• 29 Апрель 2024, 15:57:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужно ли отключать кондиционер при открытии окон?  (Прочитано 5640 раз)

Оффлайн Andrey_71_

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Сейчас за городом иногда приятнее ехать с приоткрытым окном. При открытии я отключаю кондиционер клавишей ас, у меня климат контроль на шкоде октавии. На сколько вредно для кондиционера не отключать его при этом каждый раз.
Можно ли запрограммировать через ваг сом чтобы при открытии окон кондиционер сам отключался?
  • 1,6 mpi MT

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
никакого вреда нет, просто при открытии окон вместе с салоном допонительно еще охлаждается улица , поэтому для экономии эл энергии (дома) и бензина (в машине)  рекомендуют держать окна закрытыми, но это совершенно не обязательно если не фанат экономии
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Сейчас за городом иногда приятнее ехать с приоткрытым окном. При открытии я отключаю кондиционер клавишей ас, у меня климат контроль на шкоде октавии. На сколько вредно для кондиционера не отключать его при этом каждый раз.
Можно ли запрограммировать через ваг сом чтобы при открытии окон кондиционер сам отключался?
вредно только то что моно заболеть Воспалением легких из за перепада температуры!!! :az:
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
никакого вреда нет, просто при открытии окон вместе с салоном допонительно еще охлаждается улица , поэтому для экономии эл энергии (дома) и бензина (в машине)  рекомендуют держать окна закрытыми, но это совершенно не обязательно если не фанат экономии
Или при открытии окон отключать кондиционер.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

СЕРП

  • Гость
 А пошто кнопкой OFF не выключаешь ... ???

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
А пошто кнопкой OFF не выключаешь ... ???
нету у него такой кнопки

Оффлайн Andrey_71_

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за ответы. На сколькоя понял вреда для кондиционера нет. Речь в моем случае идет про кратковременное открытие 5 - 10 мин. если едешь по пустой дороге, окруженной лесом.
Кнопки OFF действительно нет.
  • 1,6 mpi MT

broller555

  • Гость
лучше отключать может взорваться!

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
лучше отключать может взорваться!
Некропостер-юморист? :D
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
У меня есть кнопка офф.А режим авто вообще не выключаю.......завел включил сразу

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия