• 11 Май 2024, 01:08:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень нужен ценный мужской совет!  (Прочитано 92165 раз)

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #240 : 01 Май 2009, 13:19:45 »
Так, умники! :db: Хватит тут фантазировать!

Спешу вам сообщить. ;)Что помпу, которую мне посоветовал Ярослав на детали.ру я купила, и она оказалась в полном комплекте вместе со шкивом и сайлентблоком!Ремень генератора, хомуты и помпу привезла к дилерам в Росспан. Т.к. после 3-х дней "маркетинговых исследований" оказалось, что по деньгам ничего лишнего  я не теряю. Что самое смешное в 2-х "левых" сервисах мне назвали стоимость работы в 5000 к. :o Видимо женский голос как-то по-особенному влияет на стоимость услуг :bq:

Сегодня с утра забрала вымытую Филю из Росспана. Нервов конечно и с ними помотала я. Пишут в заказ-наряде что хотят!Приписали мне какую-то установку трубки глушителя >:( От чего ценник значительно увеличился!

Пришлось порычать чутка :) В итоге заплатила на 1000 р. меньше :ct:

Еще раз хочу выразить всем, кто мне помогал, большую благодарность!Я бы без вас, ребята, не справилась!!!!!!!!!! :-*

Отдельное спасибо Ярославу с запчастями; Денису, что готов был от сердца своей машины отобрать помпу на благо спасения моей ;) и Slava_K за приятное общение по поводу сервисов.

Кстати, насчет той Ауди! :) Видимо я так сильно озаботилась проблемой заменой помпы, что даже не рассмотрела, что все-таки сделали на стоянке с Филей. Да и среди множества царапин сложно было разобраться :D В общем, благодаря этой ауди, из-за которой машина орала с утра под окном, я узнала, что у меня складываются боковые зеркала ;D

P.S.: Теперь задалась целью - в ближайшие сроки заменить левую шаровую опору :) Сейчас веду поиски сервиса и покупки запчасти.

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #241 : 01 Май 2009, 13:50:09 »
Так, умники! :db: Хватит тут фантазировать!

Спешу вам сообщить. ;)Что помпу, которую мне посоветовал Ярослав на детали.ру я купила, и она оказалась в полном комплекте вместе со шкивом и сайлентблоком!Ремень генератора, хомуты и помпу привезла к дилерам в Росспан. Т.к. после 3-х дней "маркетинговых исследований" оказалось, что по деньгам ничего лишнего  я не теряю. Что самое смешное в 2-х "левых" сервисах мне назвали стоимость работы в 5000 к. :o Видимо женский голос как-то по-особенному влияет на стоимость услуг :bq:

Сегодня с утра забрала вымытую Филю из Росспана. Нервов конечно и с ними помотала я. Пишут в заказ-наряде что хотят!Приписали мне какую-то установку трубки глушителя >:( От чего ценник значительно увеличился!

Пришлось порычать чутка :) В итоге заплатила на 1000 р. меньше :ct:

Еще раз хочу выразить всем, кто мне помогал, большую благодарность!Я бы без вас, ребята, не справилась!!!!!!!!!! :-*

Отдельное спасибо Ярославу с запчастями; Денису, что готов был от сердца своей машины отобрать помпу на благо спасения моей ;) и Slava_K за приятное общение по поводу сервисов.

Кстати, насчет той Ауди! :) Видимо я так сильно озаботилась проблемой заменой помпы, что даже не рассмотрела, что все-таки сделали на стоянке с Филей. Да и среди множества царапин сложно было разобраться :D В общем, благодаря этой ауди, из-за которой машина орала с утра под окном, я узнала, что у меня складываются боковые зеркала ;D

P.S.: Теперь задалась целью - в ближайшие сроки заменить левую шаровую опору :) Сейчас веду поиски сервиса и покупки запчасти.

Поздравляю. Крыжечку на бачок все-же купи как время будет, новую:)

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #242 : 01 Май 2009, 17:30:05 »
Катя, поздравляю! И совет: меняй обе шаровых сразу. А в каком состоянии остальные детали подвески и рулевого?
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #243 : 01 Май 2009, 21:46:00 »
Катя, поздравляю! И совет: меняй обе шаровых сразу. А в каком состоянии остальные детали подвески и рулевого?

Задняя подвеска - нужны новые пружины. Передняя - на одном колесе амортизатор похоже под замену. Это "по ощущениям" :)

Я тоже уже подумала, чтобы обе шаровые поменять. Жаль, что на праздниках все запчасти отдыхают, когда у меня появилось свободное время  на свою машину  :(

Сегодня еще поменяла воздушный фильтр и занялась кузовом :)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #244 : 01 Май 2009, 21:52:14 »
А как у тебя дышит генератор?  Проблема осталась?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #245 : 01 Май 2009, 22:01:19 »
А как у тебя дышит генератор?  Проблема осталась?

Генератор все так же...дышит с прыгающим напряжением :bw:

Костя-Чел

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #246 : 02 Май 2009, 22:20:50 »
А как у тебя дышит генератор?  Проблема осталась?

Генератор все так же...дышит с прыгающим напряжением :bw:

Привет! Ты на форуме?

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #247 : 03 Май 2009, 01:54:24 »
Катя, поздравляю! И совет: меняй обе шаровых сразу. А в каком состоянии остальные детали подвески и рулевого?

Задняя подвеска - нужны новые пружины. Передняя - на одном колесе амортизатор похоже под замену. Это "по ощущениям" :)

Я тоже уже подумала, чтобы обе шаровые поменять. Жаль, что на праздниках все запчасти отдыхают, когда у меня появилось свободное время  на свою машину  :(

Сегодня еще поменяла воздушный фильтр и занялась кузовом :)

я видел твои пружины..они в норме... или уже за неделю лопнули?

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #248 : 03 Май 2009, 08:38:27 »
я видел твои пружины..они в норме... или уже за неделю лопнули?

Я тоже их видела. А чем ты тогда объяснишь то, что у машины зад просевший?

ЗЫ: Машинку вчера покрасила, 3 часа возилась, ваяла над ней :) Зато теперь она не просто белая, а ослепительно бЭлая :cs:

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #249 : 03 Май 2009, 11:35:48 »
я видел твои пружины..они в норме... или уже за неделю лопнули?

Я тоже их видела. А чем ты тогда объяснишь то, что у машины зад просевший?

ЗЫ: Машинку вчера покрасила, 3 часа возилась, ваяла над ней :) Зато теперь она не просто белая, а ослепительно бЭлая :cs:

Тем, что у машины с конвеера и не должен быть задран зад. Просто у кого задран зад, те либо ставили проставки, либо пружины длиннее (доп)!
Конкретно в твоей ситуации, возможно раскрошился резиновый отбойник над аммортизаторами! У меня они были раскрошены и деформированы...Но задирать зад не советую - воззможно придется регулировать регулятор торм сил. Если пружины просели или лопнули, то должно при езде скрипеть и машина будет мягкая - у тебя вроде она нормально стояла. На самом деле просто надо машину вывесить на подъемник и снять задние стойки...возможно обойдешься заменой отбойников!

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #250 : 03 Май 2009, 11:37:55 »
я видел твои пружины..они в норме... или уже за неделю лопнули?

Я тоже их видела. А чем ты тогда объяснишь то, что у машины зад просевший?

ЗЫ: Машинку вчера покрасила, 3 часа возилась, ваяла над ней :) Зато теперь она не просто белая, а ослепительно бЭлая :cs:

 :o из баллона что-ли??? а ржавчину ты удалила, если нет, то через пару недель наружу все вылезет...

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #251 : 03 Май 2009, 16:17:53 »
я видел твои пружины..они в норме... или уже за неделю лопнули?

Я тоже их видела. А чем ты тогда объяснишь то, что у машины зад просевший?

ЗЫ: Машинку вчера покрасила, 3 часа возилась, ваяла над ней :) Зато теперь она не просто белая, а ослепительно бЭлая :cs:

 :o из баллона что-ли??? а ржавчину ты удалила, если нет, то через пару недель наружу все вылезет...

И правда,уж как-то ты ее быстренько облила....Где красила?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #252 : 03 Май 2009, 21:31:26 »
Красила я сама ее!

Сначала шкуркой счищала всю ржавчину и краску, которая легко отходила.
Потом промывка водой, обезжиривание растворителем.
Затем нанесла преобразователь ржавчины.
На следующий день - зашпатлевали несколько мест, где сильно ржавчина проела металл.
Зашкурили шпатлевку.
Далее краска из баллончика (по цвету подошла идеально), постепенно,слой за слоем...и так весь балон ушел на латание всей ржавчины, в т.ч. и на задней двери. Теперь ее не узнать! Ушли царапины на боковых дверях. Остатки даже хватило на оба бампера.

Работой осталась довольна. На все потрачено 3 часа. Качество работы и всех использованных хим.средств увидим через пару недель..месяцев ;)

Осталось еще раз покрыть краской и лаком :) И антигравием пороги и арки ;)
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 21:34:45 от <<*Гонщица*>> »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #253 : 03 Май 2009, 21:35:32 »
Красила я сама ее!

Сначала шкуркой счищала всю ржавчину и краску, которая легко отходила.
Потом промывка водой, обезжиривание растворителем.
Затем нанесла преобразователь ржавчины.
На следующий день - зашпатлевали несколько мест, где сильно ржавчина проела металл.
Зашкурили шпатлевку.
Далее краска из баллончика (по цвету подошла идеально), постепенно,слой за слоем...и так весь балон ушел на латание всей ржавчины, в т.ч. и на задней двери. Теперь ее не узнать! Ушли царапины на боковых дверях. Остатки даже хватило на оба бампера.

Работой осталась довольна. На все потрачено 3 часа. Качество работы и всех использованных хим.средств увидим через пару недель..месяцев ;)

Осталось еще раз покрыть краской и лаком :) И антигравием пороги и арки ;)

:bt:
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн dickson

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #254 : 03 Май 2009, 21:38:14 »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия