• 25 Апрель 2024, 15:37:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужен совет - лучший район для жизни в Санкт-Петербурге  (Прочитано 58087 раз)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля

Честно, я вообще не представляю как люди живут в центре, хотя сам там прожил до 7 лет :) Площадок не так много, согласен. Есть в Таврическом, например. А судя по карте, в центре 13 парков и скверов.

А что есть нормальный магазин? ТРК Галерея и Стокманн - не нормальные?
Жил в центре (гончарная/полтавская) около 3х лет до открытия Галереи - с магазинами просто поесть купить БОЛЬШАЯ проблема! И чтобы купить не тухлятину из хач-магазина приходилось ездить куда-то, либо ходить 1 квартал в сомнительный дикси и выгадывать тухлое или нет. Поэтому центр в этом плане вообще очень и очень проигрывает, на мой взгляд.
Опять же как я говорил выше - тротуары узкие, народу много хрен пройдешь один-то, а уж с коляской или ребенком за руку это ппц квест. А площадок как таковых нет вообще. Раньше, видимо, о детях не думали в принципе.
Постоянные вжжж, вжжж от мимо пролетающих машин не добавляют комфорта. У меня окна были в колодец, но пердёшь от всяких стритрясеров слышен был с невского всю ночь, особенно летом. И дом-то вроде как стоял поодаль от невского, но все равно "долетало".
А бухающие и ссущие во дворе это обычное дело. Как ни праздник в городе, так очередное представление происходило.
Вобщем за 3 года я насмотрелся столько всего в центре, что пожив потом в калининском я был щаслив от чего и купил тут квартиру, видимо :D
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 11:10:40 от Просто Клевер »
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
что пожив потом в калининском я был щаслив от чего и купил тут квартиру, видимо :D
тоже хороший район :)
Мне нравится любой,кроме самого центра,
Я, например, могу жить где угодно, к району не привязываюсь  )
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Мы с мужем жили в Приморском, работали на Васильевском, тратили по 2 часа на дорогу в пробках, когда муж говорил - давай на Васильевский переберемся, даже и думать не хотела. Сейчас живем таки на Ваське, на 15 - 16 линии, пошли рядом в школу и в сад, зеленый двор, рядом парк, и никуда я думаю уже не уедем отсюда. Очень нравится этот  район, главное правильно выбрать место. На линия есть отличные чистенькие дворы - зеленые, есть парки, много садов и школ, очередей не замечено, недалеко до залива, близко от центра, мало магазинов, и 1 гипермаркет, но это не так  страшно я думаю. 
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
много садов и школ, очередей не замечено

ибо почти весь район малоэтажный => малая плотность людей на квадратный метр
меня все с очередями в садах пугали, побежал записывать, когда спиногрызу 3мес. стукнуло, в РОНО на меня как на идиота посмотрели, поржали и сказали, что у нас очередей нет :)


тоже с Васьки не уеду, всю жизнь тут живу
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Катья

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Не могу промолчать в этой теме!!! Обратите внимание на район между Светлановской площадью и Площадью Мужества. Пройдитесь по улице Орбели, аллее Академика Лихачева, просто по 2-му Муринскому проспекту. Район очень зеленый, уютный, школы, садики и проч.  Очень приличный контингент, а если квартира в сталинке, ничего неслышно никогда и ничем в квартире не пахнет.  :)
Соавтор бестселлера по практической психологии "Как перестать беспокоиться и застрелиться  уже наконец". Психологическое консультирование. 100% результат. Абсолютно бесплатно.

Fabia new. 1.4  Elegance О339КА 98

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
а если квартира в сталинке, ничего неслышно никогда и ничем в квартире не пахнет.  :)

А как с лифтами там дела обстоят? Когда смотрели в этом районе, то лифты были в единицах
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Не могу промолчать в этой теме!!! Обратите внимание на район между Светлановской площадью и Площадью Мужества. Пройдитесь по улице Орбели, аллее Академика Лихачева, просто по 2-му Муринскому проспекту. Район очень зеленый, уютный, школы, садики и проч. 

Тоже, лет 30, примерно так думал, у самого там квартира. Сейчас постоянно живу на Гражданке и нравится больше, хотя бы потому что это не Выборгский, а Калининский район.

а если квартира в сталинке, ничего неслышно никогда и ничем в квартире не пахнет.  :)

Если окна на улицу выходят не может быть чтобы было не слышно. У самого квартира в сталинском доме, сейчас бы лучше в новом купил. Зимой плохо топят, в доме с постройки (1956 год) ни разу не менялись трубы и батареи, но это скорее опять про Выборгский район. В доме нет лифта, мне он особо и не нужен, но пенсионерам, родителям с колясками да и при перевозке мебели не помешал бы.

Оффлайн Катья

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
а если квартира в сталинке, ничего неслышно никогда и ничем в квартире не пахнет.  :)

А как с лифтами там дела обстоят? Когда смотрели в этом районе, то лифты были в единицах
Лифта нет. Есть там и кирпичные дома с лифтами. И некоторые из них очень приличные, те, которые пошире (это вроде спецсерии). Даже потолки относительно высокие (2,70).
Кирпичные точки ужасные, хоть и в основном ЖСК. Слышимость жуткая, кухни маленькие (жила в такой на ул. Орбели, пока делала ремонт).
Соавтор бестселлера по практической психологии "Как перестать беспокоиться и застрелиться  уже наконец". Психологическое консультирование. 100% результат. Абсолютно бесплатно.

Fabia new. 1.4  Elegance О339КА 98

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Катья, мы с Вами не в одной школе (534) учились?

Оффлайн VVM13

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Не могу промолчать в этой теме!!! Обратите внимание на район между Светлановской площадью и Площадью Мужества. Пройдитесь по улице Орбели, аллее Академика Лихачева, просто по 2-му Муринскому проспекту. Район очень зеленый, уютный, школы, садики и проч.  Очень приличный контингент, а если квартира в сталинке, ничего неслышно никогда и ничем в квартире не пахнет.  :)

Ага, особенно радует рядом Радиевый институт ;), который периодически выпаривает плутоний  :o. А фильтры старые, почти все в атмосферу, оооочень экологично. :)
Octavia Tour 1.4  Corrida Red была,  Octavia A5 FL 1.6 Candy Wite

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
спасибо за ссылку, посмотрим обязательно  :)

как бы после москвы радужных ощущений по перемещению на машине по центру города нет - поэтому хочется жить поближе к работе - но! ребенок важнее, его и супруги удобства, хрущевки не хотелось бы, так как ребенок маленький - лифт обязателен, да и квартиру хотелось бы светлую, и с видом не во двор-колодец.

Насчет Московского слышал много хорошего, в принципе бывал там многократно, сложилось впечатление зеленого района, чем то похожего на ленинский проспект в Москве :)
а что насчет Василеостровского района?
ВО - не советую рассматривать. район перегружен. + мосты.. Ацкие пробки.

По себе рекомендую северные районы. Выборгский, Калининский. много парков. куча спальных районов и парковки
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга


По себе рекомендую северные районы. Выборгский, Калининский. много парков. куча спальных районов и парковки
до Восстания ехать через мосты по-любому, а это уже возможные реальные заторы
в эту часть города лучше подходят южные районы в плане доступности

а если интересуют сами дома, серии - милости прошу на мой сайт (в подписи)
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
7 лет живу в Питере .
Советую одно - не жить в Питере .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
М-да! Тоже забодал за 16 лет. Хочется за город, в свой домик со всеми удобствами. Денюшек не хватает только до осуществления мечты. Вот продам все что у меня есть и тогда мечта осуществится ( на пенсии ). Заведу себе большую лохматую собаку, построю ей будку... :-[ А пока все свободное время живу на даче, благо рядом с Питером. Вот и сейчас я на даче, тыркаю пальцем в клавиатуру и дышу свежим воздухом на веранде. Рядом греет свои бока на скудном осеннем солнышке моя "Октаха". Вечером помою свою милую труженицу.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 15:45:15 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
+1 к 2 последним постам  :) болото с мостами, никакие парки ребенку не помогут
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия