• 23 Май 2024, 13:43:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Про школу. Что выбрать?!  (Прочитано 18015 раз)

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Про школу. Что выбрать?!
« : 08 Сентябрь 2012, 00:08:49 »
Уважаемые одноклубники, очень нужен совет как профессионалов :педагогов, психолгов, так и "бывалых" родителей школьников. :bc:
 Пришла пора определяться нам со школой, и пошла я записываться на подготовительные курсы...  Все вроде хорошо: записали, пообещали,  гордо произнеся "Школа 2100". "Какая, нафиг разница" подумала я, пока не зашла в интернет почитать, что это за зверь. Про программу написано красиво, смутило название учебников и мелькание одних и тех же фамилий. Стала читать отзывы - смущение и смятение стало нарастать, а когда наткнулась на рецензии учебников и программы  профессуры из Герцена, волосы зашевелились везде...  Получается, что по этим учебникам одни "Иваны не помнящие родства"  и невротики должны вырастать.  Нашлась в районе одна единственная школа с программой "Школа России" + углубленный англ. яз. Насколько я поняла, это практически наша старая добрая программа обучения, но и про нее в интернете пишут разное, например,  что она "для тупых". В этой школе подготовительные начинаются через неделю, в понедельник надо идти записываться. Я в замешательстве: как бы не сделать ошибку? Отдашь в "2100" - получишь псих. проблемы, отдашь в "Шк. Росс." - поступит ли потом в ВУЗ? Ваше мнение?
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2012, 00:24:55 »
От это темааа! Пустите меня, щас я все скажууу! :viking:
Чутье вас не подвело! Не путайтесь во всякие блудни, "школа России" меньшее из зол. Мы по первости тоже вступили в г... "Гармония", я даже сначала усомнился в собственной вменяемости... А потом вспомнил Агату Кристи ( все преступления из-за денег или их отсутствия) и все встало на свои места. Сегодня в 4м классе, мы наконец удрали в другую школу ( "школа России"), идиотизма меньше, но результат тот же. Ребенка как никто не учил так и не учит. Только сейчас мы в стеснительной школе а до этого, в упырской на собраниях не стеснялись заявлять " детей учите сами, дома. А мы тут дипломы выдаем." У нас не бесплатное образование, и не платное, У нас его вообще нет!!! Школа ничем не отличается от любого учреждения в России ( собес, поликлиника, полиция) цель одна срубить бабла! Если общаться с "педагогами" держа в голове эту мысль и понимая мотивы их поступков, оставив розовые слюни из не победившего социализма дома, то ваши потери (денег и нервов) за 10 лет будут минимальны! В той что мы учимся сейчас ( почти забесплатно 5000р.) другая крайность. Так как денег с нас они имеют минимально, делать ничего не желают, благо идиотские учебные планы это позволяют и нам ссориться с ними не с руки. Школа "чужая" соседнего микрорайона, выпрут опять попадем в нашу родную 30титысячную/мес. Образования нет-есть ларек и заучи вышибалы!
 А насчет всех этих программ- это просто придумывание велосипеда и отмывание бабок отпущенных на реформу образования. "Школа России" меньше всего подверглась надругательству, чем и привлекательна.

"подготовительные" в первый класс-входной билет ;D, а что делать. хочешь именно в эту школу-плати. А с нас еще и за выход хотели взять 50000. правда обломались мерзавки! >:D
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 00:37:10 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Елизавета

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2012, 23:03:23 »
Я за Школу России, программа не тупее всех остальных, но на мой педагогический взгляд ( эхэх дада имеется и педогогический  :D) она
действительно не давит детей, всего хватает и не перегружает. Время остается на спорт, на доп занятия без которых не обойтись!!! У нас
например 4 тренировки в неделю, 2 раза английский и 1 раз музыка.Учимся отлично( не без моего участия, точнее был налажен процесс дом.
работ и всех доп занятий, плюс всякие проверки тетрадей), в городских олимпиадах выступает дочка, например
английский в том году 3 класс 6 место в районе, экономика( школа информационно-комуникационных технологий ) 1 место в районе и городе.
Так что не от программы обучения все зависит, а от родителей и самого ребека.Школу выбирала не по программе обучения, а по учителю и
результатам детей, и близкое расположение.
Но вот все нововведения и новые не нужные в младшей школе предметы просто бесят, чиновники и министерство образования похоже вообще
 не учились.
Касательно денег (я в род комитете), на весь ученый год собираем по 2000 рублей, в которые входят: подарки детям на ДР, мелкая канцелярия,
Новогодний праздник в ДДЮТ( заказываем заранее и оплачиваем, стоит копейки, детям оч нравится+ подарки) , поздравление педагогов с
днем Учителя, НГ, и 23 февраля и 8 марта! Еще и на кулер в класс хватило  ;) Так что грамотно надо расходовать средства. Единственное на
некоторые учебные пособия сдаем 1000 так же в год( в том году вернули нам по 200р) :)
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 23:09:57 от Елизавета »

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2012, 15:57:16 »
А что обычных школ больше нет? Везде нужно платить за обучение? Я училась с 1990 по 2001 гг., так мы сдавали только на ремонт, да на книги некоторые, которые школа не могла купить.

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2012, 16:11:04 »
     У меня пацанёнок перебрался в четвёртый.............по моему сугубо субъективному - это не образование......это катастрофа! Где то в кладовке у родителей, откопал старые Советские учебники и теперь мы больше по ним занимаемся.......парень по уровню образования "наголову" выше стал :)

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2012, 17:11:10 »
Спасибо всем откликнувшимся!   :dh:  Сдается мне, что завтра пойду записывать ребенка на курсы туда, где "Шк. России".   :)  В любом случае, считать-писать-читать на подготовительных  "подготавливают", надеюсь, одинаково. Если чаша весов окончательно склонится в сторону "Шк. России", еще и "зацепимся" там, а в школу по прописке по-любому взять обязаны  ;) 
Вопрос по-прежнему открыт: жду комментариев и советов  :-[  , ибо в вопросе образования ребенка принцип "не навреди" ,как мне кажется, тоже актуален  :)
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2012, 19:55:20 »
А что обычных школ больше нет?
Нет.
Меня вообще теперь при слове "бесплатно" передергивает! Чаще всего бесплатно  :cd: мне не по карману.
 Я сначала не мог понять, почему окружающие с пеной у рта доказывают, что у них школа бесплатная. Позже дошло. Часть просто не считает денег, отнюдь не толстосумы. Они искренне уверены, что платят 300 рублей через сбербанк. А поговори с ним, получаются "нормальные" 25тыр. в месяц( моя методика подсчета проста- сколько денег и з моего кармана перекочевало в храм знаний. Их педагогические фантазии я пропускаю мимо ушей). Другая часть доказывает это потому, что даже самим себе боятся признаться, что где то их обувают. Это из разряда "купил дерьмовый пылесос-посоветую соседу. Будем вдвоем дураки". Ну а кому то 25-30 действительно не дорого. В тумбочке еще есть.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 20:06:51 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2012, 21:31:33 »
С бесплатным образованием да...  :'(  А сегодня по телеку Явлинский кричал, что это прямое нарушение буквы закона заставлять родителей покупать учебники...  Про прочие поборы я молчу - сама в дет.саду на своих двоих детей кровные отдаю: помимо сберкассы оплата доп. занятий (логопед, мелкому - мотессори) + регулярно деньги трясут то на ремонт, то на пособия, то на хоз товары ... >:D
 Я уже где-то писала, как моя подруга, отдавая ребенка в гимназию (не по убеждениям, а из соображений безопасности и  удобства) на первом же собрании первоклашек отстегнула 10 с лишним тыс. на...  кулер!  :o
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Елизавета

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2012, 22:08:26 »
Чем больше тут читаю, тем больше убеждаюсь что наша школа не побирается :) А от услышанных сумм аж передернуло, неужели прям по 25 в месяц? Говорю у нас 2000р на год плюс некоторые учебники с тетрадями типо мой мир( только тетради) и англ.яз, музыка и информатика за свой счет. ( не более 1000р).В позапрошлом  году сделан капремонт, стеклопакеты, паркет , обшита школа утеплитель+ венфасад и т.д....вообщем все сделано, ни одной копейки с родителей не попросили, ни на полочки, ни на жалюзи ни на что!!!В этом году хотели стаканы для кулера покупать, так сказали что все включено и сами привозят с водой!Повезло нам видать, и это радует.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2012, 22:19:18 »
Да в школе нашего микрорайона 30 в месяц.Хоть сдохни. иначе ребенок каждый день в слезах. И говорю же за вЫход хотели полтинник!
Я в бедных учителей тоже теперь не верю. Хотя понятно "рядовым бойцам" много не дают, да и откат явно процентов 50-70. Но и на оставшееся можно хорошо жить.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 22:24:21 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2012, 23:33:06 »
Куделька, у меня к образованию высокая планка, нужно выбирать учреждение образования и учителя.
Мой наследник пошел в 4 класс (в этом году) "по слухам-мнениям обЧетвенности" в хорошую гимназию, но сдал без особых пядей во лбу вступителые тесты, учится с моей помощью, учитывая занятость работающей мамашки. Плачу только за учебники - в этом году 3,5 тыров, на экскурсии, подарки детям на февраля-март - получается очень гуманно. Никаких лишних поборов-откатов.
Учимся и радуемся:) В началке очень многое зависит от учителя.
ПысЫ: На подготовительные не ходили, никаких репетиров и со средними способностями, только сад с вечно опаздывающей забрать ребенка мамашкой.

Да в школе нашего микрорайона 30 в месяц.Хоть сдохни. иначе ребенок каждый день в слезах. И говорю же за вЫход хотели полтинник!
Я в бедных учителей тоже теперь не верю. Хотя понятно "рядовым бойцам" много не дают, да и откат явно процентов 50-70. Но и на оставшееся можно хорошо жить.

НЕ ВЕРЮ.

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 09:08:07 от Vicky »
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2012, 23:59:58 »
Блин, вот почитаешь так и детей-то страшно заводить...
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2012, 10:55:58 »
Куделька, у меня к образованию высокая планка, нужно выбирать учреждение образования и учителя.
Согласна полностью. Отсюда и вопросы пошли, ибо я, наивная тетенька, думала, что все как раньше: у всех одна программа обучения, а тут выяснилось такое...  :o  Возить дите за тридевять земель в школу только потому что это, предположим, лицей, как-то не интересно: пробки, опоздания, нервотрепка...   Да и друзья в этом возрасте в основном школьные. Из собственного опыта: название учебного заведения не говорит ни о чем: в период моего обучения в институте, мой ВУЗ превратился в АкадЭмию. :D  И что? Все осталось как и былО. "Имидж - ничто"  :) Поэтому лицей, гимназия, просто школа - мне фиолетово. Лишь бы ребенку дали хорошее, настоящее базовое образование, не превратив его в невротика и девиантную особь.
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2012, 11:11:10 »
Ух ты! Слово какое! "Девиантную" :o
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Про школу. Что выбрать?!
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2012, 11:15:01 »
Куделька
В этом году старший сын пошел в 2ой класс. Программа 2100.
Как родитель и педагог по первому образованию могу сказать, что в начальную школу надо идти не на программу, а на преподавателя. Только от него и конечно от родителей зависит как ребенок воспримет процесс обучения и будет усваивать материал. Да, в программе есть "проблемы" и не все дети и родители ее воспринимают. Но идеальных программ нет. В 2100 по предметам есть различные варианты учебников и рабочих тетрадей и учитель самостоятельно подбирают тот комплект, который по его мнению нужен. Когда искали школу, в итоге мы выбрали школу ближайшую к дому и преподавателя с "хорошей" репутацией (узнавали у родителей детей, которые учатся в школе и в садике).

По поводу ценообразования... платим за питание  (что около 250 руб в мес), собирали на учебники во 2ой класс (4000 руб) и на родительский фонд 3000 на год (канцелярия, подарки и праздники). В первый класс все учебники были куплены за счет местного депутата. За дополнительные школьные занятия пока ни копейки не платим, у школы договор с ДДЮТ и на продленку дети туда ходят бесплатно.
Дополнительно посещаем 2 занятия - вольная борьба( бесплатно в ддют) и музыкальная школа 3 класс (200 руб в месяц).



« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 11:20:27 от AltMike »
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия