• 28 Март 2024, 14:32:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужен совет - лучший район для жизни в Санкт-Петербурге  (Прочитано 57816 раз)

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Юг, Север... Купчино, прости, Господи....

Охта! Малая или Большая. Грубо говоря, правобережные окрестности мостов Александра Невского и Петра Великого (Большеохтинского). Отсутствие многоэтажных муравейников, зелень, детские сады, школы. До Восстания хоть пешком, хоть на ведре. Поддерживаю пару предыдущих ораторов.
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
А я свой порекламирую - Калининский р-н )))
Парки есть - Сахарова, Пионерский, правда они больше трава, чем деревья.
До центра лично я добираюсь за 20 минут с умеренными пробками. Час это когда все глухо стоит. Главные узкие места в СПб - мосты. В часы пик стоят в основном они и подъезды к ним.
У нас тут есть и новостройки и совдеп. Если совдеп подойдет, то окна во двор выбирайте, где куча зелени, но стоит повыше этаж, чтобы поменьше было слышно прохожих и посветлее, тк многие окна деревья закрывают чуть ли не наглухо.
Сам живу в новостройке на 16м этаже, но окнами на проспект, поэтому шумновато.

Насчет магазинов - нет проблем. Пятерки, дикси, семьи и прочие "шаговой доступности". Так же есть гиперы на машине они тоже "шаговой доступности" будут ))

Поликлиники, детские и женские консультации немного разбросаны по р-ну - не совсем удобно если пешком, но если есть возможность иногда жену возить в рабочее время, то без проблем будете тратить на это пару часов всего (по крайней мере у меня так).
Детские сады, школы есть, но т.к. меня этот вопрос пока не волнует не могу прокомментировать.
Тротуары, как правило широкие и с коляской пройти/проехать без проблем. В центре, например, с этим будут проблемы - точно.

Рядом есть ЖД станция, можно за город выезжать, но я предпочитаю на машине )))

Если возникнут какие-то вопросы, то постараюсь помочь и ответить.

А так вэлкам в наш город! На долго?


Охта! Малая или Большая. Грубо говоря, правобережные окрестности мостов Александра Невского и Петра Великого (Большеохтинского). Отсутствие многоэтажных муравейников, зелень, детские сады, школы. До Восстания хоть пешком, хоть на ведре. Поддерживаю пару предыдущих ораторов.
В целом поддержу, но на мой взгляд грязновато там. А вот насчет многоэтажных муравейников - верно, основной минус новостройки кол-во проживающих в ней )))
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 01:43:44 от Просто Клевер »
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Самый лучший район для Жизни - метро Политехническая, а именно дома в политехническом парке!
  • Rapid

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Каждый хвалит свой район. Петербург не Москва, на метро от конечной станции до центра ехать 30 минут и народа меньше. Выбирайте поближе к метро из того что предлагают агентства и что понравится лично Вам.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Я проголосую в другую сторону :) Только не Фрунзенский район!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Сам я переехал сюда из области, пожил во многих районах. Жил в общагах, снимал. везде есть свои прелести т.е. плюсы и минусы.
Прорекламирую свой край. Сейчас живу на севере, в Озерках, недалеко от метро (7мин., очень советую!!! считаю это приоритетом), двор огорожен забором с воротами. Хорошая транспортная доступность, близость к КАДу, относительно зелёный, как таковой уплотнительной застройки нет, садиков со школами много (правда конкретно по ним сказать не могу, дочери 2 месяца), магазинов - ТЦ и т.д. -пруд-пруди (сейчас этого везде много). До метро близко, поэтому добраться можно быстренько вовсюда.
Конечно же хотелось бы жить на Крестовском, но цены о-го-го!
Для меня из нежелательных остались Купчино, Звездная, Рыбацкое, Нарвская. Там даже отмосфера какая то не добрая... Люди по большей части, как мне показалось, не образованные и "гопатической" направленности. Там очень много пром.зон - атмосфера не радужная... К примеру, если приехать на Крестовский (работал там пол года), люди там опрятные, вежливые.
Ещё предостерегу от треугольника Пионерская-Комендантский-Старая Деревня. Какими бы ни были привлекательными дома-квартиры, транспортной доступности нет никакой, выезжать нужно часа за 3! Застроили домами по 1000 квартир, у каждого второго есть машина, а дороги нет!
Весь центр забит старыми домами, в которых может быть не уютно, а сделать ремонт трудно и дорого. Частенько там нет телевидения и интернета из-за старых неудобных коммуникаций и малоквартирия проводят провода туда неохотно. Машину поставить сложновато, периодически дороги перекрываются, да и пробки в центре не отменены, В пятницу вечером на дачу не сорвёшься.
Так же понравилось на Пр.Ветеранов. Жил на Лёни Голикова. Рассказ будет похож на Озерки.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Каждый хвалит свой район. Петербург не Москва, на метро от конечной станции до центра ехать 30 минут и народа меньше. Выбирайте поближе к метро из того что предлагают агентства и что понравится лично Вам.
вот тут полностью соглашусь. По сути любой район хорош. Центральные - близко к работе. Спальные - зеленью и наличием удобств (в центре магазины ещё и поискать надо, а гипермаркеты, за редким исключением, только в спальниках).
Крестоввкий - хорошо, но это остров со всеми вытекающими (пробки на въезд/выезд...не Москва конечно, но всё равно раздражает)
Васильевский тоже самое, но ещё хуже и до Маяковской всё-таки далеко.
район Тавричееского сада это да близко, но всё равно центр со всеми вытекающими в виде красивых фасадов и неизвестно чего внутри.
Хрущевок бояться не надо. Не советую соваться только в 5-ти этажки серии 1-335 Калиниского и Красногвардейского районов (серия 1-335 - самая неудачная и в этих районах распространена в наибольшем количестве), а также в дома серии ОД (Невский район). остальные пятиэтажки нормальные и если брать не первый и не последний этаж, то неудобств не испытайте. а так в спальных районах много более высотных домов, с лифтами, много новостроеек...выбор есть.
главное определиться что в приоритете и от этого идти. В спальниках и детсадов и поликлиник навалом
но главный критерий всё-таки метро. чем ближе - тем лучше

Я проголосую в другую сторону :) Только не Фрунзенский район!
не соглашусь. нормальный район и к Маяковской наиболее близко и легко добраться даже не на метро,а  на трамвае, причем на современном, низкопольным

paha2010 эти два места очень хороши для житья, но добираться в центр на машине не айс. да и на метро...увы оно у нас ещё не развито и уже конечные станции набиты в часы пик о-гого как, особенно Ветеранов и Просвещения.
Может показаться что я протеворечю сам себе насчет метро....но всё-таки хорошо когда метро рядом хоть и не развитое.
Комендант это особая стихия - наиболее неудачный в плане транспортной доступности, но дома не ранее середины 70-х годов. т.е. уже нет пятиэтажек и достойные метражи...но вот добираться....
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 09:46:23 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Жил в Московском районе, сейчас на Юго-Западе. На ЮЗе прикольней, сейчас много новых домов построили, много детских площадок новых. С ребенком удобно не надо сидеть на одной площадочке, ходишь от одной до другой (за одну прогулку успеваем навестить 3-4 штуки) и ему разнообразие и самому. Плюс цена по городу за метр площади одна из самых низких, а дома отличные, взять хотябы Тринити от Юита, в этом году должны сдать. Съездов на КАД и ЗСД опять же полно. Потом дачку где-нибудь в Ломоносовском р-не прикупить чтобы по кольцу полчаса добираться и вообще шикарно.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 09:57:24 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Мысли по теме ...
А почему не рассматривается вариант аренды? Сдавая в Москве и на эти же деньги снимая в Питере. Цены в Мск выше на аренду, и думаю что за эти деньги можно легко в центре найти у таврического, летнего сада. Сейчас коллега снимает 3-ку 120 квадратов у Спаса на крови за 60 тыр.

Сам работаю у Восстания, живу у м. Черная Речка. Для прогулок с детьми парки в пешей доступности- Лесотехническая академия (10 мин), Удельный парк( 15 мин), подальше Сосновка и еще конечно ЦПКО (30 мин).  До работы на машине доезжаю за 30 мин- 1 час. На метро 45 мин от двери до двери.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 10:56:42 от AltMike »
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Всяк кулик...  :-[  Голосую за Малую Охту и Ржевку-Пороховые. Сама обитаю на Ржевке. По-моему это действительно самый близкий (и поэтому удобный) к центру спальник.  2 станции метро рядом: Ладожская (есть перехватывающая парковка) и м. Большевиков. Много транспорта идет  в Центр, на Невский пр. и общественного и маршруток.  Выезд на КАД рядом, 10 мин. до МЕГИ  ;) . Есть лесопарк, парк, достаточно магазинов...   Дома, конечно, не дворцы прямо скажем, но и цены думаю вменяемые. 
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
 :)
Кто где привык жить - тот район и любимый для каждого.
Кто любит север-тот не переносит юг, кто любит юг - то же самое только наоборот)
Город по большей части "стоит",сейчас из любой точки вырваться тяжело, про час пик вообще молчу.
Всё это :" Из юга добраться до центра легче,чем из севера" - сказки.

Цены в Мск выше на аренду, и думаю что за эти деньги можно легко в центре найти у таврического, летнего сада. Сейчас коллега снимает 3-ку 120 квадратов у Спаса на крови за 60 тыр.
У автора в приоритете ребенок, а в центре мамочкам с детьми найти детскую площадку-настоящая катастрофа,и ни одного нормального магазина.

живу у м. Черная Речка. Для прогулок с детьми парки в пешей доступности- Лесотехническая академия (10 мин), Удельный парк( 15 мин), подальше Сосновка (30 мин).  До работы на машине доезжаю за 30 мин- 1 час. На метро 45 мин от двери до двери.
Мне тоже нравится это место  ;)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 10:48:40 от Лера »
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Если Востание, мое мнение, Московский. А так нравится Васька  ;)

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Цены в Мск выше на аренду, и думаю что за эти деньги можно легко в центре найти у таврического, летнего сада. Сейчас коллега снимает 3-ку 120 квадратов у Спаса на крови за 60 тыр.
У автора в приоритете ребенок, а в центре мамочкам с детьми найти детскую площадку-настоящая катастрофа,и ни одного нормального магазина.

Честно, я вообще не представляю как люди живут в центре, хотя сам там прожил до 7 лет :) Площадок не так много, согласен. Есть в Таврическом, например. А судя по карте, в центре 13 парков и скверов.

А что есть нормальный магазин? ТРК Галерея и Стокманн - не нормальные?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 10:58:54 от AltMike »
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Автор, вы отпишитесь когда подберете что-то, думаю всем будет интересно! ;D
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
ТРК Галерея и Стокманн - не нормальные?
Это не детские магазины  ;)

Автор, вы отпишитесь когда подберете что-то, думаю всем будет интересно! ;D
:)
...автор, устройте голосовалку ))
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 11:01:16 от Лера »
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия