• 29 Март 2024, 16:30:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: КОробка передач появился небольшой гул!  (Прочитано 19041 раз)

alexbeliy

  • Гость
Подскажите нужен совет Октавия а5 пробег 140 тыс,  появился небольшой гул при разгоне как газа даешь как бы такое ощущение что бензин дерьмовый залил) оказалась коробка подгуживает ну не так громко так не каждый заметит раньше не было этого! что может быть??? посмотрели потеков нету коробка ручка 5 мкпп, на машимне не рвал ездил аккуратно и вот такое! тачка не на гарантии уже больше 3 лет! Какие предложения? посоветуйте!!!!  :bc:

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: КОробка передач появился небольшой гул!
« Ответ #1 : 30 Август 2012, 08:08:14 »
У меня тоже была А5 и начала подвывать еще будучи на гарантии. При разгоне был чуть слышен вой. Дилер ничего не нашел и не услышал. Катал мастера и по городу и на КАД выезжали. Так и отъездил с этим гулом 120 тысяч (почти 4 года), а после продал.
 P.S. Исправляю - двигатель 1.4 МКПП
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 09:33:33 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Andrew_78

  • Гость
Re: КОробка передач появился небольшой гул!
« Ответ #2 : 30 Август 2012, 08:21:51 »
Никто не указал какой двигатель (от этого и коробки разные). На моем ТУРе двигатель 1.6, коробка после 120 тыс. тоже стала "жужжать", особенно заметно, если вращать руками вывешенное левое колесо. При поездках думал, что снова ступичный подшипник умер, а оказалось в коробке "жужжит" и, видимо, подшипник... Вам может быть попробовать масло (уровень) проверить? Или вообще заменить его на свежее.

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: КОробка передач появился небольшой гул!
« Ответ #3 : 30 Август 2012, 09:07:45 »
На второй передаче если разогнаться чуть и отпустить газ, но сцепление не выжимать, очень слышен неприятный звук, я его называю "Как у Экаруса"). Как будто автобус едет, они так шумят обычно.  Поехал в Гриффир, Леша Храмцов прокатился, сказал, что все туры так жужжат и что ничего с этим не сделать. Теперь вот хочу подругу выловить на туре с пробегом в 5 тысяч и прокатиться, проверить.
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Su_Rok

  • Гость
Re: КОробка передач появился небольшой гул!
« Ответ #4 : 30 Август 2012, 09:28:52 »
И у меня вой на второй передаче при разгоне. Двиг.1.4. Сначала напрягало, а теперь музыку погромче и не слышно))) Это не лечится?
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 09:32:03 от Su_Rok »

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: КОробка передач появился небольшой гул!
« Ответ #5 : 30 Август 2012, 11:13:10 »
И у меня вой на второй передаче при разгоне. Двиг.1.4. Сначала напрягало, а теперь музыку погромче и не слышно))) Это не лечится?
ну как сказал опытный эксперт - это на всех турах и лечится сменой машины, вот я и хочу проверить на свежей машине с копеечным пробегом, отпишусь потом. Я поэтому вторую и не люблю, равно как и первую, стараюсь быстрее с них переключаться
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 11:14:42 от Боевой »
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

alexbeliy

  • Гость
Re: КОробка передач появился небольшой гул!
« Ответ #6 : 30 Август 2012, 15:25:21 »
успокоили))) мотор 1.6 шкода А5 ) мне тоже скзаали поменьше внимания обращать, точно хуже уже не будет! :) нет если бы масло не было корокба бюы уже давно загнулась получаеться масло впорядке! всем спасибо) :)

Andrew_78

  • Гость
Re: КОробка передач появился небольшой гул!
« Ответ #7 : 31 Август 2012, 08:57:05 »
успокоили))) мотор 1.6 шкода А5 ) мне тоже скзаали поменьше внимания обращать, точно хуже уже не будет! :) нет если бы масло не было корокба бюы уже давно загнулась получаеться масло впорядке! всем спасибо) :)
Нет, не получается! ??? Уровень масла может быть низким - это надо проверять, а еще лучше через 60/100 тыс. км. заменить его полностью.
Про ТУРовскую КПП на двигателях 1.4 и 1.6 - вторая передача подвывает на манер "Москвич-412" (у моего отца на машине так и подвывала вторая передача, когда на ТУРе услышал - обомлел... :o) - это конструктивный просчет по шестерням (угол, форма зубьев) - ничего с этим не сделаешь. Разработка КПП древняя... :(

alexbeliy

  • Гость
Re: КОробка передач появился небольшой гул!
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2012, 19:00:16 »
чет я уже не понимаю когда руля вправо даююю как бы гнулл влева нету гула,но при том корокба тоже воет))) на передачах)) не то что очень сильно так чуток может это шрус тогда!

Andrew_78

  • Гость
Re: КОробка передач появился небольшой гул!
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2012, 23:03:08 »
чет я уже не понимаю когда руля вправо даююю как бы гнулл влева нету гула,но при том корокба тоже воет))) на передачах)) не то что очень сильно так чуток может это шрус тогда!
Скорее ступичный подшипник. Вывешивай передние колеса и проверяй люфт - если есть, значит меняй ступичный подшипник.

alexbeliy

  • Гость
Re: КОробка передач появился небольшой гул!
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2012, 17:30:59 »
хорошо что уехаал недалеко от дома)) такое ощущение что сзади 2 тонны привезали машина с трудмо шла доехал до дома постаивл тачку теперь 1 передача оидн раз заела а теперь если трогаешься как=будто сзади 2 тонны! :(

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: КОробка передач появился небольшой гул!
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2012, 19:54:55 »
       У меня подобное случилось на втором году жизни авто, правда на Румике.....оказалось загудел подшипник в коробке, задняя точка главного вала- замена помогла :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия