• 12 Май 2024, 14:06:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda CitiGo  (Прочитано 18247 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #30 : 25 Июнь 2012, 14:08:13 »
Если Вы по фото можете определить - Вы экстрасенс. Тогда можно у Вас узнать:
1. Как реагирует подвеска на лежачих полицейских?
2. Что с шумоизоляцией.
3. Как чувствует себя пассажир на заднем сиденье?
4. Хватает мощности двигателя в городе и вне?

1. Прекрасно!
2. Она есть!
3. Если ему меньше 5 лет, то великолепно, как впрочем и в любой тачанке такого размера.
4. А вы как думаете?
"Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз." - по картинкам ни как не думаю.
Только после того как сам сяду за руль автомобиля могу хоть, что то сказать о нем.

все будет хорошо

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #31 : 25 Июнь 2012, 14:51:42 »
BBM - ездили на 107 пежо?
А я ездил. Коробка - атас.
Вентилятор на 4 скорости шумит, как пылесос.

Про штатные 155 шины вообще молчу.

Особенно 155 шины полный атас. Как мы через рльсы трамвайные перебирались на Хасанской а потом через переезд ..
Этот что-то... Думал придется выйти и вытолкнуть.

Надеюсь, что СитиГо поинтереснее будет.
Хотя я все равно не понимаю эту машину. Посмотрим когда появится живьем.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2012, 15:05:21 от Mike_wl11 »
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #32 : 25 Июнь 2012, 15:19:18 »
BBM - ездили на 107 пежо?
А я ездил. Коробка - атас.
Вентилятор на 4 скорости шумит, как пылесос.

Про штатные 155 шины вообще молчу.

Особенно 155 шины полный атас. Как мы через рльсы трамвайные перебирались на Хасанской а потом через переезд ..
Этот что-то... Думал придется выйти и вытолкнуть.

Надеюсь, что СитиГо поинтереснее будет.
Хотя я все равно не понимаю эту машину. Посмотрим когда появится живьем.
Не надо думать , а тем более придумывать .
Нормально ездить и на таких шинах , на Жигулях ездили на 165 и ничего НИКАКИХ проблем и заезжали в такие дебри кои Вам и не снились .
СитиГоу это машина для города , съездить в магазин и на работу и не более , посему машина маленькая ,  мотор малого объема , и узкие шины . Она не создана летать под 200 и проходить повороты на 100 .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #33 : 25 Июнь 2012, 15:26:06 »
Я и имею ввиду, что именно для города.
Мне не интересно, т.к. я в деревню езжу всю весну-лето-осень со всеми вытекающими требованиями.

Но все же интересно посмотреть на это чудо.  8)
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #34 : 25 Июнь 2012, 17:28:12 »
А я с удовольствием купила бы это самое чудо: Скаут - машинка классная, но на работу я бы ездила на менее прожорливом автомобиле, поэтому как второй автомобиль в семье, на мой взгляд, Ситиго вполне приличный (знать бы цену, чтобы не испугаться  :) )

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #35 : 25 Июнь 2012, 19:06:25 »
А я с удовольствием купила бы это самое чудо: Скаут - машинка классная, но на работу я бы ездила на менее прожорливом автомобиле, поэтому как второй автомобиль в семье, на мой взгляд, Ситиго вполне приличный (знать бы цену, чтобы не испугаться  :) )

жрать будет столько же.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Andrew_78

  • Гость
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #36 : 25 Июнь 2012, 19:30:05 »
А я с удовольствием купила бы это самое чудо: Скаут - машинка классная, но на работу я бы ездила на менее прожорливом автомобиле, поэтому как второй автомобиль в семье, на мой взгляд, Ситиго вполне приличный (знать бы цену, чтобы не испугаться  :) )
жрать будет столько же.
И ресурс у него будет меньше, за счет более напряженной эксплуатации. Недавно была передача по ТВ про тест-драйв этого автомобильчика. Моторчик постоянно приходится крутить, чтобы нормально держаться в потоке (тест проходил в Европе), у нас в России при её неукротимом дорожном движении - либо крайний правый ряд, либо постоянно в стрессе. Мне одной поездки за жизнь в Оке хватило... Но вместо карта, СитиГо - можно рассмотреть. Достоинство - что грязь в лицо не летит и водой не обливает. Считаю, что меньше Фабии - машины не нужны. По крайней мере пока на дорогах России есть Кукурузеры, Кю, Кайены и прочие "аллигаторы" - не безопасно.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #37 : 25 Июнь 2012, 19:37:54 »
Так и в Кайейне против МАЗа шансов 0  :D
Может тогда машины меньше тоже не нужны ?
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Andrew_78

  • Гость
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #38 : 25 Июнь 2012, 19:48:08 »
Так и в Кайейне против МАЗа шансов 0  :D
Может тогда машины меньше тоже не нужны ?
Скорее наоборот... Видел я на трассе Кю7 и Камаз с оторванной кабиной - в Кю живы все 4 (с разными травмами), а вот водитель Камаза (уснувший за рулем, по версии ГАИ) "схоронился" в кабине, летевшей еще несколько десятков метров. Но сравнение не про лобовые удары и не про то, что на Кайене безбашенно под МАЗ полезут, а вот Кайен против СитиГо - уверен полезет. Здесь не Европа - здесь суровая действительность России. Сам вспомни дороги Финляндии. Лично мне там никто фарами не сверкает и не подрезает. Не пытается вытеснить тебя из ряда при сужении дороги с его стороны, да еще без поворотника. Здесь - это норма жизни и СитиГо будет не сладко на наших дорогах. Менталитет такой - все, что меньше - можно подвинуть.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #39 : 25 Июнь 2012, 19:49:27 »
А я бы взял с каким-нибудь дизельком от 80л.с.  - сейчас понимаю ,  что Фаба уже стала великовата ,  пропала радость от езды своим отдельным рядом - хочется ещё чуть уже .
.. касаемо менталитета и поршей - оклею его в розовый флуорисцент , сверху золотых бабочек и листики всякие с цветочками ,  затонирую наглухо и вперёд ... ловите меня на улицах города :)
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2012, 19:51:04 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Andrew_78

  • Гость
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #40 : 25 Июнь 2012, 19:52:53 »
А я бы взял с каким-нибудь дизельком от 80л.с.  - сейчас понимаю ,  что Фаба уже стала великовата ,  пропала радость от езды своим отдельным рядом - хочется ещё чуть уже .
Илья, все равно будешь стоять в пробках. Если исключительно для объезда последних, так лучше уж моцак... Хотя это вообще из разряда камикадзе, но коллега по работе исключительно на нем ездит.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #41 : 25 Июнь 2012, 19:57:32 »
Так и в Кайейне против МАЗа шансов 0  :D
Может тогда машины меньше тоже не нужны ?
Скорее наоборот... Видел я на трассе Кю7 и Камаз с оторванной кабиной - в Кю живы все 4 (с разными травмами), а вот водитель Камаза (уснувший за рулем, по версии ГАИ) "схоронился" в кабине, летевшей еще несколько десятков метров. Но сравнение не про лобовые удары и не про то, что на Кайене безбашенно под МАЗ полезут, а вот Кайен против СитиГо - уверен полезет. Здесь не Европа - здесь суровая действительность России. Сам вспомни дороги Финляндии. Лично мне там никто фарами не сверкает и не подрезает. Не пытается вытеснить тебя из ряда при сужении дороги с его стороны, да еще без поворотника. Здесь - это норма жизни и СитиГо будет не сладко на наших дорогах. Менталитет такой - все, что меньше - можно подвинуть.
Это как повезет , здесь слишком много нюансов . В прошлом году видел Круизер 200 в столбе , 2 пассажира - 2 покойника , тоже думали , что они круче столба .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Mike_wl11

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #42 : 26 Июнь 2012, 09:27:58 »
Да уж...
Когда на маленькой мазде езжу... тоже все "подвигают", если не поддаюсь еще и обгудят.  :ev1: :bb:
Это действительно суровая действительность.

Как думаете, не будет такую маленькую машинку "сдувать с дороги"  ?
Пока Опель Астра вагон (чик)....
В планах Окт дизельная (если доживу).

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #43 : 26 Июнь 2012, 10:48:51 »
Смотря какой ветер  :)
Бывает и Октавию сдувает
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Skoda CitiGo
« Ответ #44 : 26 Июнь 2012, 16:34:42 »
мой брат летал  на Женевский автосалон..там от Шкоды были представлены  2 машины-Ситиго 3 и 5 двер.
машина внутри, чуть попросторнее, чем Матиз, чуть посимпатичнее..
не впечатлила совсем, сказал на картинке смотрится намного интересне....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия