• 18 Апрель 2024, 22:28:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Металочерепица.Домик хочет крышу......  (Прочитано 11198 раз)

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #30 : 24 Август 2012, 10:05:04 »
Даешь отчет с фотками на forumhouse.ru только ссылку тут не забудь скинуть. Мне все предстоит еще в будущем, сейчас пойду заниматься получением разрешения на строительство, ох и запутанная у нас система.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #31 : 24 Август 2012, 12:33:03 »
Я не особо люблю "выкладывать" тк всегда найдутся доброжелатели обкекать что либо.
Мне важно,чтоб меня устраивало и многое сам делаю(после 35л как то и нравится стало руки приложить )

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #32 : 24 Август 2012, 16:51:06 »
А вам не накекать на "доброжелателей"? :) , я тоже люблю сам делать. Иногда из любопытства, часто из-за экономии. И вообще, хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам. В следующем году, надеюсь начать дом сам строить.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #33 : 24 Август 2012, 18:30:25 »
По поводу дома... в следующем году....
Прошлым летом в поисках сруба,проехал почти до Белорусии по своему шоссе.Соответственно из инета адреса,созвоны были и по пути останавливался звонил у щитов.Вообщем чем дальше от Питера тем цены все меньше и меньше,если отдалится км на 400 то сруб сваяют по цене 4х туалетов у Метрики или Стройудачи какой нибудь.Соответственно доставка дороже.
Как вариант найти сруб далеко......оговорить размер,диаметр бревен и тд и знакомого искать в Питере на фуре(подгадать когда порожняком по вашему пойдет).Будет и бюджетно и добротно и тд.Деньги сразу не берут в полном обьеме(в моих случаях),в начале 30,40,50%,а остальные когда готов на 100% сруб или по прибытию на место сборки.В моем случае мой "лесоруб" сам нашел фуру 12м Рено, за 6000р она 80км проехала с срубом и 5кбм дюймовки по Псковским ценам(10000р на дороге не валяются для меня) То есть доски отбили доставку 6тр и разгрузку 3тр Фишкой
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 18:35:06 от Andrey 98 »

Оффлайн Елизавета

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #34 : 24 Август 2012, 21:28:03 »

Смотрите в оба раз уж вы все грамотно делаете.В зависимости от материалов утеплителя и пленки разный монтаж.Где провисать должно между обрешоткой,где это не надо делать.
Да в общем можно и не склеивать, т.к эта соединительная лента не везде продается, подходящая под тот или иной материал, уже проконсультировалась с несколькими спецами :) Главное нахлест правильный делать и провис в любом случае небольшой должен быть, что б капли стекали не вдоль обрешетки. Ах да и что б саморезы в черепице вкручивали в прогиб волны в шахматном порядке :)

Оффлайн Елизавета

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #35 : 24 Август 2012, 21:38:16 »
Даешь отчет с фотками на forumhouse.ru только ссылку тут не забудь скинуть. Мне все предстоит еще в будущем, сейчас пойду заниматься получением разрешения на строительство, ох и запутанная у нас система.
Вообще-то разрешение на строительство получать уже не обязательно! Есть какой-то там указ об этом. Но в моем случае он был получен так же по не знанию :)) и вообщем достался абсолютно бесплатно , сделали его за месяц.Для получения проект был от руки нарисован. 
А вообще форумхаус классный форум,там о многом расписано очень грамотно и понятно. Очень нравится в каменных домах стройка и хронология событий у автора Роми, все четко , подробно.Ссылка на него
http://www.forumhouse.ru/threads/161068/
думаю есть такие же кто и про рубленые дома все расписывает. Очень помогает при осмотре и разговорах с рабочими.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #36 : 24 Август 2012, 23:02:04 »

Смотрите в оба раз уж вы все грамотно делаете.В зависимости от материалов утеплителя и пленки разный монтаж.Где провисать должно между обрешоткой,где это не надо делать.
Да в общем можно и не склеивать, т.к эта соединительная лента не везде продается, подходящая под тот или иной материал, уже проконсультировалась с несколькими спецами :) Главное нахлест правильный делать и провис в любом случае небольшой должен быть, что б капли стекали не вдоль обрешетки. Ах да и что б саморезы в черепице вкручивали в прогиб волны в шахматном порядке :)
Тогда получается из слова ветровлагозащита вычеркиваем ветро.
Я так понял,что провис не для стекания а для вентиляционного зазора,в Рукки во всяком случае 40мм написано нужно

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #37 : 25 Август 2012, 21:18:54 »
Все два дня по 12 часов и крыша готова.
Спасибо огромное,что ссылками СРАЗУ направили в нужное русло.В Топхаус-купил качественные материалы по акции(в эти деньги рядом с моей деревней профнастил совдеповский бы стоил) и на ветку в форум крышеводов, и за поддержку.
Попались ребята,которые в Киеве занимались металочерепицей и кровлей.Устранили горб на одном скате,на другом кривизну,подправили 2ве стропилы на 5см .С крыши двое почти не слезали........Визуально все нравится и в глаза ничего не бросается,только в дальнейшем придется всеж менять конек(визуально не совсем ровный тк узкий и притянытый крепежом не впечатляет,хотя без него кровля ровно смотрится)  тк не совсем подходят по мой угол крыши и ветровики не под мою ширину "пирога" ската .Буду делать трубу и обшивать дом-заменю.
Спасибо.Крыша получилась внезапная.

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #38 : 25 Август 2012, 22:10:40 »
в дальнейшем придется всеж менять конек(визуально не совсем ровный тк узкий и притянытый крепежом не впечатляет,хотя без него кровля ровно смотрится)  тк не совсем подходят по мой угол крыши и ветровики не под мою ширину "пирога" ската .Буду делать трубу и обшивать дом-заменю.
конек твоего размера можно  будет заказать любой конфигурации и размера.
Дело дойдет до замены - пиши.
Трубу обшивают из листа металла  с тем же цветом, что и  кровля (сами должны все детали гнуть из плоского листа).
Раз в полгода рекомендуется подтягивать саморезы
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #39 : 25 Август 2012, 22:24:39 »
Спасибо.Надеюсь через одно лето дойдет и до печки с трубой.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #40 : 28 Август 2012, 11:49:23 »
Вообще-то разрешение на строительство получать уже не обязательно! Есть какой-то там указ об этом. Но в моем случае он был получен так же по не знанию :)) и вообщем достался абсолютно бесплатно , сделали его за месяц.Для получения проект был от руки нарисован. 
До апреля 2015 года получение разрешения  не обязательно, т.к. действует дачная амнистия, т.е можно построится и затем даже зарегестрировать дом в БТИ, возможно уплатив штраф. Но, строить надо с учетом всех норм, отступов от границ соседей и т.д. которые могут со временем и поменяться, так что лучше  с нашим государством не играть в лотерею. Потом признают незаконным постройку и потребуют снести, оно, мне лично, не надо. Тем более, что для разрешения не требуется лицензированный проект и  пока требуется минимум документов.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Елизавета

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #41 : 28 Август 2012, 13:12:43 »
Если время есть, то в нашей стране действительно лучше что б даже самые не нужные и отмененные бумажка были на руках!!!

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #42 : 29 Август 2012, 17:52:06 »
Если время есть, то в нашей стране действительно лучше что б даже самые не нужные и отмененные бумажка были на руках!!!
После вчерашней беседы с соседкой, теперь твердо убежден что бумажка эта просто необходима. Видите ли ей помешала посаженная сосенка в один ряд с её 10 метровой березой, тень бросать будет на её участок. Я ей объясняю какая тень, я не собираюсь тут корабельные сосны выращивать, максимум на метр выше двухметрового забора. Так что будет с домом еще вопрос
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Елизавета

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #43 : 30 Август 2012, 21:29:17 »
После вчерашней беседы с соседкой, теперь твердо убежден что бумажка эта просто необходима. Видите ли ей помешала посаженная сосенка в один ряд с её 10 метровой березой, тень бросать будет на её участок. Я ей объясняю какая тень, я не собираюсь тут корабельные сосны выращивать, максимум на метр выше двухметрового забора. Так что будет с домом еще вопрос
У моих соседей никаких вопросов не возникает  :D Но вообщем дерево может быть посажено и вместо забора, это не постройка! В любом случае можно ей сказать что вам мешает ее береза :)Ну что за люди, все им не так!!!

AlexZ0

  • Гость
Re: Металочерепица.Домик хочет крышу......
« Ответ #44 : 30 Август 2012, 22:06:55 »
Но вообщем дерево может быть посажено и вместо забора, это не постройка!

СНИП 30-02-97 :
Цитировать
6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от других построек — 1 м;
от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;
от кустарника — 1 м.

 :D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия