Шкода клуб Питер > Дела нашего клуба

Мастер-Класс по вождению

(1/10) > >>

Макс1.4тур:
Просмотрел все предыдущие клубные первенства по вождению, и хочу сказать что это всё детские игры, одним словом ПЕСОЧНИЦА, предлагаю настоящий МАСТЕР-КЛАСС по вождению "С ЗАВЯЗАННЫМИ ГЛАЗАМИ", маршрут и фигуры вождения можно взять те же что и на автошкольной площадке, но с некоторыми важными изменениями (условиями).
1. Команда должна состоять из двух человек, пилота и штурмана, в качестве пилота парень а в качестве штурмана девушка.
2. Перед стартом пилоту завязывают глаза (при этом пилот не должен знать маршрут и последовательность выполнения фигур вождения). 2.1 Последовательность фигур перед каждым новым стартом должна изменяться.
3. В машину вместе с пилотом и штурманом садиться судья который следит за тем что бы пилот не снимал повязку с глаз, так же должен быть отключен парктроник и любые другие датчики предупреждающие о приближении к препятствию. Так же судья следит за тем что бы штурман не помогал пилоту при рулении (рулёжке).
Действие заключается в следующем: штурман отдаёт команды пилоту голосом по маршруту следования, далее всё зависит от мастерства пилота, от его ощущений и восприятий.
Маршрут строится с помощью флажков или других предметов которые при наезде на них не повредят автомобиль, штрафы такие же как и в прошлых первенствах по вождению, с одним лишь изменением, как всем известно автомобилем с длинной базой управлять сложнее из за увеличенных габаритов, поэтому автомобили делятся на два класса с короткой и длинной базой, за наезд или сбитие флажка соответственно +3 секунды длинная база и +6 секунд короткая база, условия победы те же что и раньше.

michaelspb:
Ну не знаю....мы не такие профессионалы чтобы ездить с закрытыми глазами....всё-таки машина источник повышенной опасности - если уж некоторые путают педали, то что говорить про такой экстрим. да и для такого рода мероприятий необходима большая ровная площадка без каких других препятствий....т.е. автошкольная не подойдет точно.
имхо

rybakvv:
Вообще идея не плохая. Я не уверен конечно, что согласится много шкодаводов... И по правильному перед заездом неплохо раз с развязанными глазами проехать. Но где взять такую площадку?

ВВМ:
Для начала надо просто научиться водить автомобиль.

U6JIUC:
ПонасмотрЯться. Фильмоув.

А потом мастер класс с закрытыми глазюками, Кучей жертв и прочего.

Я не думаю, что на такое согласятся даже профессионлаьные команды из ралли спорта.

Чайники.

Даже мой брат, безбашенный психопат гощик повертел пальцем у виска....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии