Обязательно такой держатель бензокосилки, а не маленькую, как везде. Да, подороже. но удобно держать, если долго косить будешь, а не на 1 час. И если будешь езе косить возле канавы или ров небольшой.

Если немножко покосить на участке с застройками немалыми, то электрическую косилку. И докупить длинный удлинитель. Главное не запутаться под ногами.

У меня второй вариант. Доволен, как слон.

И если надумаешь брать бензокосилку, то бери бензин 95. И не храни бензин зимой. Сразу новый бензин бери с открытием дачного сезона.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #34 : 02 Июнь 2012, 17:41:41 »
А кто что посоветует по газонокосилкам? Электрические - это дешевле, легче, но опять же намучаешься с проводом вокруг кустов и деревьев бегать. Бензиновые - мощные, мобильные, но значительно дороже стоят. Это все я знаю. а удобно ли со всеми этими косилками по буеракам скакать. У меня далеко не английский газон. Раньше на участке когда-то были грядки и борозды от картофеля у бывшего хозяина. Теперь это все давно заросло и я кошу триммером, но земли в Карелии бедные и я хочу косилку со сборником травы - под компост. Как себя ведет косилка. не важно бензиновая или электро, на бездорожье?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #35 : 03 Июнь 2012, 00:18:12 »
Газонокосилка для газона! Судя по описанию не ваш случай. Газонокосилки "скаут" не бывает. :)
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #36 : 03 Июнь 2012, 12:10:42 »
А кто что посоветует по газонокосилкам? Электрические - это дешевле, легче, но опять же намучаешься с проводом вокруг кустов и деревьев бегать. Бензиновые - мощные, мобильные, но значительно дороже стоят. Это все я знаю. а удобно ли со всеми этими косилками по буеракам скакать. У меня далеко не английский газон. Раньше на участке когда-то были грядки и борозды от картофеля у бывшего хозяина. Теперь это все давно заросло и я кошу триммером, но земли в Карелии бедные и я хочу косилку со сборником травы - под компост. Как себя ведет косилка. не важно бензиновая или электро, на бездорожье?

Посоветовать не смогу, но первыми впечатлениями поделюсь. У меня участок вообще газоном назвать нельзя, в прошлом году закончил выкорчёвку старых плодовых деревьев, поверхность волнистая+ямки, старые грядки.Бензо газонокосилку купил 2 недели назад. На дачу приехал-трава 30-40см. Выставил высоту 90мм. и врезался в эти заросли. Прорезал "просеку" шириной 56см. и длинной около 10м. в момент. По поводу бездорожья: ни разу не зацепил почву, иногда даже застревала в ямах приходилось подталкивать,
а вообще-то очень доволен покупкой. Тоже были сомнения по поводу неровностей, по этому брал с большой регулировкой высоты кошения.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #37 : 04 Июнь 2018, 11:10:24 »
Муки выбора закончились этим Hammer ETR900
косит отлично, даже густую траву. В комплекте нож - не доставали. Мощности хватает вполне, даже для густой высокой травы.
Единственное, ручки широковаты.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #38 : 04 Июнь 2018, 11:29:35 »
Долго ты мучился  ;D
  • yeti cdab

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #39 : 04 Июнь 2018, 12:26:10 »
Долго ты мучился  ;D

я некропостер)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #40 : 04 Июнь 2018, 12:48:50 »
Перепробовал тучу вариантов,и хоть ТС уже решился- все равно изложу  имху.
Одного варианта все равно мало.  Площадки лучше косить четырехколесными, кромки все равно придется стричь триммером.
А вот бенз/электро - тут все зависит от .... оператора.
Если косишь только сам- бензин.
А если надо,что бы косить могли и дамы - тут только электро.
Причем женщины изначально боятся четырехколесных- габариты. Хотя попробовав раз понимают,на сколько это лехше,проще и удобней.
Так что не бойтесь "припахивать" прекрасный пол к косьбе, просто купите любимой(или бабушке) напримерк ал ку.  И пусть косят регулярно,гуще вырастет. А если все запущено я кошу без ящика для мульчи - длинная трава все равно в контейнер летит очень плохо.
Ну и кратко по личному опыту:
 Триммер Эхо, гнутый. Ножи не нужны, все чудесно косится леской. Из минусов только очень ранимая пимпа шпули. У меня протерлась и придется покупать новую шпулю целиком.
Бензо Косилку выбирал с 4мя шарнирными ножами. Движок 4,5 лс. Пару раз ловил камни,ножи просто складывает,а зазубрины убираю напильником.
Электокосилка ал ко, самая младшая. Весит меньше десятки кил, пожилая женщина ее толкает влехкую.
Нож один, если поймаешь камень - беда.
Электротриммеры вообще непонятная хрень. Выкинуто штук пять разных, гадость.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #41 : 04 Июнь 2018, 12:55:03 »
Илья В., мистика у меня штиль 55 по ТТХ мощнее, мощности вообще не хватает. Хотя как траву он рубит почти любую, но вот когда она падает перемолоть ее ему уже мощи мало. Я когда покупал, мне говорили что бери за эти деньги китайца но мощнее, под мои требования подходил бы лучше, а я очканул и взял штиль((((


Не заметил что у тебя электро)))))
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 13:08:53 от ALEKC »
  • дизельный

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #42 : 04 Июнь 2018, 13:00:45 »
я свои доводы изложу:
1. Бензин точно мимо, не охота возиться с маслом и собственно сам бензин хранить. У коллеги сгорела дача месяц назад из-за соседей, хранивших бензин в канистре между домом и сараем.
2. Газона еще нет, есть участок, поэтому пока триммер, а не косилка на колесах. Будет газон - будет косилка.
3. У хаммера гарантия 5 лет, сломается - да и хрен с ним, должен к этому времени уже быть газон).
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #43 : 04 Июнь 2018, 21:21:35 »
700й викинг (т.б. штиль) со средне-запущенным участком вполне неплохо справляется. Тыркаться с леской надоело, а нож для него не годится. Нашел прекрасную альтернативу - Polycut головка https://market.yandex.ru/search?text=polycut%206-3&clid=545&local-offers-first=1 с пластиковыми складывающимися ножами. Одного комплекта ножей на мой участок хватает на пару раз, если не рубить прутья и не стучать по камням. Набор ножей 170-200 рЭ за 12 штук (это 4 "заправки") - получается дешевле приличной лески. :)

Электричество - потому как меньше возни и безопаснее. Был бы участок не 8 соток, а поболе - тогда бы выбрал бензин.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Элетро или бензо триммер?
« Ответ #44 : 04 Июнь 2018, 21:46:59 »
Vasso, расскажи про ножи, они поваленную траву лучше лески дробят?
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия