• 29 Март 2024, 17:53:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Голодные белочки в Сосновке...  (Прочитано 26587 раз)

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2008, 11:17:33 »
Раньше у нас в Пискаревском лесопарке было много белок, мы с сыном ходили их кормить. Потом они куда-то изчезли - люди выловили или собаки бродячие съели...
Пискарёвский парк напротив, но белки носятся у нас под окнами, особенно утром. Залезают под машины, и снуют под ногами к громкой радости малышей, которых хмурые мамы и папы тащат в садик.
Прекрасно, значит опять появились. Надо будет выйти посмотреть.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2008, 11:34:03 »
Надо как минимум 3 человека,чтоб покормить.Двое держут белку за лапы,один кормит ! ;D ;D ;D

Нифига вы там белок раскормили.... :oДвоим не удержать... :o  Чё-то страшно как-то... :o
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Румка

  • Гость
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2008, 23:59:51 »
Так я не поняла едет кто-то в Сосновку?? Там в субботу пробег Петербургская миля, интересно белочек не распугают??

Ярослав спасибо за информацию о маршрутках :)

В Сосновке есть как минимум два "прикормленных" места, где вероятность встретить белок довольно высока:
1.  60° 1'3.56"С широта,  30°21'11.50"В долгота  - недалеко от Тихорецкого, сбоку от дорожки. Ориентир: по деревьям развешано несколько кормушек из пластиковых банок, земля устлана ореховой скорлупой, компанию белкам составляют голуби.
2.  60° 1'40.46"С широта,  30°21'45.81"В долгота, ближе к Светлановскому/Жака Дюкло. Ориентир - кормушка типа скворечника.

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D  ;D С долготой и широтой это круто  :D

Hawkana

  • Гость
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2008, 08:58:00 »
Мы собираемся в районе 11ти утра, если дождя сильного не будет :).
Хотя можно, наверное и попозже на часик... Какие пожелания на этот счет? (я о времени)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2008, 09:58:19 »
Немного "сторможу" - а где там парковка? А то на великах туда ездил, а вот на машине ни разу... Поеду со стороны "идолов", если дождя не будет, то вывезу семейство погулять.

Hawk

  • Гость
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2008, 10:22:07 »
Немного "сторможу" - а где там парковка? А то на великах туда ездил, а вот на машине ни разу... Поеду со стороны "идолов", если дождя не будет, то вывезу семейство погулять.
Если ехать с этой стороны, то парковка - чуть дальше по Светлане (в сторону Гражданки) слева. Но там обычно в выходные не протолкнуться  >:D
Мы паркуемся возле стрельбища, внутри парка. Но туда заезжать надо в районе перекрестка Есенина и Тореза (там магазин Норма и заправка ПТК).

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2008, 10:47:26 »
Румка, вот более "цивилизованная" информация по Сосновке: http://maps.yandex.ru/spb?upoint=670a307944c7

Да, если удастся припарковаться на Жака Дюкло, считай - повезло. Оттуда до белок рукой подать :) Но вероятность наличия свободных мест в выходные там близка к нулю. Если кому-то не лень будет пройти пару сотен метров пешком, то предлагаю другой вариант: если едем из центра по Энгельса до любимого Шкода-Центра, проезжаем его и по Дрезденской направо наверх до Тореза, и только выехав на Тореза, сразу справа на парковку больницы РАМН - места там обычно предостаточно. Остается перейти дорогу, и мы в Сосновке на главной аллее.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Румка

  • Гость
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2008, 14:33:30 »
То есть мне чтобы попасть на центральную аллею, надо ехать на 118 маршрутке??  Ну топографический кретинизм у меня, Ярослав, ну что со мной поделаешь ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2008, 14:48:18 »
Насчет маршрутки К-118 я сильно погорячился, прошу прощения. Не надо на нее садиться :) От Ладожской до Сосновки идет автобус 123, маршрутки К-123 и К-322. Ориентир - Светлановский проспект. Выйти можно на углу Тореза и Светлановского, можно проехать еще одну остановку в сторону Поклонной горы и зайти сразу на центральную аллею.
Также существует масса маршрутов общественного транспорта от станций метро "Пл. Мужества" и "Политехническая".
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Румка

  • Гость
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2008, 14:50:57 »
Все я запуталась окончательно......Кто приедет, ждите меня, я обязательно приду, либо ищите меня с собаками - мой тел. +7 921 883 60 38 8)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2008, 17:30:22 »
Извените за не стандартный интерес.
А кто в курсе, белок есть можно?    :-[ :D
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2008, 17:32:17 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Hawkana

  • Гость
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2008, 18:01:54 »
Извените за не стандартный интерес.
А кто в курсе, белок есть можно?    :-[ :D
Обычно их не едят, но для вас все можно!  :)Только не всех пожалуйста...  ;)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2008, 18:53:28 »
Извените за не стандартный интерес.
А кто в курсе, белок есть можно?    :-[ :D
Обычно их не едят, но для вас все можно!  :)Только не всех пожалуйста...  ;)

Нет, сначала откормите, потом есть будем  ;D.

Вот кто бы подсказал как ласточек можно подкармливать? Да и чем?
А то они у меня третий год на балконе гнездятся.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2008, 18:56:13 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #43 : 10 Октябрь 2008, 18:56:13 »
Что касается меня, то я посетил сей чудный парк - сегодня. :D В целом парк "Сосновка", больше похож на ухоженный лес. Белок - тьма. Голодные по самое не могу :girl_cherry: По 2-3 ореха за раз пытаются утащить. У жены, чуть кольцо не сперли. Вообщем, те еще белки ;D ;D ;D Кстати, первый раз слышал как они между собой общаются :es1: В целом - впечатление от прогулки хорошее, немного подкачала погода :( Может быть завтра еще разок выберемся :D
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Голодные белочки в Сосновке...
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2008, 19:00:05 »
Кстати, орехами рекомендую запастись капитально :umnik2: Эти маленькие бесовки, за 30 мин, умяли 300 гр. жареного миндаля :o
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия