• 28 Апрель 2024, 02:24:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень нужен ценный мужской совет!  (Прочитано 91960 раз)

andbolshakov

  • Гость

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #61 : 27 Октябрь 2008, 14:43:34 »
http://automn.ru/skoda-felicia/skoda-19737-10.m_id-2036.m_id2-2037.html

Черная кругляшка с двумя винтиками и есть таблетка.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #62 : 27 Октябрь 2008, 14:57:13 »
На карбюраторной Филе другой генератор: http://skoda-felicia.5go.ru/html/7_1_5.htm - нет пластиковой крышки, "таблетка" прямоугольной формы, легкодоступна для замены без снятия генератора.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 15:09:03 от Ярослав »
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #63 : 28 Октябрь 2008, 14:17:00 »
Со схемами и картинками мне более менее понятно. Но не полезу же я сама в генератор.
Мне нужно найти механика, который поможет мне в моей проблеме за приемлемую цену.

Как я понимаю, ни у кого из вас таких связей нет??..........

Оффлайн ПИА

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #64 : 29 Октябрь 2008, 04:15:52 »
 :) Вам прямая дорога на Хасанскую  8)
Octavia, 1.6 AKL

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #65 : 29 Октябрь 2008, 10:34:04 »
Ехать на одном аккумуляторе с Юго-Запада на Ржевку, да еще к официалам...
Катя, любой "гаражный" сервисмен в состоянии открутить два винтика и оценить состояние щеток генератора. Зайди в ближайший гаражный кооператив и купи рублей за 20 у охранника справку, кто тут может помочь с генератором :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2008, 11:01:08 »
Для начала надо купить таблетку, тогда можно будет говорить о том где поменять.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #67 : 29 Октябрь 2008, 13:10:02 »
haller, а вдруг всего лишь залегли щетки? :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #68 : 29 Октябрь 2008, 13:53:32 »
Ярослав, ты ведь понимаешь, что это маловероятно на старой машине, там наверно еще все родное, да и замена щеток сама по себе не навредит, а для доктора главная заповедь не навреди.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #69 : 29 Октябрь 2008, 14:52:10 »
haller, согласен полностью :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #70 : 29 Октябрь 2008, 15:40:36 »
??????????? Гм.....Кто отсылает меня на Хасанскую, кто за справкой у охранника (кстати, что за справка еще???????????), кто сразу детали покупай...
 ??? Как я могу что-то покупать, если не знаю причины поломки, во-первых,  и во-вторых, к официалам я сразу сказала,что сейчас ехать не хочу. Потому и ищу механика! :(

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #71 : 29 Октябрь 2008, 16:14:05 »
Ну приедешь ты к механику. Он тебе скажет надо менять реле, заплатишь 500р. Потом поедешь купишь реле, вернешься к механику отдашь еще 500. Он поменяет, дело окажется в самом генераторе, поедешь покупать новый.  ;D
 А как ты хотела, или ты думаешь что то можно сделать по другому, то же будет и у дилера, только дороже. Там снимут генератор прозвонят цепи, (сомневаюсь) и скажут под замену, либо реле, либо генератор.
 Такие ремонты начинают с малой крови, замена реле. Если не помогает, ремонт генератора, тут то новое реле и пригодится. Либо сразу покупай новый генератор и забывай все неприятности.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #72 : 30 Октябрь 2008, 10:57:25 »
Ну приедешь ты к механику. Он тебе скажет надо менять реле, заплатишь 500р. Потом поедешь купишь реле, вернешься к механику отдашь еще 500. Он поменяет, дело окажется в самом генераторе, поедешь покупать новый.  ;D
 А как ты хотела, или ты думаешь что то можно сделать по другому, то же будет и у дилера, только дороже. Там снимут генератор прозвонят цепи, (сомневаюсь) и скажут под замену, либо реле, либо генератор.
 Такие ремонты начинают с малой крови, замена реле. Если не помогает, ремонт генератора, тут то новое реле и пригодится. Либо сразу покупай новый генератор и забывай все неприятности.

Интересно, а как вообще тогда ремонтировать машины, если повсюду такой лохотрон, по твоим описаниям??? 8)

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #73 : 30 Октябрь 2008, 12:19:35 »

Интересно, а как вообще тогда ремонтировать машины, если повсюду такой лохотрон, по твоим описаниям??? 8)

Для того Вы и спрашиваете....и Вам пытаются ответить.... Действительно, попытайтесь поменять регулятор напряжения со щётками и диодный мост. Это не очень дорого. Если кто нибудь у Вас дома ремонтировал утюг или пылесос - справится и с этой задачей в тепле на диване перед теликом. Но для экономии времени и нервов - поменяли бы Вы генератор целиком на новый. В том и минус сильно подержанных автомобилей - если возникает проблема в каком-то узле, чтобы избежать проблем с ним в дальнейшем - лучше поменять его целком и не шаманить с рем комплектами. Здесь на форуме Вам уже достаточно локализовали проблему.

Поменять генератор - это проще простого. Заплатил кучу косарей, и не надо под катот лезть. За таким советом я бы сюда не обращалась!

Оффлайн Kevlar

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #74 : 30 Октябрь 2008, 15:22:44 »
А сколько ж стоит поменять генератор?
Может если как следует соотнести все косвенные и прямые затраты с поиском неисправности в нем, времени на это потраченное и нервов - то окажется что не так уж и дорого если сразу решить проблему одним махом?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия