• 28 Март 2024, 18:13:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ремонт своими руками  (Прочитано 53521 раз)

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #45 : 04 Июль 2012, 09:35:41 »
А с пылесосом - можно по подробнее как с его помощью обои сдирать?)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн vladr1979

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #46 : 04 Июль 2012, 09:37:47 »
А с пылесосом - можно по подробнее как с его помощью обои сдирать?)
Пылесос старый советский - РАКЕТА (используем как строительный). Вот у него в комплекте есть спецнасадка для побелки потолка - одевается на поллитровую банку с раствором/водой, ну и подключаешь шланг на выдув...
На одном фото он есть...

Вовик

  • Гость
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #47 : 04 Июль 2012, 10:17:22 »
Вот и я:)
PS: профессия с ремонтом не связана.

Молодчина, настоящий мужчина. :) Глаза боятся, а руки делают. :) По поводу помпезности и прочего. Каждый выбирает то, что ему нравится. Главное, что делается это с желанием и душой. Ламинат. А под подложку положена пленка или нет?

PS: Фотография. Лопата в перфораторе на данном этапе тоже с ремонтом не связана. :)

Оффлайн vladr1979

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #48 : 04 Июль 2012, 10:47:18 »
Вот и я:)
PS: профессия с ремонтом не связана.

Молодчина, настоящий мужчина. :) Глаза боятся, а руки делают. :) По поводу помпезности и прочего. Каждый выбирает то, что ему нравится. Главное, что делается это с желанием и душой. Ламинат. А под подложку положена пленка или нет?

PS: Фотография. Лопата в перфораторе на данном этапе тоже с ремонтом не связана. :)
Да, выбирал то что мне нравится. По мебели - больше нравится обычная корпусная.
Под ламинат положил подложку из жесткого пенополистирола - серые листы 500 на 1000.
Подложка из вспененного полиэтилена - самая дешевая и сильно продавливается. Её лучше не брать.
Лопата в перфораторе с ремонтом связана:) Штробил в стене канавку под кабель и дырку под розетку для холодильника.

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #49 : 04 Июль 2012, 11:47:19 »
На первых фотках стоял телик. Наверное смотрел передачу  на канале "Квартирный вопрос", делая ремонт. ;D   
А так, очень аккуратно штробил  для проводов. Молодец! Мне понравилось. Буду следить за процессом. :az:
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #50 : 04 Июль 2012, 16:13:33 »
 :bs: Автору - респект и уважуха!
Сами с супругой тоже делали кап.ремонт в своей трешке 2007 - 2008 г.г.: на отделку стен у меня не хватило терпения - но с удовольствием ломал стены, вывозил мусор, выставлял "маячки" для полов, растягивал по ним смесь и укладывал ламинат, помогал натягивать натяжные потолки... А также контролировал работы...  :ev1:
Супруга сама составила дизайн и схему перепланировки...  :dk:
 :) Электрику и отделку стен делали "специально обученные люди"...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 20:39:32 от ТИГРА »
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #51 : 04 Июль 2012, 17:19:53 »
как-то укладывал ламинат, по технологии там надо полиэтилен на стяжку положить, потом подложку, пришел в максидом, попалась на глаза самая толстая пленка для парников, да еще двойная, закупил из самых лучших побуждений, застелил пол, положил пробковую подложку, ламинат, и тут сюрприз, слышно как пленка хрустит при ходьбе  ;D правда через пару месяцев перестала, так что сейчас при случае буду пленку потоньше покупать, чисто чтобы влагу не пропускала :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #52 : 04 Июль 2012, 19:44:30 »
Я тоже с ремонтом никак не связан - программист и муж жены математик  :)
Подложка и правда, листы самое то - не вспузыриваются в отличие от рулонной штуки.

Фуууф - протянули провода, закрепили их, коробки подрозетные на месте, штробы зашпаклеваны. Ну и конечно обирка 4х-слойного обойного листа  :o Фотки позже будут.

Завтра по планам стенки подфигачить, подшкурить. Привести к предобойному виду  8)
Самое главное - чтоб завтра обои купить или точно с выбором определиться (оооооох уж эти женщины....) .
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #53 : 04 Июль 2012, 22:54:36 »
Молодец.Рисунок то на ламинате,что поленился подобрать...???
Впервые слышу что он подбирается:)
А вообще всё как положено вразбежку. Конечно первым делом вскрыл все коробки и разложил по стопочкам с одинаковым рисунком. Поллдучилось около 10 вариантов, а вот по кол-ву - разнобой - от 1 до 10 шт. Менее красивые (сучки и тп) положил скраю - под шкаф ушли:)
На будущее.Ламинат надо разобрать весь по одинаковым рисункам .И вот доски с одинаковым рисунком при сборке полосы друг в друга стыкуются.То есть получается рисунок в длинну или ширину комнаты.По дибильному обьяснил,вообщем ламинат под паркет подбирается полосами,если мало досок какого рисунка то их по краям и где будет не видно ставят

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #54 : 05 Июль 2012, 00:27:05 »
Андрей, ты не прав.
У меня quick step. так там нет похожих рисунко почти. Все уложено в разнобой и поэтому выглядит гораздо живее, чем "подобранное".
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #55 : 05 Июль 2012, 11:22:00 »
Андрей, ты не прав.
У меня quick step. так там нет похожих рисунко почти. Все уложено в разнобой и поэтому выглядит гораздо живее, чем "подобранное".
Илья не настаиваю но,весь мой ламинат под паркет и у матери клал сам.Начинал с открытия всех коробок и сортировки по стопкам  одинаковых досок.Одинаковые доски при вставлении друг в друга стыкуются по рисунку и создают линию(полосу).Вот так полосами и собирал и получается красиво в отличии от моей первой сборки беря ,что попало.

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #56 : 05 Июль 2012, 20:48:31 »
Фууф. День четвертый. Завтра шкурить всё  :)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #57 : 09 Июль 2012, 21:36:00 »
Доделал пол, осталось найти под обоями розетки + натяжной потолок уже заказан без швов  :)
Пол был ровный, но не в уровень с пробкой в коридоре - в итоге купил жесткой подложки под простую листами (5мм) - изоплаат (7мм), и все путем. А дальше лобзик и гель для швов.
Ну и батарею второй раз покрасить.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 21:44:23 от pay »
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #58 : 11 Июль 2012, 17:08:02 »
pay, мои поздравления с окончанием! Дельный отчетик получилуся ;) Теперь будешь мебель выбирать? :)
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт своими руками
« Ответ #59 : 11 Июль 2012, 17:47:38 »
pay, мои поздравления с окончанием! Дельный отчетик получилуся ;) Теперь будешь мебель выбирать? :)

Спасибо Олег!
Отчет не дельный на самом деле - писать все все времени не было. Если кто что спросит - напишу по конкретнее  :)
Мебель это не моя забота  :bp:

PS с подбором досок ламината заморочился все же... но красиво получилось
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия