• 19 Май 2024, 22:54:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужен ваш совет по выбору Октавии!  (Прочитано 15755 раз)

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #30 : 03 Август 2012, 13:04:20 »
а если вместо 40 минут в день на дорогу тратится 2 часа при том же километраже из-за пробок, является ли это показанием к замене масла не на 15тыс, а на 7,5?
я могу так сказать что мотор будет служить так как вы за ним будете ухаживать, то есть не только масло заливать каждые 7500 км , а как на нем ездить, моно менять масло хоть каждые 5000 что оно даст не пойму?!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #31 : 03 Август 2012, 13:58:49 »
лень писать, дам ссылку первую которую вспомнил из последних - http://bmwservice.livejournal.com/27016.html и еще в куче мест в инете полно инфы, пример перепробегов был на прошлой странице, и это... езда на метро очень экономит деньги, по 100-300тыс рублей в год легко ;)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #32 : 03 Август 2012, 14:53:51 »
лень писать, дам ссылку первую которую вспомнил из последних - http://bmwservice.livejournal.com/27016.html и еще в куче мест в инете полно инфы, пример перепробегов был на прошлой странице, и это... езда на метро очень экономит деньги, по 100-300тыс рублей в год легко ;)

зачем ты дал эту ссылку? :)
сижу теперь, читаю. Времени на работу не осталось.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

AlexZ0

  • Гость
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #33 : 03 Август 2012, 15:24:23 »
Более частую смену масла стоит производить только в случае напряженной работы ( автомобиль эксплуатируется в горах , постоянно с полной загрузкой , авто эксплуатируется с прицепом ) .
Не совсем так. Ты "пропустил" небольшой нюанс... или сам не в курсе...
см выделенное жирным ниже (источник - ELSA 2011):

Информация по использованию автомобилей в „тяжелых условиях“
– Мастер службы сервиса должен обязательно указать клиенту на то, что интервалы между ТО рассчитаны для нормальных условий эксплуатации.
– При „тяжелых условиях“ необходимо сократить эти интервалы.
„Тяжелые условия“, кроме того, имеют место, если автомобиль длительное время эксплуатируется при наличии одного или нескольких из следующих условий:
* буксировка прицепа или использование верхнего багажника;
* эксплуатация на пыльных, плохих, глинистых или посыпанных солью дорогах;
* эксплуатация автомобиля на коротких расстояниях и при отрицательных температурах наружного воздуха.

– Если имеют место несколько из этих „тяжелых условий“, посоветуйте вашему клиенту, возможно, между стандартными интервалами регламентного ТО потребуются промежуточные работы, например такие, как:
* досрочная замена масла в двигателе;
* очистка или замена сменного элемента в корпусе воздушного фильтра.

Оффлайн Андрей Пялисов

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Юный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #34 : 07 Август 2012, 09:36:14 »
nikitus, ну как, с выбором авто определился? :) Вообще чтобы посоветовать что то, надо понять чего хочется получить от авто? У каждого двигателя свои плюсы и минусы, расскажи поподробнее о своих желаниях )
  • Skoda Octavia 1.8 MT
Автоцентр Витебский, Отдел продаж

Оффлайн ЯрускиЙ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 66
  • Прям тощюсь!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #35 : 20 Август 2012, 10:10:52 »
День добрый ! Вот тоже размышляю приобрести Октавию комби, в данный момент фабия комби, Работа специфическая и нужен универсал , седушки задние тоже буду  раскладывать , в авто салоне исчо не был, по двигану понятно много читал 1,6 бензин МКПП
более предпочтителен , кто в что может сказать об  октаве комби скрипы и т.д. , фабия уж сильно больно поскрипывает))
  • Шкода фаба универс

Оффлайн Андрей Пялисов

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Юный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #36 : 24 Август 2012, 09:52:40 »
День добрый ! Вот тоже размышляю приобрести Октавию комби, в данный момент фабия комби, Работа специфическая и нужен универсал , седушки задние тоже буду  раскладывать , в авто салоне исчо не был, по двигану понятно много читал 1,6 бензин МКПП
более предпочтителен , кто в что может сказать об  октаве комби скрипы и т.д. , фабия уж сильно больно поскрипывает))

Октавия скрипит меньше... Суперб не скрипит вообще!  :D Шучу )

на личном опыте могу сказать: пробег хоть и небольшой, 30 000км, при этом не единого скрипа! Могу прокатить показать )
  • Skoda Octavia 1.8 MT
Автоцентр Витебский, Отдел продаж

Nikola83

  • Гость
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #37 : 29 Август 2012, 00:37:36 »
Решил не плодить новую тему и спросить здесь.
Есть желание приобрести Skoda Tour именно с двигателем 1,8turbo, в Питере нашел всего три машины на сегодня:
1.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19089372-8c23f.html  - по ценнику кажется дороговато
2.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24616218-a0ca.html - беспокоит пробег к 100000
3.http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2995249&nflgyndx=1  - благодаря вашему форуму выяснилось что эта машинка уже продавалась в 2011 году, причем с этими же фото и этим же пробегом :) Вариант отпал.
ВОПРОС: Где можно проверить состояние машины перед покупкой? Особенно интересует проверка двигателя и турбины. На форуме пока нашел только два места с хорошими отзывами - это СТО Автограф, и СТО Арсенал.

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #38 : 29 Август 2012, 21:05:24 »
Решил не плодить новую тему и спросить здесь.
Есть желание приобрести Skoda Tour именно с двигателем 1,8turbo, в Питере нашел всего три машины на сегодня:
1.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19089372-8c23f.html  - по ценнику кажется дороговато
2.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24616218-a0ca.html - беспокоит пробег к 100000
3.http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2995249&nflgyndx=1  - благодаря вашему форуму выяснилось что эта машинка уже продавалась в 2011 году, причем с этими же фото и этим же пробегом :) Вариант отпал.
ВОПРОС: Где можно проверить состояние машины перед покупкой? Особенно интересует проверка двигателя и турбины. На форуме пока нашел только два места с хорошими отзывами - это СТО Автограф, и СТО Арсенал.
первый вариант- машина эксплуатировалась летом, остальное время стояла- т.е. ездили крайне редко- в общем это плохо для авто, я б такой не рассматривал, да и цвет черный!!
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #39 : 29 Август 2012, 21:46:09 »
А я как раз предварительно за 1й вариант. Ничего страшного не произойдет от стоящей машины. Максимум - резинки в подвеске. если реально 3й авто в семье и ездил мало - я бы с него и начал.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 21:47:45 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #40 : 29 Август 2012, 22:00:45 »
Я тоже за первый вариант .
40 000 км никуда не денешь .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #41 : 30 Август 2012, 09:46:59 »
Я за первый, чуток сторговаться и отличный вариант
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ваш совет по выбору Октавии!
« Ответ #42 : 30 Август 2012, 09:59:14 »
День добрый ! Вот тоже размышляю приобрести Октавию комби, в данный момент фабия комби, Работа специфическая и нужен универсал , седушки задние тоже буду  раскладывать , в авто салоне исчо не был, по двигану понятно много читал 1,6 бензин МКПП
более предпочтителен , кто в что может сказать об  октаве комби скрипы и т.д. , фабия уж сильно больно поскрипывает))
Была такая же ситуация  :), но после Фабии покупать Октавию как то ... в общем деньги на ветер. Поэтому купил то что купил в подписи. Правда мне не для работы а для души :D.
Да ещё по одному параметру вам такой вариант может не подойти. Из бензиновых двигателей теперь предлагается только TSI а на нём с бензином не забалуешь.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия