• 16 Май 2024, 08:01:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Не заводится с первого раза А5 MPI  (Прочитано 69926 раз)

Оффлайн дми

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Прошу совета
« Ответ #15 : 11 Июнь 2012, 06:21:58 »
Нет значки не какие не горят После того как с 2 или 3 раза заведется машина прет замечательно
  • а5

Оффлайн Nsee

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #16 : 11 Июнь 2012, 20:22:29 »
Столкнулся с подобной проблемой на новом Гольфе 1,6, пробег 4 тыс.км. На WV клубе данная проблема уже массово обсуждается! До этого владел Октавией 1,6, никаких подобных симптомов не было, заправлялся только 92. Теперь на Гольфе обнаружил наклейку - бензин 98(95), сначала подумал что ошибока - оказалось нет, типа евро 5. Записался к дилеру на 17 число. Из ветки WV люди уже ездили с обращениями. По прочитанной информации выяснил, что проблема массово начала проявлятся на двигателях 1,6 с 2010 года. Диагностика практически ничего не решает, кому повезёт сразу меняют форсунки, кого пытаются развести на плохой бензин и советуют перейти на 98!!! Короче проблема массовая и известная, видимо немцы что-то намудрили со "старым проверенным"!!!
  • Golf

Оффлайн AlMikh

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #17 : 13 Июнь 2012, 10:09:22 »
На Хасанской 5 мне сказали что диагностику начнут только после того как я продемонстрирую неисправность, но т.к. времени не было ждать когда машина остынет, уехал, буду ждать когда неисправность проявится более явно(((
  • Oktavia A5 FL MPI

Оффлайн svetovod

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #18 : 13 Июнь 2012, 10:19:52 »
На Хасанской 5 мне сказали что диагностику начнут только после того как я продемонстрирую неисправность, но т.к. времени не было ждать когда машина остынет, уехал, буду ждать когда неисправность проявится более явно(((
Наверное, долго ждать придется, у меня такая прабла больше месяца. Кстати, поменял на выходных педаль газа (спасибо Юрию за спонсорство) - Утром, как обычно, завелась с пол тыка, а проехав 25 км и постояв 1 час, завелась после кручения стартером 2-3 сек и далее обороты в норме. Будем искать дальше...
  • Skoda Octavia II 1,6

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #19 : 13 Июнь 2012, 23:29:42 »
Столкнулся с подобной проблемой на новом Гольфе 1,6, пробег 4 тыс.км. На WV клубе данная проблема уже массово обсуждается! До этого владел Октавией 1,6, никаких подобных симптомов не было, заправлялся только 92. Теперь на Гольфе обнаружил наклейку - бензин 98(95), сначала подумал что ошибока - оказалось нет, типа евро 5. Записался к дилеру на 17 число. Из ветки WV люди уже ездили с обращениями. По прочитанной информации выяснил, что проблема массово начала проявлятся на двигателях 1,6 с 2010 года. Диагностика практически ничего не решает, кому повезёт сразу меняют форсунки, кого пытаются развести на плохой бензин и советуют перейти на 98!!! Короче проблема массовая и известная, видимо немцы что-то намудрили со "старым проверенным"!!!
это что ж там за двигатель стоит на фольце? на шкоды тоже вешают на 1.6mpi 95(98), а объясняют тем что других наклеек не было...

На Хасанской 5 мне сказали что диагностику начнут только после того как я продемонстрирую неисправность, но т.к. времени не было ждать когда машина остынет, уехал, буду ждать когда неисправность проявится более явно(((
Наверное, долго ждать придется, у меня такая прабла больше месяца. Кстати, поменял на выходных педаль газа (спасибо Юрию за спонсорство) - Утром, как обычно, завелась с пол тыка, а проехав 25 км и постояв 1 час, завелась после кручения стартером 2-3 сек и далее обороты в норме. Будем искать дальше...
кстати а в каком районе города живешь интересно послушать как заводится) как мне кажется 2-3сек не криминал...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 23:32:30 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #20 : 13 Июнь 2012, 23:43:47 »
Немного не в тему: на моторе 1.4 TSI, в основном при холодном старте наблюдается металлический стрекот, 2 секунды примерно...  :-X



Оффлайн PAVEL_005

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
  • Skoda Octavia A5FL
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #21 : 14 Июнь 2012, 00:04:56 »
У меня такая же проблема была и стала появлятся после 1500 км.Причем появлялась тоже иногда,но все равно заводилась со второго или с третьего раза.  В итоге при прохождении ТО-1,мне по гарантии поменяли все форсунки....Проблема решена)))
  • Skoda Octavia A5FL

Оффлайн svetovod

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #22 : 14 Июнь 2012, 20:49:34 »
На Хасанской 5 мне сказали что диагностику начнут только после того как я продемонстрирую неисправность, но т.к. времени не было ждать когда машина остынет, уехал, буду ждать когда неисправность проявится более явно(((
Наверное, долго ждать придется, у меня такая прабла больше месяца. Кстати, поменял на выходных педаль газа (спасибо Юрию за спонсорство) - Утром, как обычно, завелась с пол тыка, а проехав 25 км и постояв 1 час, завелась после кручения стартером 2-3 сек и далее обороты в норме. Будем искать дальше...
кстати а в каком районе города живешь интересно послушать как заводится) как мне кажется 2-3сек не криминал...
[/quote]
Я из Тосно, далековато, да и поймать "плохой завод" можно где-то после 40 мин. стоянки после пробега, а вот если сразу запускать горячий через несколько минут - все нормально  :) 2-3 сек может и норма, не знаю. На моем старом Опеле (с которым было жалко расставаться) ничего подобного не было, заводился как часы , одинаково в любых ситуациях, хоть и был моновпрыск. Дело в том, что крутит стартер 3- 4 сек, электроника решает видимо что старт движка пошел (как-будто схватывает мотор) и отключает стартер. Может завестись и тарахтеть, чихать на 500 об. несколько сек, а потом все стабилизируется.
На форсунки уже не грешу, поскольку симптомы не их (обзванивал конторы по их промывке и мастера говорили, что чистить не стоит, но если оч. хочется, то можно и деньги потратить :)
Кстати, а кто знает где честно и качественно чистят форсы, может кто чистил?
  • Skoda Octavia II 1,6

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #23 : 14 Июнь 2012, 22:22:43 »
У ЛиквиМолли есть состав для мягкой чистки форсунок. Стоит ок. 200р. Может, стоит попробовать пока вопрос решается ?
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн svetovod

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #24 : 15 Июнь 2012, 13:03:48 »
У ЛиквиМолли есть состав для мягкой чистки форсунок. Стоит ок. 200р. Может, стоит попробовать пока вопрос решается ?
Кто им пользовался? На самом деле эффект появляется после чистки и как его применять?
  • Skoda Octavia II 1,6

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #25 : 15 Июнь 2012, 22:36:23 »
Кто им пользовался? На самом деле эффект появляется после чистки и как его применять?
Заливаешь в бак перед заправкой, заправляешь полный бак, ездишь и ждешь эффекта :)
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн AlMikh

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #26 : 18 Июнь 2012, 09:42:58 »
В субботу поменяли все 4 форсунки по гарантии и все стало замечательно) Мастер сказал что текли 2 из 4(
  • Oktavia A5 FL MPI

Оффлайн svetovod

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #27 : 18 Июнь 2012, 15:42:06 »
Кто им пользовался? На самом деле эффект появляется после чистки и как его применять?
Заливаешь в бак перед заправкой, заправляешь полный бак, ездишь и ждешь эффекта :)
Есть опыт использования этого чудо раствора с реальным эффектом?
Название так и звучит - для мягкой чистки форсунок?
  • Skoda Octavia II 1,6

Оффлайн svetovod

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #28 : 18 Июнь 2012, 15:47:02 »
В субботу поменяли все 4 форсунки по гарантии и все стало замечательно) Мастер сказал что текли 2 из 4(
Везет тебе, у меня машине 3 года и 3 месяца, а предыдущего хозяина это не напрягало, а на сервисе скорее всего не хотели разорятся на замену по гарантии, коль уж клиент особо не придирается. Врят-ли мне будут менять форсы бесплатно, даже если этот дефект уже давно известен и "пользуется спросом"  :)
  • Skoda Octavia II 1,6

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится с первого раза А5 MPI
« Ответ #29 : 18 Июнь 2012, 20:55:34 »
Можно спросить у предыдущего владельца: обслуживался ли все время у одного официального дилера/была ли дополнительная гарантия от салона/были ли уже подобные ньюансы/претензии от него (поднять доки по обслуживанию) - то можно подъехать и задать вопрос дилеру... Как то так...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 20:57:14 от ТИГРА »
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия