• 28 Март 2024, 14:16:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мастер-Класс по вождению  (Прочитано 93933 раз)

Оффлайн Макс1.4тур

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Мастер-Класс по вождению
« : 08 Июнь 2012, 07:39:06 »
Просмотрел все предыдущие клубные первенства по вождению, и хочу сказать что это всё детские игры, одним словом ПЕСОЧНИЦА, предлагаю настоящий МАСТЕР-КЛАСС по вождению "С ЗАВЯЗАННЫМИ ГЛАЗАМИ", маршрут и фигуры вождения можно взять те же что и на автошкольной площадке, но с некоторыми важными изменениями (условиями).
1. Команда должна состоять из двух человек, пилота и штурмана, в качестве пилота парень а в качестве штурмана девушка.
2. Перед стартом пилоту завязывают глаза (при этом пилот не должен знать маршрут и последовательность выполнения фигур вождения). 2.1 Последовательность фигур перед каждым новым стартом должна изменяться.
3. В машину вместе с пилотом и штурманом садиться судья который следит за тем что бы пилот не снимал повязку с глаз, так же должен быть отключен парктроник и любые другие датчики предупреждающие о приближении к препятствию. Так же судья следит за тем что бы штурман не помогал пилоту при рулении (рулёжке).
Действие заключается в следующем: штурман отдаёт команды пилоту голосом по маршруту следования, далее всё зависит от мастерства пилота, от его ощущений и восприятий.
Маршрут строится с помощью флажков или других предметов которые при наезде на них не повредят автомобиль, штрафы такие же как и в прошлых первенствах по вождению, с одним лишь изменением, как всем известно автомобилем с длинной базой управлять сложнее из за увеличенных габаритов, поэтому автомобили делятся на два класса с короткой и длинной базой, за наезд или сбитие флажка соответственно +3 секунды длинная база и +6 секунд короткая база, условия победы те же что и раньше.
  • Была шкода октавия тур 1.4/75, Сейчас Шкода октавия А7 1.6/110

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #1 : 08 Июнь 2012, 09:11:45 »
Ну не знаю....мы не такие профессионалы чтобы ездить с закрытыми глазами....всё-таки машина источник повышенной опасности - если уж некоторые путают педали, то что говорить про такой экстрим. да и для такого рода мероприятий необходима большая ровная площадка без каких других препятствий....т.е. автошкольная не подойдет точно.
имхо
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн rybakvv

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #2 : 08 Июнь 2012, 10:07:22 »
Вообще идея не плохая. Я не уверен конечно, что согласится много шкодаводов... И по правильному перед заездом неплохо раз с развязанными глазами проехать. Но где взять такую площадку?
  • Skoda Octavia А5 RS


Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #3 : 08 Июнь 2012, 10:11:05 »
Для начала надо просто научиться водить автомобиль.
все будет хорошо

U6JIUC

  • Гость
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #4 : 08 Июнь 2012, 10:16:00 »
ПонасмотрЯться. Фильмоув.

А потом мастер класс с закрытыми глазюками, Кучей жертв и прочего.

Я не думаю, что на такое согласятся даже профессионлаьные команды из ралли спорта.

Чайники.

Даже мой брат, безбашенный психопат гощик повертел пальцем у виска....

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #5 : 08 Июнь 2012, 10:31:17 »
Максим, идея хорошая, но! Все катаются на своих автомобилях и не все готовы рисковать.
Я лично не готова настолько рисковать машиной, т.к. совсем недавно отремонтировали ее.
А во время проведения мероприятия есть риск,  что кто-нибудь что-то зацепит или заденет, или еще чего хуже - как вчера - въедет кто-то в кого-то.
Предлагаю лучше собрать команду от шкода-клуба и постоянно участвовать во всевозможных квестах, проводимых разными клубами и командами.
Там тебе и адреналин, и проявление мастерства и мозгами тоже пораскинуть придется.

Ну не знаю....мы не такие профессионалы чтобы ездить с закрытыми глазами....всё-таки машина источник повышенной опасности - если уж некоторые путают педали, то что говорить про такой экстрим. да и для такого рода мероприятий необходима большая ровная площадка без каких других препятствий....т.е. автошкольная не подойдет точно.
имхо
Да тебе-то чего?:)
на Бар-троффи катался уже ;)
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

U6JIUC

  • Гость
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #6 : 08 Июнь 2012, 10:33:55 »
я так понимаю у человека вообще завелась идея теста на совместимость пилота и штурмана, никакое это не мастерство. и синхронность.

Брат грит что готов, на его машине и с его штурманном))) поржали)

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #7 : 08 Июнь 2012, 10:52:35 »
В силу того что Администрация косвенным образом несет ответственность за ваше здоровье, жизни и здоровье ваших авто, мы вряд ли устроим такое рисковое мероприятие. А просто обкатывать школьную площадку скучно. Топикастеру предлагаю хотя бы разок просто поучаствовать в клубных соревнованиях, со стороны участника а не зрителя эо выглядит куда эффектнее и не так просто, как могло показаться со стороны.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 10:55:03 от Marisabellka »
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #8 : 08 Июнь 2012, 10:54:16 »
я так понимаю у человека вообще завелась идея теста на совместимость пилота и штурмана, никакое это не мастерство. и синхронность.

Брат грит что готов, на его машине и с его штурманном))) поржали)
>:( ты вместо того, чтобы предложить что-то, в очередной раз троллишь человека!
Да радоваться надо тому, что в клуб приходят позитивные и активные люди.
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

U6JIUC

  • Гость
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #9 : 08 Июнь 2012, 11:07:59 »
я так понимаю у человека вообще завелась идея теста на совместимость пилота и штурмана, никакое это не мастерство. и синхронность.

Брат грит что готов, на его машине и с его штурманном))) поржали)
>:( ты вместо того, чтобы предложить что-то, в очередной раз троллишь человека!
Да радоваться надо тому, что в клуб приходят позитивные и активные люди.

у меня есть идея турнира на 3-4 месяца по вождению в городе с идеями платы за участия и реальными призовыми. но в силу того, что мне некогда записать все это в чистовую, идея до сих пор не выложена.

Там и система штрафов предусмотрена за нарушение пдд и много чего еще. Но идея слишком масштабная и пока еще только в черновиках и в голове. Да и я сам организовывать это не буду .

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #10 : 08 Июнь 2012, 11:09:20 »
у меня есть идея турнира на 3-4 месяца по вождению в городе с идеями платы за участия и реальными призовыми. но в силу того, что мне некогда записать все это в чистовую, идея до сих пор не выложена.

Там и система штрафов предусмотрена за нарушение пдд и много чего еще. Но идея слишком масштабная и пока еще только в черновиках и в голове. Да и я сам организовывать это не буду .
в личку  написала
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #11 : 08 Июнь 2012, 11:34:31 »
уж если на то пошло,то уж всю трассу можно пройти задним ходом(парктроники можно и не выключать),то я думаю ощущений  будет никак не меньше!а с завязанными глазами это уже перебор!это в реальной жизни понадобиться???нет!даже никакие навыки не отработаешь,тупо все строится на везение!!
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #12 : 08 Июнь 2012, 11:35:46 »
Рома, не шуми)
На драг поедешь 9го июня?)
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн etty

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #13 : 08 Июнь 2012, 11:41:21 »
Рома, не шуми)
На драг поедешь 9го июня?)
я тихо себя веду))))))
думаю что нет)))не считаю фабию годной для такого вида соревнований)она нормально может ехать,где нужно рулить,а ускорение с места-это не совсем для нее)))+День Рождения на следующий день и экзамен)))) :dq:
хотя может и приеду поглядеть)))А вы едете?)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 11:42:53 от etty »
  • Fabia 1.2->gtFabia 1.6->gtБелоснежный Ford Focus 3->gtFord Mondeo ->gt? Renaul Logan Rally сарайчик->gtFord fiesta

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Мастер-Класс по вождению
« Ответ #14 : 08 Июнь 2012, 11:44:55 »
Рома, не шуми)
На драг поедешь 9го июня?)
я тихо себя веду))))))
думаю что нет)))не считаю фабию годной для такого вида соревнований)она нормально может ехать,где нужно рулить,а ускорение с места-это не совсем для нее)))+День Рождения на следующий день и экзамен)))) :dq:
хотя может и приеду поглядеть)))А вы едете?)
поедем:)
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия