• 18 Май 2024, 17:04:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень нужен ценный мужской совет!  (Прочитано 92242 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #180 : 17 Февраль 2009, 09:53:02 »
Черная тормозуха, говорит об износе манжет в ГТЦ, и колесных цилиндрах.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #181 : 17 Февраль 2009, 20:41:42 »
Черная тормозуха, говорит об износе манжет в ГТЦ, и колесных цилиндрах.

 :o  Цена вопроса??

жаль я на встрече не посмотрел твой ручничек когда сидел у тебя в машине, был весь очарован тобой :-[...а то сразу бы сказал, что у тебя с тормозами ;)
Ооо... Барин занимается гаданием на кофейной гуще? ;)

И так все очевидно, к гадалке не ходи... :D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #182 : 17 Февраль 2009, 22:02:43 »
Я бы поменял ГТЦ и задние, с супортами как правило засады редко. Сколько стоит видимо смотреть надо в эксисте или где то в инете. Замена, ну тут уж у кого какой аппетит, у дилера можешь даже не спрашивать, денег не хватит.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #183 : 17 Февраль 2009, 22:31:19 »
Я бы поменял ГТЦ и задние, с супортами как правило засады редко. Сколько стоит видимо смотреть надо в эксисте или где то в инете. Замена, ну тут уж у кого какой аппетит, у дилера можешь даже не спрашивать, денег не хватит.

Цель ясна - будем действовать ;)

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #184 : 18 Февраль 2009, 02:01:20 »
Я бы поменял ГТЦ и задние, с супортами как правило засады редко. Сколько стоит видимо смотреть надо в эксисте или где то в инете. Замена, ну тут уж у кого какой аппетит, у дилера можешь даже не спрашивать, денег не хватит.

Цель ясна - будем действовать ;)

по запчастям тебе понадобится:

1. задните тормозные цилиндры (2шт)- 350р+350р
2. колодки задние - 700р
3. ремкомплект задних колодок -250р
4. тормозная жидкость -400р

по работе (я тебе говорил где и у кого ;)) это будет стоить: 1500р
итого, примерно 3500-4000р

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #185 : 18 Февраль 2009, 02:03:44 »
Я бы поменял ГТЦ и задние, с супортами как правило засады редко. Сколько стоит видимо смотреть надо в эксисте или где то в инете. Замена, ну тут уж у кого какой аппетит, у дилера можешь даже не спрашивать, денег не хватит.

ГТЦ зачем менять? дорого и он редко выходит из строя...а свинчивать его с вакуумника - так это можно все попортить только...по любому надо сначала убедиться, что он не исправен...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #186 : 18 Февраль 2009, 11:41:58 »
Я бы поменял ГТЦ и задние, с супортами как правило засады редко. Сколько стоит видимо смотреть надо в эксисте или где то в инете. Замена, ну тут уж у кого какой аппетит, у дилера можешь даже не спрашивать, денег не хватит.

ГТЦ зачем менять? дорого и он редко выходит из строя...а свинчивать его с вакуумника - так это можно все попортить только...по любому надо сначала убедиться, что он не исправен...
Как хотите, но если там манжеты в г, то замена колесных ничего не даст и через 2 недели опять будет чернота и рано или поздно раскисший манжет перекроет перепускное отверстие и влетишь в чужую жопу. Впрочем это ваши деньги. Спорить не буду. И обьяснять тоже. Примите за аксиому, я не доказываю теоремы.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #187 : 18 Февраль 2009, 23:15:41 »

по запчастям тебе понадобится:

1. задните тормозные цилиндры (2шт)- 350р+350р
2. колодки задние - 700р
3. ремкомплект задних колодок -250р
4. тормозная жидкость -400р

по работе (я тебе говорил где и у кого ;)) это будет стоить: 1500р
итого, примерно 3500-4000р

Денис, ты про ремонт карба говорил - 1500. У этого Михаила что препраздничная акция - Всё по 1500? ;D

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #188 : 18 Февраль 2009, 23:17:24 »
haller спасибо за помощь :cw: Теперь знаю, в каком направлении двигаться.! О результатах отпишусь обязательно ;)

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #189 : 19 Февраль 2009, 00:40:32 »

по запчастям тебе понадобится:

1. задните тормозные цилиндры (2шт)- 350р+350р
2. колодки задние - 700р
3. ремкомплект задних колодок -250р
4. тормозная жидкость -400р

по работе (я тебе говорил где и у кого ;)) это будет стоить: 1500р
итого, примерно 3500-4000р

Денис, ты про ремонт карба говорил - 1500. У этого Михаила что препраздничная акция - Всё по 1500? ;D

неее..не у него!!! это на ладожской!!! ну если забыла,то скину по смс тел мастера...писать тут чужие тел как-то наверное неправильно ;)

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #190 : 19 Апрель 2009, 09:47:32 »
Прошу помощи и совета у мужской половины нашего шкодаводства :da:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машинка моя опять начала выдавать фокусы! То ли весна на нее так действует...то личные какие принципы :bw: В общем, не могу завестись. Точнее машинка заводится, и сразу глохнет, так проходит попытки 2-3  и потом вообще не завести. Хитрость в том, что процедура запуска холодного двигателя с исправным карбюратором подразумевает следующие действия:
- включаем зажигание,
- выжимаем педаль газа до упора
- выкл./вкл.зажигание и уже заводим. !!!!!!!!- так вот при такой последовательности у моей машины происходят вышеперечисленные фокусы. Если при запуске двигателя подбавить еще газку, то он запускается, но это уже нарушает нормальную работу карба. :bn:

А еще, вчера пока стояла на светофоре, на холостых загорелась лампа АКБ, поморгала и исчезла. :da:

Приехала к дому, почистила клеммы на АКБ, посмотрела ВВ провода.....ненаметанный глаз не заметил никаких странностей, кроме одной - на одном из проводов внутри сыро....Сняла крышку трамблера....Крышка как крышка...смотреть не на что :-[

Полустертые щетки в таблетке могут влиять на подобное???

У меня нехорошие предчувствия... :dg:

Оффлайн Zyb@stiK

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Drum"&"Bass
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #191 : 19 Апрель 2009, 10:37:32 »
Прошу помощи и совета у мужской половины нашего шкодаводства :da:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машинка моя опять начала выдавать фокусы! То ли весна на нее так действует...то личные какие принципы :bw: В общем, не могу завестись. Точнее машинка заводится, и сразу глохнет, так проходит попытки 2-3  и потом вообще не завести. Хитрость в том, что процедура запуска холодного двигателя с исправным карбюратором подразумевает следующие действия:
- включаем зажигание,
- выжимаем педаль газа до упора
- выкл./вкл.зажигание и уже заводим. !!!!!!!!- так вот при такой последовательности у моей машины происходят вышеперечисленные фокусы. Если при запуске двигателя подбавить еще газку, то он запускается, но это уже нарушает нормальную работу карба. :bn:

А еще, вчера пока стояла на светофоре, на холостых загорелась лампа АКБ, поморгала и исчезла. :da:

Приехала к дому, почистила клеммы на АКБ, посмотрела ВВ провода.....ненаметанный глаз не заметил никаких странностей, кроме одной - на одном из проводов внутри сыро....Сняла крышку трамблера....Крышка как крышка...смотреть не на что :-[

Полустертые щетки в таблетке могут влиять на подобное???

У меня нехорошие предчувствия... :dg:
Может кальбюратор засорился? Или если есть фильтр топливной очистки то может он засорился.



Dmitril

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #192 : 19 Апрель 2009, 17:37:40 »
 Хитрость в том, что процедура запуска холодного двигателя с исправным карбюратором подразумевает следующие действия:
- включаем зажигание,
- выжимаем педаль газа до упора
- выкл./вкл.зажигание и уже заводим. !!!!!!!!-

выжимаем педаль газа до упора держим или отпускаем? Держим  - это помойму на горячею заводится.

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #193 : 19 Апрель 2009, 18:08:57 »
1. по электричеству: щетки с регулятором менять однозначно. Проблемы с электричеством у твоей Фелиции видны невооруженным глазом (свет мигает).
2. по запуску: посмотри, сняв крышку воздушного фильтра, насколько закрывается воздушная заслонка при нажатии на педаль газа на холодном двигателе, и что с ней происходит при старте двигателя (должна приоткрыться). Похоже, заслонка закрывается больше, чем нужно, и смесь при старте сильно переобогащена. Два-три старта, и свечи залиты. Довольно часто такое происходит при дырявых вакуумных трубках на карбюраторе. Т.е. тот факт, что тебе карбюратор чистили, еще ни о чем не говорит.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2009, 19:48:59 от Ярослав »
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Andre60

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #194 : 19 Апрель 2009, 18:19:39 »
По поводу заводки холодного двигателя. Хочу добавить ссылку http://avto.siteparking.ru/skoda-felicia/default.php

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия