• 14 Май 2024, 19:20:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Покупаете ли вы полис ОСАГО (КАСКО и тд) в Интернете?

Да, постоянно
Да, иногда
Нет, боюсь
Нет, мне не нужно

Автор Тема: [ОПРОС] Покупаете ли вы полис ОСАГО (КАСКО и тд) в Интернете?  (Прочитано 5615 раз)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Кто ответит на голосование в комментариях может пояснить (раскрыть) свой ответ.

Только мне интересно именно полный цикл покупки в интернете, от того что зашел, заполнил, оплатил (картой, эл. деньгами и пр) и заказал доставку на дом (например). А не так, что пришел на сайт, заполнил анкету и заказал "обратные звонок".

Заранее спасибо всем, кто ответит!
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
А почему у отрицательного ответа именно такое обоснование?
  • Скода

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Потому что я другой причины не вижу почему люди не покупают полис через инет.
У вас есть другая причина? Поясните её, пожалуйста! :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Потому что я другой причины не вижу почему люди не покупают полис через инет.
У вас есть другая причина? Поясните её, пожалуйста! :)
Через инет больше движений нужно совершить, чем заехать по дороге домой.
Заполнять что то, потом в кошельках пароли-шмароли вводить, потом всё равно одеваться и выходить с агентом на осмотр и т.д.
Моя причина-лень и простота. Есть специальные люди, которые должны всё заполнять.
  • Скода

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Потому что я другой причины не вижу почему люди не покупают полис через инет.
У меня есть знакомые страховые ,  которые привезут полис в любое удобное мне место со скидкокй больше ,  чем через любой интернет .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Потому что я другой причины не вижу почему люди не покупают полис через инет.
У меня есть знакомые страховые ,  которые привезут полис в любое удобное мне место со скидкокй больше ,  чем через любой интернет .

 :az: Полностью поддерживаю!
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
На текущий год полис КАСКО/ОСАГО куплен через сайт СК, удобно и выгодно в финансовом плане  :)



Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Оформил полностью весь набор КАСКО+ОСАГО через интернет, ничуть не жалею...

То что мне считали, пусть и предварительно, представители с форума, страховые брокеры, знакомые, знакомые знакомых и т.д. цена у всех ВЫШЕ, а условия хуже (последние в большинстве случаев нужно или самому искать, или запрашивать дополнительно, во всяком случае, мне по первому запросу только цены присылали, хотя очевидно, что цена интересна с описательной частью, но это так, лирика...)

Чтобы быть более конкретным: Skoda Octavia, оценочная стоимость около 830т.р. В конце мая нужно было продлевать КАСКО+ОСАГО, но время было много, поэтому заранее начал сравнить, что, где и почем... Вот что мне насчитали агенты разных страховых, в том числе из тех, кто присутствует на форуме:
- Ренессанс - ~55 т.р. (учитывая, что в первый год было столько же, хотя оценочная стоимость была 930т.р., вообще непонятно как там считают)
- Кит-Финанс - ~50т.р.
- РЕСО - ~60 т.р.
- РГС - ~60т.р....
В мало известных страховых, типа Югории, ценник был меньше - не более 40т.р., но как-то не хотелось связываться...

Посчитал ради интереса на сайтах:
- Ренесансс - ~45тр
- КИТ-финанс - ~40тр
- РЕСО - ~55тр
- РГС - ~50тр

Собственно после этого, вопросы отпали, равно как и желание переплачивать, сэкономленные средства можно направить в расширение набора услуг или куда-то еще...
Кстати, ехать на осмотр к представителю страховой - это моветон, уважающие страховые сами направляют своих агентов по указанному Вами адресу с набором всех необходимых бумаг...

Думаю, что, для тех у кого нет знакомых в страховом бизнесе, Интернет разумный способ получать чуточку больше за те же деньги...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 19:00:56 от tsrodger »

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
А те, кто ответил "Нет, боюсь" можете сказать - что вы боитесь? :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
 ;) Так у тебя же нет в голосовалке варианта - "беру через знакомых, с доставкой"; через интернет я никогда его  не брал; но полис есть в "наличии" и без него не передвигаюсь: поэтому я так и голоснул...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
;) Так у тебя же нет в голосовалке варианта - "беру через знакомых, с доставкой"; через интернет я никогда его  не брал; но полис есть в "наличии" и без него не передвигаюсь: поэтому я так и голоснул...
да, чего-то я сглупил с последним вариантом, но, думаю те 3 человека, что ответили именно отвечали по принципу "беру через знакомых с доставкой" ))
  • Fabia Rally Green

Виталич

  • Гость
А те, кто ответил "Нет, боюсь" можете сказать - что вы боитесь? :)

Да, собственно, боязнь такая - недостоверная информация от СК на сайте. Всю информацию надо проверять, перепроверять. (Это также как и у ОД. На сайте напишут - акция. Приедешь, а на место выясняется, что условия другие. Как правило дороже и по времени дольше. Причем говорят всегда так: у нас на сайте про акцию написано некорректно, это наши айти менеджеры тупоголовые все неправильно поняли... Врут и не краснеют.
Стоишь и думаешь: развернуться и уехать, или остаться т.к. уже весь день спланирован...)))

Поэтому информацию на сайтах страховых надо всегда проверять, прежде, чем нажать кнопку "купить". А проверка требует времени.
Приведу пример для тех, кто купил в кредит. СК пишет, что сотрудничает с перечнем банков по договорам залога имущества: далее -список банков. А на сайте банков в партнерах по залогу автомобилей такой СК не значится. Теперь представим что наступил страховой случай... (((
На некоторых сайтах условия страхования прописаны не полностью, например, не прописано условие, при котором СК взымает 23% за возврат клиенту страховой премии.
Имеет место быть некорректная оценка: стоимости ненового авто, нет полной линейки двигателей, кузовов, литража двигателя, описания противоугонных устройств, сигнализации, то есть калькулятор фуфлыжный, и цена от балды. Смотришь и думаешь - ребятам все равно, что страховать, они даже не знают авторынка...))) Есть непонятка по оценке страхования стеклянных элементов: одни пишут панорамную крышу (к примеру) элементом кузова, другие настаивают, что это - стеклянный элемент.
Если не проверить всю инфу, то можно сильно вляпаться. 
Не то, что боязно у них на сайте покупать, а просто нет уверенности, что все корректно да и задолбаешься все это проверять-перепроверять по инернету и по телефону.
Любой серьезный вопрос по существу, и ответа от интернет-менеджеров приходится ждать сутками, а если по телефону, то фиг еще сразу дозвонишься, плюс - менеджеры по продажам сразу не могут ответить, нет опыта, это пионерский сервис...)))
Безопаснее по-моему приехать распросить, посмотреть на лица людей из отдела выплат, пообщаться с народом в очередях за выплатами, и уже на месте принимать решение.   

Оффлайн МакФаб

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Страховку оформляю в одном месте на протяжении 3 лет. Имею неплохие скидки. Через интернет попробовал 1 раз:
1. Полис тупо выписали и не занесли в базу. При оформлении ДТП пришлось искать квитанцию.
2. Страховая компания закрылась через 6 месяцев после оформления полиса(Кванта по моему).
  • Skoda Fabia 1.2-продана, Skoda Yeti 1.4

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Думаю, что, для тех у кого нет знакомых в страховом бизнесе, Интернет разумный способ получать чуточку больше за те же деньги...
Согласен. Два года (по части КАСКО) именно так и поступаю. Получается несколько процентов экономии. Разумеется, предварительно надо запросить на эл. почту в разных компаниях условия по договору страхования (лучше - их фирменную книжку в PDF-формате) и поработать мозгами для выбора оптимального варианта. Но это обязательно при покупке полиса любым способом. Небольшую анкету заполнять в интернете нужно только в первый раз. Все остальное привезет и заполнит (и деньги получит) агент, когда приедет в гости. Никаких переводов денег через интернет. Если есть возможность заранее "пощупать" отдел выплат - это, конечно, доп. плюс. Мелкую кузовную неприятность в конце первого срока устранили без пререканий и быстро. Система работает и результат больше зависит от компании, чем от способа оформления.
ОСАГО купил "вживую" только потому, что случайно нашелся в РЕСО менеджер, который смог не только озвучить как все стандартную в моем случае сумму, но и смог предложить более интересный вариант. Естественно был поощрен моим заказом и перешел в разряд "знакомых в страховом бизнесе".
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
...
ОСАГО купил "вживую" только потому, что случайно нашелся в РЕСО менеджер, который смог не только озвучить как все стандартную в моем случае сумму, но и смог предложить более интересный вариант.
...
Какой может быть интересный вариант по ОСАГО? Там же фиксированная цена.
...или я что-то путаю? ???
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия