• 27 Апрель 2024, 20:03:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Rapid .  (Прочитано 251654 раз)

Оффлайн Pandus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #600 : 18 Сентябрь 2014, 12:07:48 »
Gribuz777, Григорий, подскажите, в вашем салоне скидки по карте клуба действуют?
  • Skoda Rapid
Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам,
Ну а я на машине лечу.
И пусть знает прохожий
В этот день непогожий:
Разбегайся, а то окачу.

Оффлайн san25

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Все проходит!
    • Просмотр профиля
    • www.av-video.ucoz.ru
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #601 : 18 Сентябрь 2014, 14:21:01 »
Может нам Gribuz777 поможет? :)

Может и помогу. Решайте сами.
Что могу точно сказать, так это Фабия МонтеКарло идёт только со спортивными сидениями.
Посадка во все версии Фабии считается вертикальной(табуреточная посадка - высоко сидеть и ноги согнуты в коленях почти на 90 градусов).
Рапидовские сидения больше лежачие. Следовательно расположение сидения по высоте будет у Фабии и Рапида сильно отличаться.
По вопросу можно ли заменить одно на другое, тут тоже вопрос очень сложный. Мы в сервисных условиях этого не пробовали, т.к. никто не жаловался.
Субъективные ощущения: разные форматы сидений, следовательно сложности с установкой БУДУТ(какого рода? а фиг его знает).
Если не сложно, пожалуйста, измерьте подушку у Монте Карло, и если не затруднит проконсультируйтесь у специалистов (сервиса) по змене Рапидовских сидений на эти. Возможно ли такое, ширина рельс, конструкция позволяет это сделать? Ну и главный вопрос - вопрос цены. Ценник на сиденье, и работы. Спасибо.

Измерил для ВАС.
У Фабии со спорт сидениями длина полозьев крепления сидения 41 см. и ширина между дальними краями полозьев(ширина посадочного места сидения) 51 см. Длина подушки сидения у 53 см.(сидячая часть)
У Рапида длина полозьев крепления сидения 56 см. и ширина между дальними краями полозьев 46 см. Длина подушки сидения 49 см.
У спортивных сидений Рапида такая же разница в длине подушки как и на Фабиях +1см(относительно неспортивных).
ПОЖАЛУЙСТА.
Спасибо большое!
Вывод, совсем по ширине полозьев не подходят, замена невозможна (за исключением тех случаев когда будет полная переделка основания). Еще раз благодарю.
  • Rapid

Оффлайн Gribuz777

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Юный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 47
  • АвтоПремиум Шкода на Руставели 25/2
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #602 : 18 Сентябрь 2014, 16:39:19 »
Может нам Gribuz777 поможет? :)

Может и помогу. Решайте сами.
Что могу точно сказать, так это Фабия МонтеКарло идёт только со спортивными сидениями.
Посадка во все версии Фабии считается вертикальной(табуреточная посадка - высоко сидеть и ноги согнуты в коленях почти на 90 градусов).
Рапидовские сидения больше лежачие. Следовательно расположение сидения по высоте будет у Фабии и Рапида сильно отличаться.
По вопросу можно ли заменить одно на другое, тут тоже вопрос очень сложный. Мы в сервисных условиях этого не пробовали, т.к. никто не жаловался.
Субъективные ощущения: разные форматы сидений, следовательно сложности с установкой БУДУТ(какого рода? а фиг его знает).
Если не сложно, пожалуйста, измерьте подушку у Монте Карло, и если не затруднит проконсультируйтесь у специалистов (сервиса) по змене Рапидовских сидений на эти. Возможно ли такое, ширина рельс, конструкция позволяет это сделать? Ну и главный вопрос - вопрос цены. Ценник на сиденье, и работы. Спасибо.

Измерил для ВАС.
У Фабии со спорт сидениями длина полозьев крепления сидения 41 см. и ширина между дальними краями полозьев(ширина посадочного места сидения) 51 см. Длина подушки сидения у 53 см.(сидячая часть)
У Рапида длина полозьев крепления сидения 56 см. и ширина между дальними краями полозьев 46 см. Длина подушки сидения 49 см.
У спортивных сидений Рапида такая же разница в длине подушки как и на Фабиях +1см(относительно неспортивных).
ПОЖАЛУЙСТА.
Спасибо большое!
Вывод, совсем по ширине полозьев не подходят, замена невозможна (за исключением тех случаев когда будет полная переделка основания). Еще раз благодарю.

Пожалуйста.
  • Skoda Rapid
Skoda Rapid 1,4 TSI DSG. р987ув178

Оффлайн Gribuz777

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Юный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 47
  • АвтоПремиум Шкода на Руставели 25/2
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #603 : 18 Сентябрь 2014, 16:41:55 »
Gribuz777, Григорий, подскажите, в вашем салоне скидки по карте клуба действуют?

У нас прежде всего всегда работает индивидуальная система.
Я думаю сделаем самое лучшее предложение.
Какое только будет возможно.
  • Skoda Rapid
Skoda Rapid 1,4 TSI DSG. р987ув178

sdemidchik

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #604 : 18 Сентябрь 2014, 16:46:20 »
Gribuz777, Григорий, подскажите, в вашем салоне скидки по карте клуба действуют?

У нас прежде всего всегда работает индивидуальная система.
Я думаю сделаем самое лучшее предложение.
Какое только будет возможно.

Подтверждаю слова Григория по поводу индивидуального похдода ;). Предложение было действительно лучшим, о чем еще раз хочу его поблагодарить

sdemidchik

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #605 : 19 Сентябрь 2014, 09:37:24 »
Возвращаясь к теме AUX и USB разъемов, нашел на просторах интернета вот такую штуку - MP3 - USB адаптер YATOUR YT-M06. Цена около 2000 рублей. Подключается к разъему штатной магнитолы для CD-чейнджера. Вот только пока не увидел нигде совместимость с магнитолой Swing на Рапиде. Буду искать дальше. Еще есть Xcarlink, но он стоит в 2 раза дороже, да и найти его сложнее, чем Yatour.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 09:58:58 от sdemidchik »

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #606 : 19 Сентябрь 2014, 10:26:17 »
... адаптер YATOUR YT-M06. Цена около 2000 рублей. Подключается к разъему штатной магнитолы для CD-чейнджера. Вот только пока не увидел нигде совместимость с магнитолой Swing на Рапиде...
Вещь известная, уже обсуждалась на форуме. Она и на Октавии-то не на все подходит. Только до какого-то года выпуска. У меня машина конца декабря 2011 года и на неё установщики не дают гарантии совместимости со Свингом. Я решил не рисковать и не  тратить деньги, а очень хотелось установить. Где-то на Драйве читал, что вроде эта фигня идёт только на нерусифицированные Свинги.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

sdemidchik

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #607 : 19 Сентябрь 2014, 10:34:26 »
... адаптер YATOUR YT-M06. Цена около 2000 рублей. Подключается к разъему штатной магнитолы для CD-чейнджера. Вот только пока не увидел нигде совместимость с магнитолой Swing на Рапиде...
Вещь известная, уже обсуждалась на форуме. Она и на Октавии-то не на все подходит. Только до какого-то года выпуска. У меня машина конца декабря 2011 года и на неё установщики не дают гарантии совместимости со Свингом. Я решил не рисковать и не  тратить деньги, а очень хотелось установить. Где-то на Драйве читал, что вроде эта фигня идёт только на нерусифицированные Свинги.
Жаль, я уже губу раскатал. Думал на днях купить ее. Попробую еще FM-модулятор установить. Правда приемлемое качества звука с такой штуки не получить, но и стоит она копейки. Не понравится - выкину и не жалко будет.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #608 : 19 Сентябрь 2014, 11:25:25 »
Ну да, жаль! Оригинал безумно дорого стоит в сравнении с этой штукой. ФМ-модулятором пользовался, но там надо найти нормальную частоту без помех. Пользовался ещё и МР-3 плеером. Но ими всеми ( модулятором и плеером) очень неудобно пользоваться во время движения, очень отвлекает. Когда все на экране Свинга - удобно. Иногда слушаю музыку через автомобильную систему от своего телефона. У меня в нем есть встроенный ФМ-трансмиттер. Закачиваю в него музыку и слушаю. У меня нормально без помех передаёт на частоте 96.0.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

sdemidchik

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #609 : 19 Сентябрь 2014, 13:45:34 »
Ну да, жаль! Оригинал безумно дорого стоит в сравнении с этой штукой. ФМ-модулятором пользовался, но там надо найти нормальную частоту без помех. Пользовался ещё и МР-3 плеером. Но ими всеми ( модулятором и плеером) очень неудобно пользоваться во время движения, очень отвлекает. Когда все на экране Свинга - удобно. Иногда слушаю музыку через автомобильную систему от своего телефона. У меня в нем есть встроенный ФМ-трансмиттер. Закачиваю в него музыку и слушаю. У меня нормально без помех передаёт на частоте 96.0.
Купил в итоге FM-модулятор Rolsen RFA-360 за 350 рублей. Приятно был удивлен качеством звучания. Частоту установил 92.0. Что касается управления, то я знал, что будет неудобно им пользоваться. Но вспомнил о цене и больше не думаю об этом ;)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #610 : 19 Сентябрь 2014, 14:48:22 »
 ;D ;D ;D
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #611 : 19 Сентябрь 2014, 15:09:27 »
Ну вот чего ты тут прикалываешься? Надо же как-то выкручиваться. Оригинал для USB стоит дорого, жаба не позволяет за такую фигню столько платить. Диски специально тоже влом прожигать, перезаписывать .
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

sdemidchik

  • Гость
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #612 : 21 Сентябрь 2014, 10:01:05 »
;D ;D ;D
Если Вы смеетесь на словами "качество звучания", то хочу пояснить, что я имел ввиду качество звучания для фигулины стоимостью 350 рублей. Именной для этой цены звучит очень даже неплохо.

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #613 : 21 Сентябрь 2014, 21:51:14 »
Да не, я не над этим...
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн maksus1977

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Rapid .
« Ответ #614 : 01 Октябрь 2014, 13:27:54 »
Всем добрый день! Искал , но не нашел, если что, пните в нужном направлении :-) .  Взял рапидика, пришла осень и соответсвенно возник вопрос о зимней резине. В базе стоят литье и 195/55/r 15. Товарищ предложил за почти даром забрать не нужные ему 185/65 r 15. Кто-нибудь может подсказать, встанут они нормально или нет, т.к. вычитал родной размер 185/60...Не хочется просто лишний раз экспериментировать с перебортовкой за свой счет...
  • Рапид

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия