• 29 Март 2024, 00:37:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень нужен ценный мужской совет!  (Прочитано 91681 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #45 : 23 Октябрь 2008, 14:30:47 »
Ну доедь до встречи, может там и помогут.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #46 : 23 Октябрь 2008, 14:47:10 »
Ну доедь до встречи, может там и помогут.  ;)


Как у тебя все просто! 8)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #47 : 23 Октябрь 2008, 15:08:14 »
Ну доедь до встречи, может там и помогут.  ;)

Судя по ее рассказам,можно действительно не доехать... :(

Гонщица,для начала попробуй составить список  предложенных неисправностей.И если ты уверена в человеке который осматривал машину,вычеркивай пунктик.Это позволит в следующий осмотр не терять время и деньги.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #48 : 23 Октябрь 2008, 15:17:36 »
Ну доедь до встречи, может там и помогут.  ;)

Судя по ее рассказам,можно действительно не доехать... :(

Гонщица,для начала попробуй составить список  предложенных неисправностей.И если ты уверена в человеке который осматривал машину,вычеркивай пунктик.Это позволит в следующий осмотр не терять время и деньги.

Я уже сейчас думаю о том, чтобы рискнуть все-таки и доехать до кого-нибудь из модераторов, например, с Ярославом договориться. Он вроде бы готов был посмотреть. :)
Возьму кого-нибудь в дорогу, на всякий случай, вдруг заглохну...чтобы было кому  с толкача завести ее.
Мне хоть станет ясно тогда, с чем обращаться к ремонтникам. :'(

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #49 : 23 Октябрь 2008, 15:28:30 »
У меня есть дядя, так вот звонит и спрашивает, как одно починить как другое, проходит какое-то время звонит снова, вот ты сказал так и так, а я поговорил с мужиками на работе они сказали по другому, что делать, я говорю если они знают, то делай, нафига мне звонить. И так продолжается неделю, две. Опять звонит что делать, я говорю отдай машину своим мужикам и пусть делают, он говорит, они не могут, не получается, давай к тебе приеду, ну приезжай. Приехал, делаю, сидит смотрит, и обьясняет, а это надо вот так, а это сюда мне так сказали. В итоге стиснув зубы чиню, отдаю машину, посылаю его к Аллаху. И сплю спокойно до следующей поломки, но в промежутках он звонит и спрашивает, а почему все таки я делал по своему, а не так как в инструкции или у его мужиков. Так я промучился лет 10. Потом уже не выдержал и послал по полной. Дядя больше не звонит.
 Если я беру машину на обслугу, то я за нее отвечаю. Не люблю переделывать ошибки других.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #50 : 23 Октябрь 2008, 15:42:18 »
У меня есть дядя, так вот звонит и спрашивает, как одно починить как другое, проходит какое-то время звонит снова, вот ты сказал так и так, а я поговорил с мужиками на работе они сказали по другому, что делать, я говорю если они знают, то делай, нафига мне звонить. И так продолжается неделю, две. Опять звонит что делать, я говорю отдай машину своим мужикам и пусть делают, он говорит, они не могут, не получается, давай к тебе приеду, ну приезжай. Приехал, делаю, сидит смотрит, и обьясняет, а это надо вот так, а это сюда мне так сказали. В итоге стиснув зубы чиню, отдаю машину, посылаю его к Аллаху. И сплю спокойно до следующей поломки, но в промежутках он звонит и спрашивает, а почему все таки я делал по своему, а не так как в инструкции или у его мужиков. Так я промучился лет 10. Потом уже не выдержал и послал по полной. Дядя больше не звонит.
 Если я беру машину на обслугу, то я за нее отвечаю. Не люблю переделывать ошибки других.


Haller, где ты занимаешься этим ремонтом?

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #51 : 23 Октябрь 2008, 15:43:55 »
У меня есть дядя, так вот звонит и спрашивает, как одно починить как другое, проходит какое-то время звонит снова, вот ты сказал так и так, а я поговорил с мужиками на работе они сказали по другому, что делать, я говорю если они знают, то делай, нафига мне звонить. И так продолжается неделю, две. Опять звонит что делать, я говорю отдай машину своим мужикам и пусть делают, он говорит, они не могут, не получается, давай к тебе приеду, ну приезжай. Приехал, делаю, сидит смотрит, и обьясняет, а это надо вот так, а это сюда мне так сказали. В итоге стиснув зубы чиню, отдаю машину, посылаю его к Аллаху. И сплю спокойно до следующей поломки, но в промежутках он звонит и спрашивает, а почему все таки я делал по своему, а не так как в инструкции или у его мужиков. Так я промучился лет 10. Потом уже не выдержал и послал по полной. Дядя больше не звонит.
 Если я беру машину на обслугу, то я за нее отвечаю. Не люблю переделывать ошибки других.

Валера,я пока читал твой опус,мне уже его послать захотелось(уж извини)... ;D ;D ;D
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Румка

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #52 : 24 Октябрь 2008, 07:56:01 »
У меня есть дядя, так вот звонит и спрашивает, как одно починить как другое, проходит какое-то время звонит снова, вот ты сказал так и так, а я поговорил с мужиками на работе они сказали по другому, что делать, я говорю если они знают, то делай, нафига мне звонить. И так продолжается неделю, две. Опять звонит что делать, я говорю отдай машину своим мужикам и пусть делают, он говорит, они не могут, не получается, давай к тебе приеду, ну приезжай. Приехал, делаю, сидит смотрит, и обьясняет, а это надо вот так, а это сюда мне так сказали. В итоге стиснув зубы чиню, отдаю машину, посылаю его к Аллаху. И сплю спокойно до следующей поломки, но в промежутках он звонит и спрашивает, а почему все таки я делал по своему, а не так как в инструкции или у его мужиков. Так я промучился лет 10. Потом уже не выдержал и послал по полной. Дядя больше не звонит.
 Если я беру машину на обслугу, то я за нее отвечаю. Не люблю переделывать ошибки других.

Валера,я пока читал твой опус,мне уже его послать захотелось(уж извини)... ;D ;D ;D

В моей области тоже таких клиентов полно, читала, и рыдала от смеха.. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 11:58:09 от Румка »

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #53 : 26 Октябрь 2008, 21:04:50 »
Поехали на этих выходных за город на двух машинах. На Филе не каталась 5 дней, села заводить движок, а аккумулятор сел окончательно :'(   Хорошо были в багажнике прикуриватели, завелись, доехали)

После личного разговора с Ярославом (спасибо ему огромное за ценные рекомендации) измерили напряжение аккумулятора: при  выключенном  двигателе показало 12,6 В, включенный натянул только до 12.3 В :o
Проверили приводной ремень - натянут хорошо.

Сняли аккум, поставили на зарядку на 5 часов. Поехала обратно - ситуация не изменилась, все так же нет питания от генератора, печку не включить, салон запотевает, ехала по киевскому шоссе с тряпкой в руке,  и периодически протирала стекла, о подогреве заднего стекла и магнитоле я вообще пока забыла :D.

Следовательно, вывод один: причину надо искать в генераторе. Ребята, помогите со связями, подскажите, кто может посмотреть :'( !!!!!

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #54 : 26 Октябрь 2008, 21:47:35 »
Таблетку надо обязательно проверить.Может там щеток уже нет...
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

andbolshakov

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #55 : 26 Октябрь 2008, 22:09:05 »
Гы... регулятор напряжения - к гадалке не ходи. У мну такая же ботва, токо ситуация малёхо усложняется тем, что прошлого хозяина мал-мала задушила жаба на новый генератор, воткнул "восьмёрошный" ( в 4е раза дешевше всё-таки). И всё было в абажуре, пока где то с полгодика назад не накрылся регулятор напряния. Повода для печали особого нет, цена 120 рупий и работы на 3 минуты (теперь могу и с закрытыми глазами), но чёт не прёт мне с энтими регуляторами, уже четыре штуки поменял. Какое то время всё нормуль, а потом то перезаряд, то недозаряд... адно растройство... Мож кто присоветует нормального проиводителя отечественных запчастей  ;)

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #56 : 27 Октябрь 2008, 08:37:37 »
тема про ремонт генераторов обсуждалась. Ищите поиском.
  • Skoda Rapid

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #57 : 27 Октябрь 2008, 10:19:29 »
... Мож кто присоветует нормального проиводителя отечественных запчастей  ;)

БАТЭ рулиит!!!  :D
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #58 : 27 Октябрь 2008, 14:19:40 »
Таблетку надо обязательно проверить.Может там щеток уже нет...


А по-научному "таблетку" как обзывают? :)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #59 : 27 Октябрь 2008, 14:32:59 »
Таблетку надо обязательно проверить.Может там щеток уже нет...


А по-научному "таблетку" как обзывают? :)

Регулятор напряжения
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия