• 20 Май 2024, 17:20:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: сознаемся в минусах yeti  (Прочитано 282490 раз)

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #225 : 17 Октябрь 2014, 14:12:06 »
Да какой датчик? У меня нет автосвета. Сейчас темно. Приехал, перевел переключатель из положения вкл, в выкл. Зажглись ДХО и погасло все, и приборка в том числе. Так и должно быть?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ха ха Саня. Я тож сначала офигевал. Попробуй рядом с рулем чиркнуть зажигалкой   Или в темноте посвети на приборку. Конкретно на тахометр
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #226 : 17 Октябрь 2014, 17:19:11 »
Нашел для себя еще один маленький косячок. КМК слишком жесткая педаль газа. При дальних расстояниях без круиза было бы тяжко. Никак не могу привыкнуть, чуть расслабишь ногу - скорость падает, а в постоянном напряжение - нога "с ума сходит".
Не знаю как я ети но подозреваю, так же как на а5. Могу сказать одно привыкай, я тоже после фф2 мучился первый месяц. Да и сейчас убогая педаль, плюс характер мотора, в пробках ненавижу на октахе ездить.
  • дизельный

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #227 : 17 Октябрь 2014, 18:15:53 »
Да, после Фокуса. Тоже очень чувствуются какие-то излишние выкручивания голеностопа, чтобы плясать между газом и тормозом. Еще и зимой слякоть будет не в коврик сверху капать, а стекать по педали за коврик на пол...
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #228 : 17 Октябрь 2014, 22:12:37 »
Да, после Фокуса. Тоже очень чувствуются какие-то излишние выкручивания голеностопа, чтобы плясать между газом и тормозом. Еще и зимой слякоть будет не в коврик сверху капать, а стекать по педали за коврик на пол...
Ничего туда особо не стекает, если регулярно убирать в машине, то все будет в порядке.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #229 : 17 Октябрь 2014, 22:17:49 »
У меня зимние сапоги с глубоким протектором - как ни отряхивай - все-равно много снега заносят (в машину, в квартиру).
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #230 : 17 Октябрь 2014, 22:31:51 »
кто ж в сапогах, да с глубоким протектором (то бишь с толстой подошвой) да за руль?! ... сменную обувь надоть ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #231 : 17 Октябрь 2014, 23:01:30 »
В автошколе были - "ездовые тапочки" :)
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #232 : 17 Октябрь 2014, 23:15:11 »
у меня все практически все знакомые "автомобильные" девушки перед вторым рядом сидений держат сменную обувь  (типа шпильки на балетки), у некоторых даже не по одной паре )) ... вот думаю тоже взять на вооружение, по крайней мере зимой ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dmitrii Evdokimov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
    • Facebook
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #233 : 17 Октябрь 2014, 23:19:00 »
Бахилы надевать? Тут в магазине видел какой-то напятник на резиночке, который на туфли со шпильками надевается, чтобы лак не обдирать с них, елозя по ковру.
2108 Samara 1996 > 21120 16кл. 2002 > Ford Focus II Ghia седан 1.8 МКПП 2007 > Škoda Yeti 1.4TSI DSG7 Elegance Outdoor 2014
Чаще всего бываю здесь через Tapatalk на iPhone...

Оффлайн Nordwestman

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #234 : 20 Октябрь 2014, 23:22:57 »
После пробега в 60 тыс км, могу с полной ответственностью заявить:машина-полное ****о! Столько обращение в сервис на добросовестно построенном автомобиле быть не должно. Гарантийные ремонты начались уже на 6 тысяче. Причем ремонты узловые.Стекло-ну, не знаю, что можнт быть хуже. От щелчка трещина может пойти. ))) Утрирую, конечно, но два стекла за два года поменял. Не многовато ли? ЛКП не выдерживает никакой критики. На 45 тысячах-покраска трех дверей. Ни о какой оцинковке, заявленной дилером и речи нет. Камнем отшибло кусок краски размером с пятак-под ним ржавое железо. Замена ступичного подшипника вместе со ступицей-на 40 тысячах. Внезапно стекла перестали полностью уходить в двери-в сервисе только руками разводят. В общем-трансформер Лего какой-то. Разочарован. Испоганили марку. Буду сливать. Думаю на что менять. Только не Шкода.Однозначно!!!
Основной минус Йети- его появление на свет
  • Yeti 1,4 Ambition МКПП

Алексей Алексеевич

  • Гость
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #235 : 20 Октябрь 2014, 23:38:46 »
Основной минус Йети- его появление на свет
Вам просто не повезло. Отдавал трехлетку Йети в трэйд ин 10 дней назад, после диагностики-ни одного замечания. ЛКП -нигде ни одного скола. Цену дали нормальную.
Взял снова Йети, так как за эти деньги нереально купить кроссовок лучше (отмониторены все бренды в данной весовой и чуть выше категории)
У Вас сборка Чехия или РФ?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 23:40:56 от Алексей Алексеевич »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #236 : 20 Октябрь 2014, 23:42:22 »
Так купи другую марку, посмотришь как там будет. У меня за год пробег под 30 000 - ни одного гарантийного обращения, как и проблем с покраской.
За пару последних месяцев поездил на разных моделях Пежо 4007, Субару, Аутлендер - Yeti во многом лучше их, не во всем, но в большинстве. Одна из немногих машин которая сочетает в себе столь сложный компромисс как хорошая управляемость и неплохая проходимость .

Стекло-ну, не знаю, что можнт быть хуже. От щелчка трещина может пойти. ))) Утрирую, конечно, но два стекла за два года поменял. Не многовато ли?
У меня у сестры Инфинити, меняли лобовое 3-и раза за год ( попадания камней ), видимо машина вообще шлак  ;D
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 23:45:11 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #237 : 21 Октябрь 2014, 17:00:43 »
Так купи другую марку, посмотришь как там будет. У меня за год пробег под 30 000 - ни одного гарантийного обращения, как и проблем с покраской.
За пару последних месяцев поездил на разных моделях Пежо 4007, Субару, Аутлендер - Yeti во многом лучше их, не во всем, но в большинстве. Одна из немногих машин которая сочетает в себе столь сложный компромисс как хорошая управляемость и неплохая проходимость .

Стекло-ну, не знаю, что можнт быть хуже. От щелчка трещина может пойти. ))) Утрирую, конечно, но два стекла за два года поменял. Не многовато ли?
У меня у сестры Инфинити, меняли лобовое 3-и раза за год ( попадания камней ), видимо машина вообще шлак  ;D
Плюсую. Машине меньше года, пробег 38 тык. Обращение по гарантии 1 раз на смазку механизма стеклоподъемника. Лобовое вообще расходник (на любой машине), ибо у нас на дорогах уберечь от трещины в лобовом может только бронестекло и то не факт. По ЛКП тоже нет претензий, хотя по кольцу езжу ежедневно и по идее авто должен быть отпескоструен по самое не балуйся ;)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #238 : 21 Октябрь 2014, 19:02:38 »
45 т.км. 2 года. 3 раза менял лобовое, опорные подшипники, стойки стабилизатора. кстати, с лкп то же нет проблем, но тут и заслуга Ильи (Normet-a) :bk:
  • yeti cdab

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: сознаемся в минусах yeti
« Ответ #239 : 21 Октябрь 2014, 20:00:52 »
Блин, вот не пойму, а почему к минусам Йети народ относит замену лобового стёкла? Что в нем такого минусового? Мутнеет, покрывается сеткой трещин или размягчается от солнечного света? Поймать кирпич на трассе не есть минус автомобиля Йети. Оно (стекло) эти кирпичи к себе не притягивает!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия