• 12 Май 2024, 16:07:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень нужен ценный мужской совет!  (Прочитано 92179 раз)

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #165 : 12 Февраль 2009, 15:54:05 »
руками   :-X
Я спросила не КАК заливать, а КАКУЮ :D

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #166 : 12 Февраль 2009, 15:56:19 »
Ребята, кто в курсе, какую тормозную жидкость доливают в Фили??? :bw:
Посмотри тут http://volkswagen.msk.ru/service/fel/fel_to_rus.pdf , если токма предыдущий владелец не менял ее полностью...

Страницы этой не существуют как таковой...

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #167 : 12 Февраль 2009, 16:00:58 »
Страницы этой не существуют как таковой...

Странно...
Тогда смотри вот тут в самом низу страницы - Skoda Felicia / Шкода Фелиция
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #168 : 12 Февраль 2009, 16:01:23 »
FMVSS 116 DOT 4 (Duckhams Universal Brake and Clutch Fluid)   - она????

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #169 : 12 Февраль 2009, 16:04:37 »
FMVSS 116 DOT 4 (Duckhams Universal Brake and Clutch Fluid)   - она????
Она
А сильно уровень упал?
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #170 : 12 Февраль 2009, 16:19:17 »
FMVSS 116 DOT 4 (Duckhams Universal Brake and Clutch Fluid)   - она????
Она
А сильно уровень упал?

Я поняла, к чему ты спрашиваешь :) Мол, резкое падения уровня этой жидкости говорит о неисправностях в гидравлической системе, возможно в износе тормозных колодок. Что в принципе в моей машине вполне реально :-X

В инструкции написано, что бачок с этой жидкостью должен быть полупрозрачный, а у меня он полностью черный :D  ДОвели бедного, поэтому сначала отмою его,потом напишу, в каком у меня состоянии тормозная жидкость.

А то педалька стала как-то совсем мягкой...

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #171 : 12 Февраль 2009, 16:23:13 »
Может имеет смысл сменить всю тормозную жидкость?.. (рекомендуют каждые 2 года менять, а когда она предыдущий раз менялась - никто не знает...)
Заодно и бачок отмоешь  ;)
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #172 : 12 Февраль 2009, 16:34:48 »
Может имеет смысл сменить всю тормозную жидкость?.. (рекомендуют каждые 2 года менять, а когда она предыдущий раз менялась - никто не знает...)
Заодно и бачок отмоешь  ;)

Тоже вариант :) Рекомендуют, правда, осторожнее с ней обращаться при эксплуатации, не разливать на края бачка, следить, чтобы не попадала на поверхности соседнх деталей ...Правда, я пока не осознала, в чем опасность.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #173 : 12 Февраль 2009, 19:32:34 »
Главное не пить в больших дозах.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

leon 78

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #174 : 12 Февраль 2009, 19:40:38 »
 ;D ;D

Борик

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #175 : 14 Февраль 2009, 14:29:36 »
лучше поменяй, они систему прокачают и все сразу видно станет , есть течи ил нет :-[

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #176 : 15 Февраль 2009, 03:10:43 »
Может имеет смысл сменить всю тормозную жидкость?.. (рекомендуют каждые 2 года менять, а когда она предыдущий раз менялась - никто не знает...)
Заодно и бачок отмоешь  ;)

Тоже вариант :) Рекомендуют, правда, осторожнее с ней обращаться при эксплуатации, не разливать на края бачка, следить, чтобы не попадала на поверхности соседнх деталей ...Правда, я пока не осознала, в чем опасность.

химия. на руки попадет и все..пшшшш..и дырка будет!!! - надо пользоваться скафандром!!! :)
А если сурьезно, то тебе надо снять задние барабаны и скорее всего заменить цилиндры в них. У меня на прошлой машине так было. Педаль стала мягкая - сняли барабаны, а там кака полная! :o

Гонщица

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #177 : 17 Февраль 2009, 00:19:08 »
Может имеет смысл сменить всю тормозную жидкость?.. (рекомендуют каждые 2 года менять, а когда она предыдущий раз менялась - никто не знает...)
Заодно и бачок отмоешь  ;)

Тоже вариант :) Рекомендуют, правда, осторожнее с ней обращаться при эксплуатации, не разливать на края бачка, следить, чтобы не попадала на поверхности соседнх деталей ...Правда, я пока не осознала, в чем опасность.

химия. на руки попадет и все..пшшшш..и дырка будет!!! - надо пользоваться скафандром!!! :)
А если сурьезно, то тебе надо снять задние барабаны и скорее всего заменить цилиндры в них. У меня на прошлой машине так было. Педаль стала мягкая - сняли барабаны, а там кака полная! :o

Послушать вас - так полмашины разбирать придется :)

Денис

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #178 : 17 Февраль 2009, 02:57:08 »
Может имеет смысл сменить всю тормозную жидкость?.. (рекомендуют каждые 2 года менять, а когда она предыдущий раз менялась - никто не знает...)
Заодно и бачок отмоешь  ;)

Тоже вариант :) Рекомендуют, правда, осторожнее с ней обращаться при эксплуатации, не разливать на края бачка, следить, чтобы не попадала на поверхности соседнх деталей ...Правда, я пока не осознала, в чем опасность.


химия. на руки попадет и все..пшшшш..и дырка будет!!! - надо пользоваться скафандром!!! :)
А если сурьезно, то тебе надо снять задние барабаны и скорее всего заменить цилиндры в них. У меня на прошлой машине так было. Педаль стала мягкая - сняли барабаны, а там кака полная! :o

Послушать вас - так полмашины разбирать придется :)

с тормозами лучше не шути...это дело такое! диагностика со снятием барабанов стоит рублей 500 в среднем по городу...в гаражах рулей за 200-300 тебе вскроют и покажут что и как ;) жаль я на встрече не посмотрел твой ручничек когда сидел у тебя в машине, был весь очарован тобой :-[...а то сразу бы сказал, что у тебя с тормозами ;)

shura

  • Гость
Re: Очень нужен ценный мужской совет!
« Ответ #179 : 17 Февраль 2009, 08:49:02 »
жаль я на встрече не посмотрел твой ручничек когда сидел у тебя в машине, был весь очарован тобой :-[...а то сразу бы сказал, что у тебя с тормозами ;)
Ооо... Барин занимается гаданием на кофейной гуще? ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия