• 29 Апрель 2024, 09:37:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Octavia RS Combi  (Прочитано 18941 раз)

Оффлайн ARSENA

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • бью аккуратно,но сильно
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #15 : 13 Июнь 2012, 11:06:11 »
да ну...есть общее название одного типа кузова
деньги во всём мире рублями ведь не называют
Серебристая акула TSI на мешалке powered by Sergeynik

AlexZ0

  • Гость
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #16 : 13 Июнь 2012, 11:09:33 »
да ну...есть общее название одного типа кузова
деньги во всём мире рублями ведь не называют
Деньги - деньгами везде.
А каждый производитель называет свои авто так, как ОН хочет - имеет такое право  :D

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #17 : 13 Июнь 2012, 11:12:17 »
А каждый производитель называет свои авто так, как ОН хочет - имеет такое право  :D
Вообще-то да ... нигде в мире в прайсах Шкоды нет модели "Октавия-универсал" ...
Зато "комби" - шопой жуй .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн maik19

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
  • A5 FL, 1.8TSI & МКПП, Ambient + WR1, Black Magic.
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #18 : 13 Июнь 2012, 11:13:35 »
да ну...есть общее название одного типа кузова
деньги во всём мире рублями ведь не называют
Деньги - деньгами везде.
А каждый производитель называет свои авто так, как ОН хочет - имеет такое право  :D

Да ладно Вам спорить. На самом деле мы живем в России и у нас есть четки е названия кузовов принятые в нашей стране - седан, купе, кабриолет, пикап, фургон, вседорожник, паркетник, хэтчбек, универсал и т.д. Если какой-то забыл - извиняйте.
Octavia A5 FL черный, у жены пыж 307СС тож черный, отец-Рысь черная (продано, теперь Nissan Pathfinder тоже черный), мать-Кашкай - тож черный...А че, разве есть другие цвета?

Оффлайн maik19

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
  • A5 FL, 1.8TSI & МКПП, Ambient + WR1, Black Magic.
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #19 : 13 Июнь 2012, 11:22:48 »
На самом деле тему уже можно закрывать - я опредилился с выбором будующего авто. Это будет Меган РС. Знаю, что абсолютно другое, нежели комби РС, но просто нет больше быстрых и дешевых машин таких, как Меган РС. Суперб 3.6 - дорого, Ауди РС 6 - дорого, брать гольф-класс - гольф Р - дорого, Ауди РС 3 - дорого ну и т.д. Кто что думает?
Octavia A5 FL черный, у жены пыж 307СС тож черный, отец-Рысь черная (продано, теперь Nissan Pathfinder тоже черный), мать-Кашкай - тож черный...А че, разве есть другие цвета?

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #20 : 13 Июнь 2012, 11:27:11 »
Леон FR ...

Я правда не знаю ,  что конкретно для тебя значит "быстрый" .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн maik19

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
  • A5 FL, 1.8TSI & МКПП, Ambient + WR1, Black Magic.
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #21 : 13 Июнь 2012, 11:37:22 »
Леон FR ...

Я правда не знаю ,  что конкретно для тебя значит "быстрый" .
В принципе ничего, но выходит значительно дороже и медленее - 6.9 до 100 и 233максималка против 6.1 до 100 и 250 максималка, но в принципе как вариант можно рассмотреть. Какие еще пожелания будут?
Octavia A5 FL черный, у жены пыж 307СС тож черный, отец-Рысь черная (продано, теперь Nissan Pathfinder тоже черный), мать-Кашкай - тож черный...А че, разве есть другие цвета?

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #22 : 13 Июнь 2012, 11:42:03 »
А как надежность Мегана?
и он получается универсалом?

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #23 : 13 Июнь 2012, 11:43:02 »
Леон FR ...

Я правда не знаю ,  что конкретно для тебя значит "быстрый" .
В принципе ничего, но выходит значительно дороже и медленее - 6.9 до 100 и 233максималка против 6.1 до 100 и 250 максималка, но в принципе как вариант можно рассмотреть. Какие еще пожелания будут?
а зачем вам именно кузов комби(универсал) нужен, я имею ввиду октавию РС, ведь от хэтчбэка она отличается только удлиненной крышей на 20 см?
имхо по мне так универсал октавия по размерам багажника очень маленький!
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #24 : 13 Июнь 2012, 11:44:22 »
В принципе ничего, но выходит значительно дороже и медленее - 6.9 до 100 и 233максималка против 6.1 до 100 и 250 максималка,
Максималку можно вообще не трогать ( рашка всё таки) ,  а касаемо "дороже" - это ты зря .
Леон ( с опциями ,  которые я бы взял) - 1 131 000 ,  Меган - 1 140 000 ( и это без опций) .
К тому же учитывай - у них разные идеологии ,  Меган на каждый день не пойдёт - более жёсткий и резкий ,  он уже ближе к действительно спортивным автомобилям ( к тому же он на руке ,  а Леон с АКПП - так что Леон и быстрее поедет и в городе приятнее будет)

Какие еще пожелания будут?
Если  плане моделей - Фокус СТ скоро приедет ,  Матрёшка МПС.
А вообще у тебя метания дикие - то РС комби то Суп 3.6 - сядь с ручкой и листочком и распиши - разгон ,  мощность ,  КПП ,  цена ,  опции ,  багажник ,  размер ,  режим эксплуатации - так проще будет .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ARSENA

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
  • бью аккуратно,но сильно
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #25 : 13 Июнь 2012, 11:52:50 »
На самом деле тему уже можно закрывать - я опредилился с выбором будующего авто. Это будет Меган РС. Знаю, что абсолютно другое, нежели комби РС, но просто нет больше быстрых и дешевых машин таких, как Меган РС. Суперб 3.6 - дорого, Ауди РС 6 - дорого, брать гольф-класс - гольф Р - дорого, Ауди РС 3 - дорого ну и т.д. Кто что думает?
хороший выбор - одобряю)
Серебристая акула TSI на мешалке powered by Sergeynik

Оффлайн maik19

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
  • A5 FL, 1.8TSI & МКПП, Ambient + WR1, Black Magic.
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #26 : 13 Июнь 2012, 12:29:22 »

А как надежность Мегана?
и он получается универсалом?
А что с надежностью? Логаны очень даже надежные))))))))) Нет, купе.

Леон FR ...

Я правда не знаю ,  что конкретно для тебя значит "быстрый" .
В принципе ничего, но выходит значительно дороже и медленее - 6.9 до 100 и 233максималка против 6.1 до 100 и 250 максималка, но в принципе как вариант можно рассмотреть. Какие еще пожелания будут?
а зачем вам именно кузов комби(универсал) нужен, я имею ввиду октавию РС, ведь от хэтчбэка она отличается только удлиненной крышей на 20 см?
имхо по мне так универсал октавия по размерам багажника очень маленький!
Ну багажник у Октавии сам по себе не маленький, а универсала уж тем более. Просто хочется в ИДЕАЛЕ большую и быструю, а приходится выбирать. Комби РС идеально бы подошла как золотая середина))))
В принципе ничего, но выходит значительно дороже и медленее - 6.9 до 100 и 233максималка против 6.1 до 100 и 250 максималка,
Максималку можно вообще не трогать ( рашка всё таки) ,  а касаемо "дороже" - это ты зря .
Леон ( с опциями ,  которые я бы взял) - 1 131 000 ,  Меган - 1 140 000 ( и это без опций) .
К тому же учитывай - у них разные идеологии ,  Меган на каждый день не пойдёт - более жёсткий и резкий ,  он уже ближе к действительно спортивным автомобилям ( к тому же он на руке ,  а Леон с АКПП - так что Леон и быстрее поедет и в городе приятнее будет)

Какие еще пожелания будут?
Если  плане моделей - Фокус СТ скоро приедет ,  Матрёшка МПС.
А вообще у тебя метания дикие - то РС комби то Суп 3.6 - сядь с ручкой и листочком и распиши - разгон ,  мощность ,  КПП ,  цена ,  опции ,  багажник ,  размер ,  режим эксплуатации - так проще будет .
Меган я посчитал на 1250к с cup шосси. Знаю, что он на палке, жесткий, но я всю жизнь ездил на палке (с автоматом даже себе не представляю, хотя уже очень хочется), да и жесткий для меня не принципиально, главное скорость и драйв)))) + он все таки красавец, в отличии от нового ст (ужас какой-то). Матрешку не хочу из-за личной неприязни. Кстати, по кольцу переодически летаю на своей 220-230 от пулковского до парнаса через кронштадт, так же и у нас есть где поездить + по трассам есть где можно выжать максималку)))) Леон пристально не считал, мельком глянул прайс - диски, кожа, люк уже выходит в 115к, так что если собирать такой же как меган, то будет дороже и медленнее... Как-то так.
Суп 3.6 и РС 6 - были рассмотрены как пример и отметены в стороны из-за того, что выходит из рамок бюджета.
Octavia A5 FL черный, у жены пыж 307СС тож черный, отец-Рысь черная (продано, теперь Nissan Pathfinder тоже черный), мать-Кашкай - тож черный...А че, разве есть другие цвета?

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #27 : 13 Июнь 2012, 16:53:44 »

Ну багажник у Октавии сам по себе не маленький, а универсала уж тем более.
они одинаковые- вы наверно не сравнивали просто, у универсала только крыша длиннее(причем совсем чуть-чуть)!

чето я не понимаю как меган рС может быть большим, он вроде бы трехдверный или я что то путаю?
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн pasha_iz_russia

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #28 : 13 Июнь 2012, 17:17:39 »
+1 за фокус универсал ST

Оффлайн maik19

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
  • A5 FL, 1.8TSI & МКПП, Ambient + WR1, Black Magic.
    • Просмотр профиля
Re: Octavia RS Combi
« Ответ #29 : 13 Июнь 2012, 19:09:54 »

Ну багажник у Октавии сам по себе не маленький, а универсала уж тем более.
они одинаковые- вы наверно не сравнивали просто, у универсала только крыша длиннее(причем совсем чуть-чуть)!

чето я не понимаю как меган рС может быть большим, он вроде бы трехдверный или я что то путаю?
я вроде сразу написал, что меган рс - купе.
+1 за фокус универсал ST
Он страшный))))
Octavia A5 FL черный, у жены пыж 307СС тож черный, отец-Рысь черная (продано, теперь Nissan Pathfinder тоже черный), мать-Кашкай - тож черный...А че, разве есть другие цвета?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия