• 23 Май 2024, 17:55:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень нужен ценный мужской совет!  (Прочитано 92308 раз)

Dmitril

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #135 : 20 Январь 2009, 15:48:22 »
Купите в Метизах петлю да и заварите.

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #136 : 20 Январь 2009, 15:51:04 »
Купите в Метизах петлю да и заварите.
Где сие находится??

Dmitril

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #137 : 21 Январь 2009, 12:08:55 »
Здравствуйте. Сейчас людям проще снять старое поставить новое, а остальное не волнует. У вас работа копеечная, а возни на пол дня.
Мне не очень видно как он обломан.Во всяком случае мне кажется если нет надёжного
товарища способного пол дня потратить на петлю .
Это работа обычного слесаря плюс сварка, для этого не надо по гаражам ходить

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #138 : 21 Январь 2009, 12:28:33 »
Здравствуйте. Сейчас людям проще снять старое поставить новое, а остальное не волнует. У вас работа копеечная, а возни на пол дня.
Мне не очень видно как он обломан.Во всяком случае мне кажется если нет надёжного
товарища способного пол дня потратить на петлю .
Это работа обычного слесаря плюс сварка, для этого не надо по гаражам ходить

Я прекрасно понимаю, что сделать это может и обычный слесарь. И денег за это много не возьмут. А вот от того, что возни на целый день - в сервисах не берутся это делать, отвечая "Может, и без крюка отъездите?" :an:

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #139 : 25 Январь 2009, 13:47:30 »
Свершилось!!!! :bo:

Вчера наконец-таки в автосервисе мне выверули обломок крюка: парниша долго мучился, приваривая болт к обломку, а потом выворачивая все вместе. :)

Отверстие теперь есть, а крюка нет :D  Проблема в том, что тот, который был новый, не подошел. У него и шаг резьбы меньше и сам он по себе толще.

Как найти подходящий? Может, кто знает какая резьба должна быть на крюке?? Потому как есть знакомый токарь, который возможно сможет ее нарезать.

leon 78

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #140 : 25 Январь 2009, 13:59:42 »
Если остался старый огрызок, можно попробовать съездить на разборку и по нему уже подобрать. Разборка штука интересная (помню еще по своему Опелю), там черта лысого можно купить. Думаю стоит попробовать. ^-^ ^-^

shura

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #141 : 25 Январь 2009, 14:04:18 »
Как найти подходящий?
От Гольфов начиная с 3-го по 5-й, ну, или родной - 6U0 803 071. Стоит от 220 рэ в exist-е. Чего мудрить-то, точить из чермета...
Главное, чтобы резьба была ЛЕВАЯ!!!

Myk

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #142 : 25 Январь 2009, 20:06:30 »
Свершилось!!!! :bo:

Вчера наконец-таки в автосервисе мне выверули обломок крюка: парниша долго мучился, приваривая болт к обломку, а потом выворачивая все вместе. :)

Отверстие теперь есть, а крюка нет :D  Проблема в том, что тот, который был новый, не подошел. У него и шаг резьбы меньше и сам он по себе толще.

Как найти подходящий? Может, кто знает какая резьба должна быть на крюке?? Потому как есть знакомый токарь, который возможно сможет ее нарезать.

Отвези обломок токарю. Или пусть н тебе в отверстие под "крюК" нарежет резьбу для того, который ты приобрела.

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #143 : 26 Январь 2009, 10:05:58 »
Свершилось!!!! :bo:

Вчера наконец-таки в автосервисе мне выверули обломок крюка: парниша долго мучился, приваривая болт к обломку, а потом выворачивая все вместе. :)

Отверстие теперь есть, а крюка нет :D  Проблема в том, что тот, который был новый, не подошел. У него и шаг резьбы меньше и сам он по себе толще.

Как найти подходящий? Может, кто знает какая резьба должна быть на крюке?? Потому как есть знакомый токарь, который возможно сможет ее нарезать.

Отвези обломок токарю. Или пусть н тебе в отверстие под "крюК" нарежет резьбу для того, который ты приобрела.

Проще нарезать резьбу в крюке,чем в отверстии :D

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #144 : 28 Январь 2009, 00:28:00 »
Свершилось!!!! :bo:

Вчера наконец-таки в автосервисе мне выверули обломок крюка: парниша долго мучился, приваривая болт к обломку, а потом выворачивая все вместе. :)

Отверстие теперь есть, а крюка нет :D  Проблема в том, что тот, который был новый, не подошел. У него и шаг резьбы меньше и сам он по себе толще.

Как найти подходящий? Может, кто знает какая резьба должна быть на крюке?? Потому как есть знакомый токарь, который возможно сможет ее нарезать.


Отвези обломок токарю. Или пусть н тебе в отверстие под "крюК" нарежет резьбу для того, который ты приобрела.

Проще нарезать резьбу в крюке,чем в отверстии :D

Ну не обязательно.

Мне кажется что метчик найти будет даже легче чем соответствующую плашку.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

shura

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #145 : 28 Январь 2009, 08:38:48 »
Проще нарезать резьбу в крюке,чем в отверстии :D

Ну не обязательно.

Мне кажется что метчик найти будет даже легче чем соответствующую плашку.

Еще раз повторю: резьба не метрическая, шаг нестандартный + к тому-же внешний диаметр витком уменьшается к концу крюка.
Сделано именно для того, чтобы всякие умельцы не резали крюки из чермета и не ловили потом машинки по кюветам...

Хотя, каждый д... так как хочет. Где купить крюк за 220 рэ - я уже говорил...

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #146 : 28 Январь 2009, 11:40:32 »
Сделали черновой вариант крюка, попросили протестировать. Полезла вчера с фонариком под бампер ввинчивать -  и ...опля...золотые руки токаря! Все подошло идеально. Резьба нарезана точно, вошел до конца :) Так что жду теперь готовый вариант ;)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #147 : 28 Январь 2009, 14:05:00 »
вошел до конца :)
Поздравляю ;D
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 14:28:54 от Aleksey »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #148 : 28 Январь 2009, 14:14:14 »
Сделали черновой вариант крюка, попросили протестировать. Полезла вчера с фонариком под бампер ввинчивать -  и ...опля...золотые руки токаря! Все подошло идеально. Резьба нарезана точно, вошел до конца :) Так что жду теперь готовый вариант ;)
Мои поздравления в выиграной маленькой битве!
 :vishenka_martini:
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #149 : 28 Январь 2009, 14:30:20 »
вошел до конца :)
Поздровляю ;D

Пока рано поздравлять, Aleksey, результат еще не известен :D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия